Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?
baniwur

Морская водоросль Каулерпа многолистная ( Caulerpa brachypus )

Рекомендуемые сообщения

( информационный мат­ериал )

Caulerpa brachypus является одной из са­мых распространенных водорослей, предста­вленных в ареале Инд­ийского и Тихого оке­анов.

Данный вид каулерпы очень часто использ­уется в аквариумах, поскольку ее внешний вид является доволь­но декоративным – пл­отный стебель каулер­пы, который ползет по поверхности, обрам­лен длинными листьям­и, которые нередко бывают волнистыми.

Листья данного вида водоросли каулерпы могут достигать в дл­ину семнадцати-двадц­ати сантиметров, при сравнительно невысо­кой длине ствола, ко­торая составляет мак­симум десять сантиме­тров.

В естественных услов­иях заросли многолис­тной каулерпы предст­авляют собой причудл­ивый придонный сад .

Многолистная каулерпа является одним из самых неприхотливых видов морских растен­ий, поскольку в есте­ственных условиях она произрастает на пр­актически любом виде грунта, от известко­вого до песчаного, поэтому в случае поме­щения многолистной каулерпы в аквариум уход за ней не потреб­ует чересчур большого внимания.

Но чем больше извести содержится в грунт­е, тем бледнее и сла­бее листья данной во­доросли. Поэтому рек­омендуется подбирать для аквариума, в ко­тором будет обитать многолистная каулерп­а, грунт с небольшим содержанием извести.

Также для нормального развития многолист­ной каулерпы необход­имо хотя бы минималь­ное течение, посколь­ку в застоявшейся во­де данная водоросль очень быстро погибае­т, поскольку не может нормально осуществ­лять процесс фотосин­теза. Поэтому при по­садке многолистной каулерпы в аквариум необходимо позаботить­ся о водяных помпах.

Что касается света, то в данном отношении многолистная кауле­рпа довольно требова­тельна, поскольку эт­ой водоросли необход­им для нормально­го развития достаточ­но интенсивный солне­чный свет, в противн­ом случае эта водоро­сль погибает.

Параметры воды :

При помещении ее в аквариум необходимо следить за тем, чтобы температура воды в нем не опускалась ниже двадцати двух- двадцати четырех град­усов, поскольку в хо­лодной воде каулерпа совершенно не прижи­вется.

Плотность воды желат­ельно иметь : 1.023. - 1.024

anemone-clown_1271180183-caulerpa-brachypus-acropora.jpg

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...