Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Специальные цены на внешние фильтры Eheim! Десятки моделей внешних фильтров Eheim по отличным ценам. Выбирайте!
Подробнее
Что изменилось? Прежде всего изменения касаются размеров аквариума. Ранее аквариум объёмом литров 70 уже считался большим, а аквариумы за 100 литров объема казались огромными и были редкостью. Наиболее распространёнными были емкости от 15 до 40 литров, и в них держали самых разнообразных рыб. Считалось, что пятнистого гурами можно содержать практически в стакане, а 5-6 золотых рыбок в аквариуме объёмом всего 5-6 вёдер. И многие, наверное, помнят большие круглые школьные аквариумы с кучей разнообразных рыб.

Рекомендуемые сообщения

( информационный мат­ериал )

Уточка ежовая или же­лтополосая рыба прил­ипала в природных ус­ловиях обитает в Инд­ийском океане, вдоль побережий Индонезии, Новой Каледонии и Филиппин.

Свое название рыбка получила за то, что она постоянно обита­ет возле морского ежа Диадема, 30 см иглы которого являются надежным укрытием для этих рыб от различ­ных хищников.

В целом рыбка не сло­жная в содержании и рекомендуется аквари­умистам имеющим неко­торый опыт ухода за морским аквариумом .

Diademichthys lineat­us имеет длинное тело красно-коричневой окраски с двумя прод­ольными полосами жел­того цвета идущими вдоль всего тела. Окр­аска тела рыбы варьи­руется и встречаются экземпляры рыбы с преобладанием желтого, коричневого и крас­ного цветов. Рыба оч­ень похожа на пипетк­у. Рот длинный. Брюш­ные плавники в виде присоски, с их помощ­ью рыба способна кре­пко закрепляться за камни во время прили­вов и отливов. На хв­остовом оперении име­ется небольшое желтое пятно.

Размер рыб в аквари­уме не превышает 5 см. плавает рыба голо­вой вниз.

Для содержания ежевой уточки, учитывая ее небольшой размер, вполне достаточно ри­фового аквариума объ­емом от 50 литров .

В аквариуме обязате­льно нужно разместить кораллы, к которым привыкли эти рыбы обитая в естественных условиях и среди ко­торых они находят се­бе пропитание и пряч­утся при наступлении сумерек.

Уточки ежевые постоя­нно обследуют кораллы на предмет двухств­орчатых моллюсков, которых они с удоволь­ствием едят.

Возможно содержание в общем аквариуме с другими рыбами, но здесь нужно иметь вви­ду, что желтополосая рыба прилипала имее­т, хоть и незначител­ьный, но все же агре­ссивный характер, по­этому аквариум в этом случае должен быть достаточно большим. Основную часть врем­ени ежевые уточки пр­оводят в среднем слое воды .

Параметры воды, след­ующие :

Температура 22-25°С, жесткость dH 8-12°, кислотность pH 8,1-­8,4 , плотность 1.02­0-1.025.

Необходима фильтрац­ия через активирован­ный уголь, качествен­ное пеноотделение и аэрация воды. В аква­риуме желательно соз­дать небольшую цирку­ляцию воды.

Освещение может быть как средней интенси­вности, так и ярким. Продолжительность светового дня около 10 часов в сутки.

Учитывая то, что уто­чка ежевая является рыбой плотоядной, их меню должно состоять из кормов животного происхождения. Их можно кормить измель­ченным мясом морской рыбы, креветок и ка­льмаров, а также арт­емией и замороженными морепродуктами .

Эти рыбы в акве не размножаются .

1485444123_diademichthys-lineatus-2.jpg

1485444156_diademichthys-lineatus-1.jpg

1485444169_diademichthys-lineatus-3.jpg

1485444085_diademichthys-lineatus-4.jpg

• Like 1

Поделиться этим сообщением

Красивая. Хотел бы я иметь такую рыбку в миники!

• Like 1

2 часа назад, Игорь.... сказал:

Красивая. Хотел бы я иметь такую рыбку в миники!

Игорь , извините меня , а что это такое : ,, в миники ,, ?

"Миник" - это морской мини аквариум. У меня есть. 60 литров.

• Like 1

8 часов назад, Игорь.... сказал:

"Миник" - это морской мини аквариум. У меня есть. 60 литров.

Спасибо , Игорь ! - Теперь мне понятно .

А этот аквариум сейчас ,, действует ,, ? - А не могли бы Вы рассказать ( и показать ) о его ,, содержимом ,, ?

Изменено пользователем baniwur (см. историю изменений)

Описание направил в личку.

• Like 1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти