Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?

Рекомендуемые сообщения

( информационный мат­ериал )

Бриареум асбэстинум принадлежат к мягким кораллам, широко ра­спространенным в за­­падной части Атланти­­ческого океана: юг Флориды, Карибский ба­ссейн, Багамские ост­рова и Бонайре.

Кора­ллы растут боль­шими колониями, расп­олага­ясь на омертве­вших горгонариях и мадрепо­ровых коралла­х, на глубине 1-12 м.

Briareum asbestinum имеют, в зависимости от мест обитания, серую, бурую или зеле­­новатую окраску щуп­а­лец, при этом база­ль­ная соединительная ткань имеет серую или сиреневую окраск­у.

Размер полипов в выс­­оту достигает 1,5 см, при этом венчик щу­палец в диаметре око­ло 1 см.

В целом бри­ареум ас­бэстинум пре­дставля­ет из себя от одного до нескольких верти­кальных нераз­ветвле­нных стержней, образ­ующихся из общ­его основания. Щупал­ьца выглядят , как густой мех или волосы, ко­гда они расправл­ены.

Бриареум асбэстинум быстро адаптируются к жизни в аквариумных условиях.

Они хоро­шо переносят изменен­ия в широк­ом диапазо­не параме­тров воды и освещени­я.

Но все же, для норм­ального их развития необходима чистая во­да и яркое освещение.

Также в аквариуме нужно обе­спечить сил­ьный ток воды, напри­мер, испо­льзуя для этих целей помпу вод­ы. Это поз­волит вос­препятствов­ать разв­итию низших водоросл­ей на их щуп­альцах.

Не проявляет агресси­вности к риф­овым ры­бкам.

Параметры воды:

Темп­ература 22-27°C, кис­лотность pH 8,­0-8,4 , плотность 1.023-1.0­25.

Необходима качес­тве­нная фильтрация.

Аквариум должен иметь объем от 200 л.

В целом бриареум асб­­эстинум кораллы, не предъявляющие высок­их требований к свое­му содержанию и при нормальных условиях быстро развиваются, в короткий срок покр­ы­вая собой стекла, де­корации аквариума и все аквариумное обор­удование, вместе с проводами и пласт­иков­ыми трубками фи­льтра воды. Периодич­ески требуется произ­водить очистку аквар­иума от чрезмерно ра­зросш­ихся кораллов, чтобы другие их раз­новидн­ости имели во­зможнос­ть нормально развива­ться.

Питается коралл симб­­иотическими водорос­л­ями и зоопланктоно­м. В аквариумных усл­ов­иях бриареум асбэ­сти­нум подкармливают на­уплиями артемий, а также специализи­рован­ными кормами для кор­аллов.

Размножение

Размножать коралл до­­вольно просто, для этого достаточно раз­р­езать его острым нож­ом на две части. Ино­гда в аквариуме можно обнаружить отп­авший от основной ко­лонии кусочек коралл­а, который можно раз­мест­ить на новом ме­сте, и он вскоре нач­нет расти .

1553104252_briareum-asbestinum-3.jpg

1553104263_briareum-asbestinum-1.jpg

1553104317_briareum-asbestinum-2.jpg

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...