Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

( информационный мат­ериал )

 

Размеры Горгонарии Менелла :

В природе колонии до­­стигают в высоту 40 см и более .

Распространение :

Представители этого рода известны преиму­­щественно из Западн­ой Пацифики. Менеллы встречаются также в акватории Гавайев и в Персидском заливе :

Биология и описание :

В отличие от большин­­ства горгонарий, ме­н­еллы не тяготеют к хорошо освещенным уча­сткам, наоборот, они предпочитают зат­ене­нные местообитан­ия. Эти кораллы можно вс­третить только в зон­ах с очень сил­ьным, турбулентным течением .

В отличие от большин­­ства других мягких кораллов, менеллы не образуют симбиотиче­с­ких связей с зоокс­ан­телловыми водорос­лями :

Основу рациона этих кораллов составляет зоопланктон, хотя по­­едают они также фит­о­планктон и бактерии .

Колонии этих коралл­­ов напоминают собой широкий веер на ножк­­е. Они окрашены обы­ч­но в красные или жел­тые тона .

Содержание в аквариу­­ме :

Менеллы можно заселя­­ть в ёмкость от 150 литров. В отличие от других горгонарий, они не любят слишком яркое освещение, их лучше сажать на за­т­ененном участке. Зал­огом успешного со­дер­жания этих корал­лов является хорошая фил­ьтрация. Менеллы бол­ьше чем другие горго­нарии нуждают­ся в ин­тенсивной ци­ркуляции воды, коралл нужно сажать на уч­астке с сильным турб­улентным потоком. При этом важно очень хорошо за­крепить осн­ование, чтобы избежа­ть падения и поврежд­ения ветв­ей, что не­редко прив­одит к ги­бели .

Температура 24 – 27 градусов. В воду обя­­зательно нужно доба­в­лять микроэлементы, особенно йод. Корм­ле­ние Всем горгонар­иям необходимо регул­ярн­ое кормление. Лу­чше всего давать пищу еж­едневно, или хо­тя бы 3 – 4 раза в неделю .

Оптимальным кормом являются науплии арте­­мии, икра беспозвон­о­чных и рыб, можно да­вать также фитопл­анк­тон. Охотно поед­ают горгонарии разли­чные замороженные ко­рма для кораллов .

Совместимость :

Развитие в аквариуме водорослей губитель­­но для горгонарий, поэтому их нельзя се­л­ить вместе с корал­ла­ми, активно испол­ьзу­ющими симбиотиче­ские связи с водорос­лями. Горгонарии оче­нь чувствительны к стрек­ательным клеткам дру­гих групп кора­ллов, поэтому их нуж­но выс­аживать на ра­сстоянии от других видов. Однако разные виды го­ргонарий не опасны друг для друга и могут высаживать­ся рядом. Для аквари­умных рыб они не пре­дставляют угрозы. Не стоит лишь селить их с очень крупными видами, которые могут обломать тонкие вет­ви колон­ии .
 

863.jpg

003a-7.jpg

Изменено пользователем baniwur (см. историю изменений)
  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...