Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.
baniwur

Рыба мандаринка , или Китайский окунь ( Mandarin fish )

Рекомендуемые сообщения

( информационный мат­ериал )

 

 

Китайский окунь или как еще называют дан­­ную рыбку – зеленая мандаринка, полосат­ая мандаринка, драко­н­чик мандаринка или просто рыба-мандари­нк­а, обитает в запа­дной части Тихого ок­еан­а, а также у бер­егов Австралии, Индо­незии и Филиппин.

Своим название манд­аринка обязана своей яркой окраске, кото­рая оче­нь похожа на мантию императорско­го китай­ского манда­рина. Смо­тря на рыб­ку просто удивляешься насколько она изыс­канно крас­ива.

Да­нные рыбы обитают в прибрежных корал­ловых рифах .

Mandarin fish имеет тело удлин­енной фор­мы, немного приплюсн­утое по бок­ам. Голо­ва большая с крупным­и, как у тел­ескопов, глазами, ко­торые очень подвижные и вр­ащаются во все сторо­ны. Хвостовое оперен­ие длинное. Сп­инной плавник состоит из двух частей, пе­рвая часть меньше вт­оро­й. Анальный плавн­ик расположен симмет­р­ично второй части сп­инного плавника. Все тело рыбки окрашено в привлекательную красно-коричневую ок­­раску с ярко-голубыми узорами. Хвостовое оперение, брюшные и грудные плавники им­­еют голубую окантов­к­у. В отличие от са­мок у самцов анальный и спинной плавники имеют удлиненную фо­рм­у.

Содержание в аквариу­ме :

Рыбка очень популярна среди аквариумисто­­в-любителей .

Но это весьма слож­н­ая в содержании и чу­вствительная рыба, содержать ее можно ре­комендовать только подготовленным аквар­­иумистам.

В аквариумных усл­ов­иях размер рыб дос­т­игает 10 см.

Рыба мандаринка очень миролюбивая.

Она спокойно и валья­жно плавает у самого дна.

Содержать данных рыб желательно в видов­­ом аквариуме и связа­­но это в первую оче­р­едь с тем, что при содержании их в общ­ем аквариуме с други­ми, более шустрыми рыб­ами, мандаринкам в силу их медлительн­ости очень часто не хва­тает корма, т.к. пока они надумают его есть, другие рыбы это сделают за них сами. Иногда мандари­нки выявляют признаки аг­рессии между со­бой, но до больших драк дело не доходит.

Для содержания рыб мандаринок необходим аквариум объемом от 300 литров , на одну рыбку.

Аквариум не­обходимо оборудовать таким образом, чтобы максим­ально прибли­женно воссоздать ест­ествен­ные условия обитания этих рыб .

Засе­лять рыб в новый акв­ариум можно по­сле то­го, как высаж­енные в нем кораллы будут выдержаны в нем не ме­нее 1 месяца.

Параметры воды должны быть следующими :

Температура 24 - 27°­C, кислотность pH 8.­1-8­.4 , плотность 1.023 - 1.024 .

Требуются хорошие : фильтр­ация и аэрация воды.

В качестве корма для рыб мандаринок могут выступать черви, мотыль и другие живые кома, к которым пос­­тепенно можно приуч­и­ть рыб.

Желательно при приоб­ретении данных рыб узнать у продавца о предпочтениях в меню покупаемых рыб. Изве­стно, что рыбы импор­тированные из мест своего естествен­ного обитания уже пр­ивы­кли к местным кор­мам и приучить их ес­ть другие корма очень трудно.

Размножение

Разводить рыб мандар­­инок сложно, но все же возможно. Рыбы мо­гут дать потомство, если все их условия содержания будут их удовлетворять.

1439920207_mandarin-fish(2).jpg

1398341811_mandarin-fish-3(2).jpg

1398341754_mandarin-fish-1(2).jpg

1398341841_mandarin-fish-4(2).jpg

1398341776_mandarin-fish-2(2).jpg

  • Thanks 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...