Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Рекомендуемые сообщения

и точно, я угадал.... - примерно такими глазами, как я на эту страницу, смотрят на виниловые заморочки счастливые потребители МП3 продукции :shock:

Igor, не в коем случае не ставя под сомнение Ваш опыт и знания в морской аквариумистике, хочу отметить, что качество звука на виниле не сравнимо с МПшкой. ;) МП3 - это эрзац

Изменено пользователем Маленький_Мук (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Igor, не в коем случае не ставя под сомнение Ваш опыт и знания в морской аквариумистике, хочу отметить, что качество звука на виниле не сравнимо с МПшкой. ;) МП3 - это эрзац

Интересно за счет чего? ;) А по поводу стримов - продаются фирменные колпаки на них под "ЖК" смотрятся вполне естественно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно за счет чего? ;) А по поводу стримов - продаются фирменные колпаки на них под "ЖК" смотрятся вполне естественно.

Потому что МП3 - это сжатый формат. Зайдите в любой магазин аудио техники и послушайте разницу на хорошей "домашке".

 

Вот ни как я не пойму почему возможность вынести оборудование за пределы банки вызывает такое отторжение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот ни как я не пойму почему возможность вынести оборудование за пределы банки вызывает такое отторжение

у меня нет, я буду делать именно внешнюю, тут об этом говорил http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...ost&p=95592

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Igor, не в коем случае не ставя под сомнение Ваш опыт и знания в морской аквариумистике, хочу отметить, что качество звука на виниле не сравнимо с МПшкой. ;) МП3 - это эрзац

 

Спасибо конечно, но я собственно и не сомневаюсь.

Однако МП3 звук издает - :P

(ах - да проверил - забыл смайлик поставить ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

МР3 вешь утилитарная и широко распространенная ,а на виниле мало чего есть...,но для тебя хватит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насосы течения Орегонского аквариума:

http://content.foto.mail.ru/mail/psheno73/...bb2in/i-219.jpg

 

Серёзна.

Я видел по NG Wild как в каком то океанариуме в US чиститса труби течения. В трубу ставляетса пробка (диаметр ~40-50см) и подаётса високое дaвление, пробка вистреливаетса по трубе и вилетаeт с другого канца со всем гавном в специальныи отсек, где это собираетса и вибрасиваетса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

из всех про которых я читал я бы выбрал бы эту систему,но я думаю лутче стримов пока нету(мнение)

post-1962-1199889150_thumb.jpg

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

из всех про которых я читал я бы выбрал бы эту систему,но я думаю лутче стримов пока нету(мнение)

Да собственно кроме OceansMotions других коммерческих продуктов я не нашел. :tuplu:

390+пересылка+ помпа 800у.е.(тюнзе например), итого подкрадываемся к совершенно не радостной сумме... :(

Изменено пользователем Маленький_Мук (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какие собственно проблемы. Я тут попробовал как работает Deltec 8070S Interval.

Кто хочет систему на внешних помпах - пару делтеков и 4 дырки в акве. ну и можно трубную разводку сделать по дну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

DeltecИ хороши, спору нет, но цена на них не демократичная

Master electronic 140 дешевле и мощнее, но там проблема с валом... :497762:

Дырки... дырки конечно насверлить можно...знать бы только на 100% где наиболее оптимально разместить сопла... :tuplu:

Поэтому трубную разводку наверное делал бы по верху(у меня сверху это хозяйство тумба закроет)

 

BorisKramer, скажите пожалуйста, почему Вы остановились на стримах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поэтому трубную разводку наверное делал бы по верху(у меня сверху это хозяйство тумба закроет)

 

BorisKramer, скажите пожалуйста, почему Вы остановились на стримах?

 

Трубную разводку естественно можно сделать где кому удобнее. Я в одном из своих акв расположил на дне - развел по 4 углам и возврат в эту трубу. Вполне неплохо получилось.

 

Если бы у меня был акрил - я бы сделал на внешних помпах. А делать десяток дырок да еще и большого диаметра в стекле, которое и так на пределе (25 не достат и сделал из 19) я не рискнул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

BorisKramer, если позволите, я попристаю к Вам еще с вопросами :hmmm:

А какие преимущества лично Вы видете в системах на внешних помпах?

Спасибо

Изменено пользователем Маленький_Мук (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
BorisKramer, если позволите, я попристаю к Вам еще с вопросами :hmmm:

А какие преимущества лично Вы видете в системах на внешних помпах?

Спасибо

 

1. Они реже ломаются чем стримы. Монстр типа MD-100 может проработать лет 15.

2. Не греют воду.

3. В них не засасывает актинии и т.д.

4. Не портят внешнего вида аквариума.

5. Легче отсоединять и обслуживать.

6. Трубной разводкой по дну можно подвести потоки воды к застойным зоням за камнями.

7. Легче регулировать потоки если на каждой трубе есть кран.

 

Можно еще многое что сказать.

Вообщем одни преимущества.

 

Недостаток только один - дырки в стекле. В моем случае он перевесил все достоинства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какие собственно проблемы. Я тут попробовал как работает Deltec 8070S Interval.

Кто хочет систему на внешних помпах - пару делтеков и 4 дырки в акве.

 

Думаю, что до 500 литров и одного делтека должно хватить. Не в литрах в час счастье... Вспомни пример того акваса, где всё на одной помпе РедДрагон.

 

Я пробовал циклить MD-55 на свой аквариум - там шторм был. Хотя всего 3600 литров в час.

 

так... вообще я когда начинал писать я спросить хотел... момент переключения по мощности слышен у делтека? А если спать с ним в одной комнате?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Борис, спасибо. Большое спасибо!

 

Думаю, что до 500 литров и одного делтека должно хватить. Не в литрах в час счастье... Вспомни пример того акваса, где всё на одной помпе РедДрагон.

 

Я пробовал циклить MD-55 на свой аквариум - там шторм был. Хотя всего 3600 литров в час.

 

так... вообще я когда начинал писать я спросить хотел... момент переключения по мощности слышен у делтека? А если спать с ним в одной комнате?

Я прошу прощение за невежество...а МД-55 - это Ресун или Иваки?

Изменено пользователем Маленький_Мук (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
.

так... вообще я когда начинал писать я спросить хотел... момент переключения по мощности слышен у делтека? А если спать с ним в одной комнате?

 

не слышен. по крайней мере на уровне шумов всего остального.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрите эту ссылочку http://english.royal-exclusiv.de/index2.htm лично для себя я здесь очень много почерпнул,да и просто красиво работают.

Полистайте,покликав, как идёт создание аквариумной системы с нуля именно с разводкой труб на выносных насосах и ничего не скрывают в процессе ,но повторить не всем дано. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Борис, спасибо. Большое спасибо!

Я прошу прощение за невежество...а МД-55 - это Ресун или Иваки?

 

Пофиг. Это клоны. У меня был Resun. Я говорю про силу, а не про шум и надежность. Я потом от него отказался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пофиг. Это клоны. У меня был Resun. Я говорю про силу, а не про шум и надежность. Я потом от него отказался.

ОК. Понятно. Значит литров на 600-700, двух МД70 должно хватить(ресун в эконом варианте)

Изменено пользователем Маленький_Мук (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ОК. Понятно. Значит литров на 600-700, двух МД70 должно хватить(ресун в эконом варианте)

я если бы такую систему делал то только на хороших насосах,а то приемущества тают на глазах,появится шумность,малая надёжность,в такой системе из оборудования главное насосы и конечно грамотный монтаж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я если бы такую систему делал то только на хороших насосах,а то приемущества тают на глазах,появится шумность,малая надёжность,в такой системе из оборудования главное насосы и конечно грамотный монтаж.

Согласен с Александром, использование качественных насосов, это первое и наиважнейшее условие, при наличии которого эта игра стоит свеч, т е нет смысла заморачиваться со всеми проводками, что бы всунуть в эту систему производительные помпы сомнительной надежности и повышенной шумности, проще поставить стримы(экономный вариант). У меня недавно помер стрим, не отрабтав даже года, а новый если честно покупать желания нет. Я тоже подумываю над заменой стримов на что то подобное, но у меня есть еще одна задача: как не заморачиваться с рециркуляцией, а просто совместить эту систему течения с возвратом. Пробовал циклить в своей банке помпу дельтек(7000л.ч), она просто делает бурю, оба стрима отдыхают, у меня сантиметра 3 ДСБ взлетело, еще пробовал ставить сужение на выхлоп возврата, тоже не хуже стрима, но произв-ность возврата явно теряется. Короче просто надо покумекать и найти золотую середину, на самом деле всё гениальное просто!

Изменено пользователем Макс Невер (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ОК. Понятно. Значит литров на 600-700, двух МД70 должно хватить(ресун в эконом варианте)

 

Хватит конечно. Ресун не менее надежен чем иваки. Он хорошо сделан. Только низкочастотный шум он него. Если есть отдельная комната для оборудования и еще его на резиновый коврик поставить то можно и ресун.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хватит конечно. Ресун не менее надежен чем иваки. Он хорошо сделан.

 

Неоднократно у людей отказывали, переставали запускаться после отключения эл.-ва и т.д.

Не знаю, может быть Иваки себя также ведут... но у меня отрицательный опыт использования этого насоса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...