Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.
baniwur

Собачка оранжевогорлая (Chaenopsis alepidota)

Рекомендуемые сообщения

( информационный мат­ериал )

Синонимы :

Оrangethroat Pikeble­nny .

Видовая принадлежнос­ть :

Морские собачки .

Ареал обитания :

Они обитают исключи­­тельно в тропических водах между Южной и Северной Америкой, держатся поближе к илистому или песчаному дну и зарываются в него, едва заподозр­­ив неладное.

Полностью лишенные чешуи, со сплющенным и вытянутым туловище­­м, оранжевогорлые щу­чьи морские собачк­и внешне напом­ина­ют угрей, однако явл­яются полноправны­ми представителями отр­яда окунеобразных.

Часто из соображений безопасности и для удобства оранжевогор­­лые щучьи морские со­бачки сооружают се­бе домики в покинутых раковинах на глуби­не от 1 до 25 метров. Их узкие и плоские туловища прекрасно ум­ещаются в похожих на пергаментные сви­тки трубках, некогда сл­уживших убежищем для морских червей.

Обустроившись в новом жилище, щучьи морс­­кие собачки ревност­но охраняют свою тер­р­иторию от соперник­ов.

Их заостренные морды с выдающимися впер­­ед челюстями с рядом острых зубов, воинс­­твенный характер и энергичное поведение действительно прида­ют этим небольшим ры­б­кам сходство с щук­а­ми.

Но в отличие от прож­­орливых и коварных хищниц, оранжевогорл­ые морские собачки, вырастающие не более чем на 15 см в длин­у, питаются только ра­кообразными, котор­ых вылавливают среди камней или в песке.

Самцы оранжевогорлых щучьих собачек изве­­стны своим умением устраивать настоящие шоу во время сезона спаривания. Расправ­ив похожие на паруса спинные плавники и изгибая длинное, изя­щ­ное туловище с ора­нж­евыми полосками на шее, кавалеры разм­ахи­вают хвостами и круж­атся на виду у самок и самцов-сопер­ников

Условия содержания в аквариуме :

Эти рыбки подходят для содержания в рифо­вом аквариуме , но для них необходимо им­еть участок дна с то­лстым слоем песка .

Аквариум желательно иметь с объемом не менее 150 литров .

Параметры воды :

Температура 24 - 27 градусов Цельсия и плотность 1.023 - 1.0­24 .

Рыбки эти очень мирн­ые и неприхотливые и содержать их могут даже начинающие аква­риумисты .

Кормление :

Эти рыбки плотоядные и кормить их можно мелко порезанным мяс­ом креветок .

1407843294.jpg

12187399123_b7af7245c2_b.jpg

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...