Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?

Рекомендуемые сообщения

Борис привет - ну ты прям на столько против Иваки что сравнил ее с Ресаном :)

 

Для меня Иваки эталон помп. Я читал что Иваки япошки ставят на атомных реакторах, а это уже говорит обих надежности. Я думаю что если есть люди которые пытались заказать эти помпы из Японии они расскажут что япошки требуют что то типа письменного подтверждения что эти помпы не будут использоваться в атомной промышленности.

 

Второе преимущество этих помп, состоит в том что у них идет "безконтактная" прокачка жидкости. Тоесть она может качать все что угодно, даже сверх агрессивные кислоты.

 

Повторюсь, для себя я не вижу помпы лучше Иваки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Борис привет - ну ты прям на столько против Иваки что сравнил ее с Ресаном :)

 

Для меня Иваки эталон помп. Я читал что Иваки япошки ставят на атомных реакторах, а это уже говорит обих надежности. Я думаю что если есть люди которые пытались заказать эти помпы из Японии они расскажут что япошки требуют что то типа письменного подтверждения что эти помпы не будут использоваться в атомной промышленности.

 

Второе преимущество этих помп, состоит в том что у них идет "безконтактная" прокачка жидкости. Тоесть она может качать все что угодно, даже сверх агрессивные кислоты.

 

Повторюсь, для себя я не вижу помпы лучше Иваки.

 

Ресан - это ПОЛНАЯ копия иваки. И тоже бесконтакная прокачка жидкости. Отличие только в худшей сбалансированности вала.

 

 

 

 

Неоднократно у людей отказывали, переставали запускаться после отключения эл.-ва и т.д.

Не знаю, может быть Иваки себя также ведут... но у меня отрицательный опыт использования этого насоса.

 

Не знаю у каких людей они отказывали. Как вообще может отказать обычный асинхронный движок ?

Мы используем на работе их примерно 30-40 в год. Пока ни одного отказа не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я если бы такую систему делал то только на хороших насосах,а то приемущества тают на глазах,появится шумность,малая надёжность,в такой системе из оборудования главное насосы и конечно грамотный монтаж.

А кто спорит, что лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным? :lol:

Но моя морская эпопея всё больше мне напоминает ремонт, который закончить нельзя, а можно только прекратить. Бюджет по отношению к запланированному вырос уже в несколько раз

Я планировал запустится до НГ, но в силу объективных причин запуск несколько раз откладывался. Отложил запуск еще раз, подумал над общей концепцией и снова бюджет растет... странная закономерность ;) (да простит меня модератор за флуд :) )

Теперь собственно по теме...

Дельтек, Красный Дракон, Иваки, Тунзе... Если альтернатива заслуживающая внимания по цене и качеству? :tuplu:

Изменено пользователем Маленький_Мук (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ресан - это ПОЛНАЯ копия иваки. И тоже бесконтакная прокачка жидкости. Отличие только в худшей сбалансированности вала.

Не знаю у каких людей они отказывали. Как вообще может отказать обычный асинхронный движок ?

Мы используем на работе их примерно 30-40 в год. Пока ни одного отказа не было.

Так все таки Ресан?

Борис, как можно решить проблему вала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня раньше была вот такая, кстати тоже безконтактная помпа

http://www.panworld.com.sg/ps.htm

Подобного барахла в жизни еще не видел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
У меня раньше была вот такая, кстати тоже безконтактная помпа

http://www.panworld.com.sg/ps.htm

Подобного барахла в жизни еще не видел.

 

Это известный хлам. Там фторопластовые вставки вместо керамических подшипников.

Тем не менее дешевые и популярные в штатах помпы.

 

 

 

Так все таки Ресан?

Борис, как можно решить проблему вала?

 

Никак. Мне один вал отъюстировали на работе. Стало тихо - почти как иваки.

Но это долго и муторно. Либо покупать иваки - либо смириться с небольшим шумом.

Кстати делтек тише иваки. Иваки - это все таки промышленная помпа. И задачу сделать ее тихой никто не ставил. Просто хорошо получилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ресан - это ПОЛНАЯ копия иваки.

 

Вспоминаем... Ты сам мне писал, что там с валом непорядок, каких-то прокладок не хватает и т.д. Может быть даже смог бы найти асечное хистори если покопаться.

А вибрирует - значит потихоньку разбивается.

 

Мне вообще-то всё равно... Я просто ей никак её звук простить не могу... даже при условии, что отбирал её одну из трех.

 

Не знаю у каких людей они отказывали.

A&A жаловался на незапуск как минимум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
A&A жаловался на незапуск как минимум.

Было дело. Пару раз не запускалась при отключении от сети. Один раз запустилась после нескольких тычков вилки в розетку, второй - пришлось разобрать и собрать. Причина не обнаружена...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Было дело. Пару раз не запускалась при отключении от сети. Один раз запустилась после нескольких тычков вилки в розетку, второй - пришлось разобрать и собрать. Причина не обнаружена...

Самая распространенная причина этого- полетел пусковой конденсатор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот что еще хотел спросить...

для помпы течения важнее сила с которой она толкает воду или объем воды? я имею ввиду вот что..например какой насос выбрать:

14000л/ч 230Вт H=10.6м или 16000л/ч 235Вт H=6м?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Повторюсь, для себя я не вижу помпы лучше Иваки.

неплахой насос если европейский вариант сколько слышал то очень греетса на наших херц есть и европейские варианти не хуже иваки

http://www.atk-aquatechnik.de/produkte/pumpen/pumpen.html

поставь два вавебокса и никакое OceansMotions непонадабитса ,а с двух вавебокс течение будеть гораздо лутче чем система OceansMotions

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да было бы интересно,узнать у нас эти упси очень дорогие,я когда запускался хотел купит несколько помп иваки ,одну на скимер вторую на возрат третию на течение но специ сказали что эта приставка как она называетса забыл каторая переделавает херци очень дорогая на такую мочность,тогда я купил 2 помпи атк главную на 10000л/ч висота подьёма 4,1 мна скимер 5,5л/ч главная помпа на своём пути всё сдувает пришлось делать типо флейту что уменшить течения ,так прикиньте как будет дуть иваки с подьёмом около 15 метров а труби если немешаю где то 32мм если еше не меньше потому я и заговорил про вавебокси (это только моё мнения) :tuplu: ;)

за ошибки непинайте ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Вспоминаем... Ты сам мне писал, что там с валом непорядок, каких-то прокладок не хватает и т.д. Может быть даже смог бы найти асечное хистори если покопаться.

А вибрирует - значит потихоньку разбивается.

 

Мне вообще-то всё равно... Я просто ей никак её звук простить не могу... даже при условии, что отбирал её одну из трех.

 

 

A&A жаловался на незапуск как минимум.

 

Ну не хватает. Не отрицаю. Но каленый вал будет разбиваться лет 20. Так что ничего страшного.

 

А вот звук действительно мерзкий. Хотя в соседней комнате не слышно.

 

 

Самая распространенная причина этого- полетел пусковой конденсатор.

 

Так он и есть. Там кондер на 350В. Это для России мало. Выпаять и вставить на 600.

 

 

 

А сколько стоит изготовить нормальный вал на Тюнзе(Может кто то знает)?

 

Можно поставить стальной и не париться.

 

 

Вот что еще хотел спросить...

для помпы течения важнее сила с которой она толкает воду или объем воды? я имею ввиду вот что..например какой насос выбрать:

14000л/ч 230Вт H=10.6м или 16000л/ч 235Вт H=6м?

 

Я бы выбрал первый. Меньше будем зависеть от изгибов труб.

 

 

 

Ооох... сравнивая европейские цены с американскими, почему то у меня возникает не проходящее желание купить преобразователь и закупиться в Штатах :)

 

Логично. Сейчас многие так и делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

"modified square wave"

 

Для мощных насосов типа Иваки это неважно. У них высокая индуктивность обмоток и толстый провод.

Там все погаснет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для мощных насосов типа Иваки это неважно. У них высокая индуктивность обмоток и толстый провод.

Там все погаснет.

 

Ну тогда отлично. ;) Лишний повод всё сделать на хороших внешних насосах, а не на противных внутренних стримах. ;)

 

А вот звук действительно мерзкий. Хотя в соседней комнате не слышно.

 

Если в этой же комнате - и днем достает. А ночью - и в соседней слышно. Даже если шлангами подсоединена мягкими. Даже если на подушку положить. Даже если подвесить... Поубывал бы...

 

На эту тему нам Илья может рассказать - на него кажется уже соседи жалобы писали. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Странно, но помпа, которая у нас, совсем ласково мурлычит, никому не мешая.

Правда, я уже потерял нить вашего разговора - о какой помпе речь-то идет? :)

У меня МД55.

 

На эту тему нам Илья может рассказать - на него кажется уже соседи жалобы писали. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И снова здравствуйте :)

Собственно вопрос о внешнем насосе TUNZE, тот который Master electronic :) помпа не управляемая. На сколько для неё критично вкл/выкл на время кормления?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
И снова здравствуйте :)

Собственно вопрос о внешнем насосе TUNZE, тот который Master electronic :) помпа не управляемая. На сколько для неё критично вкл/выкл на время кормления?

 

У этих помп при включении-выключении ломается керамический вал.

Их лучше никогда не выключать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Или никогда не покупать :gygy: !

Ну за чем Вы так? :gygy: Сами помпы вроде как не плохие...Хотя покупать НЕ китайскую помпу и сразу менять в ней вал действительно как то страно... те же Дельтеки дороже, да и по мощности проигрывают... о Ред Дрэгон неплохо отзываются, но цена не радует

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну за чем Вы так? :gygy: Сами помпы вроде как не плохие...

На сегодняшний день из всего того, что выпускает Тунзе, мне нравятся только их тесты на воду. Очень четкие, однозначные, легко читаемые, в жестких коробках :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну за чем Вы так? :gygy: Сами помпы вроде как не плохие...Хотя покупать НЕ китайскую помпу и сразу менять в ней вал действительно как то страно... те же Дельтеки дороже, да и по мощности проигрывают... о Ред Дрэгон неплохо отзываются, но цена не радует

 

Делтеки действительно хороши, но не погружные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...