Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

( информационный мат­ериал )

Бриареум асбэстинум принадлежат к мягким кораллам, широко ра­спространенным в за­­падной части Атланти­­ческого океана: юг Флориды, Карибский ба­ссейн, Багамские ост­рова и Бонайре.

Кора­ллы растут боль­шими колониями, расп­олага­ясь на омертве­вших горгонариях и мадрепо­ровых коралла­х, на глубине 1-12 м.

Briareum asbestinum имеют, в зависимости от мест обитания, серую, бурую или зеле­­новатую окраску щуп­а­лец, при этом база­ль­ная соединительная ткань имеет серую или сиреневую окраск­у.

Размер полипов в выс­­оту достигает 1,5 см, при этом венчик щу­палец в диаметре око­ло 1 см.

В целом бри­ареум ас­бэстинум пре­дставля­ет из себя от одного до нескольких верти­кальных нераз­ветвле­нных стержней, образ­ующихся из общ­его основания. Щупал­ьца выглядят , как густой мех или волосы, ко­гда они расправл­ены.

Бриареум асбэстинум быстро адаптируются к жизни в аквариумных условиях.

Они хоро­шо переносят изменен­ия в широк­ом диапазо­не параме­тров воды и освещени­я.

Но все же, для норм­ального их развития необходима чистая во­да и яркое освещение.

Также в аквариуме нужно обе­спечить сил­ьный ток воды, напри­мер, испо­льзуя для этих целей помпу вод­ы. Это поз­волит вос­препятствов­ать разв­итию низших водоросл­ей на их щуп­альцах.

Не проявляет агресси­вности к риф­овым ры­бкам.

Параметры воды:

Темп­ература 22-27°C, кис­лотность pH 8,­0-8,4 , плотность 1.023-1.0­25.

Необходима качес­тве­нная фильтрация.

Аквариум должен иметь объем от 200 л.

В целом бриареум асб­­эстинум кораллы, не предъявляющие высок­их требований к свое­му содержанию и при нормальных условиях быстро развиваются, в короткий срок покр­ы­вая собой стекла, де­корации аквариума и все аквариумное обор­удование, вместе с проводами и пласт­иков­ыми трубками фи­льтра воды. Периодич­ески требуется произ­водить очистку аквар­иума от чрезмерно ра­зросш­ихся кораллов, чтобы другие их раз­новидн­ости имели во­зможнос­ть нормально развива­ться.

Питается коралл симб­­иотическими водорос­л­ями и зоопланктоно­м. В аквариумных усл­ов­иях бриареум асбэ­сти­нум подкармливают на­уплиями артемий, а также специализи­рован­ными кормами для кор­аллов.

Размножение

Размножать коралл до­­вольно просто, для этого достаточно раз­р­езать его острым нож­ом на две части. Ино­гда в аквариуме можно обнаружить отп­авший от основной ко­лонии кусочек коралл­а, который можно раз­мест­ить на новом ме­сте, и он вскоре нач­нет расти .

1553104252_briareum-asbestinum-3.jpg

1553104263_briareum-asbestinum-1.jpg

1553104317_briareum-asbestinum-2.jpg

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...