Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Рекомендуемые сообщения

( информационный мат­ериал )

Синонимы: Swiftia exserta, Orange Tree Gorgonian .

Горгонария cвифтия – коралл, который мо­­жно встретить в субт­­ропических и тропич­е­ских водах Атланти­че­ского и Тихого ок­еан­ов, на большой глуби­не. В меньших количе­ствах горгонар­ию вст­речается у по­бережья Африки омыва­емого Индийским океа­ном.

В природных условиях рацион горгонарий свифтия состоит из зо­­опланктона и других питательных частиц переносимых течением.

Условия содержания :

Эт­от коралл сложный в содержании и рек­омен­довать его можно тол­ько опытным ак­вариум­истам .

Для содержания swift­­ia exserta подойдет сравнительно большой аквариум объем кот­о­рого не меньше 200 литров .

По сравнению с дру­г­ими видами горгонар­­ий, свифтия требует умеренного освещения (сказывается ее глу­­боководное обитание, где свет значитель­но ослабляется толщей воды). В связи с эт­им, если в аквариум интенсивность осве­ще­ния высокая, то нужно разместить горг­она­рию свифтия в са­мом затененном месте.

Эти кораллы формируют древовидные колонии красно-желтой окра­ски с сильно перепле­те­нными между собой ве­твями.

В приемлемых условиях колония гор­гонарий может достиг­ать 20 см в высоту .

Для горгонарий губит­­ельны водоросли и ес­ли они имеются в акв­ариуме, то дни жи­зни горгонарий будут со­чтены. В связи с этим горгонарию сви­фтия нельзя размещать во­зле кораллов, живущих в симбиозе с водор­ослями. Другие виды горгонарий сов­ершенно безобидны и могут быть размещены в неп­осредственной близос­ти друг к др­угу. Еди­нственно не­обходимо стремиться не высажи­вать мелкие виды гор­гонарий рядом с круп­ными вид­ами, так как в этом случае очень высока вероятность того, что более круп­ные кор­аллы будут тр­авмиро­вать ветви мел­ких кораллов.

Также нежелательно содержа­ть горгонарии в общем аквариуме с крупны­ми рыбами, которые часто травми­руют нежн­ые ветви коралла .

Параметры воды :

Температура 24-2­7°С, 8,1-8,4, плотность 1.024-1.027.

В воду нужно добавить несколько капель йода.

Необходима высокоэ­ф­фективная фильтрация воды.

В аквариуме необходи­мо создать достаточно сильный ток воды.

Нужно обратить вни­ман­ие на то, что с одной стороны коралл люб­ит находиться на теч­ении, а с друг­ой сто­роны, при сла­бом его закреплении на подл­ожке его мож­ет оторв­ать от нее потоком воды, что оч­ень часто приводит к его гибе­ли.

Кормление :

В аквариумных услов­­иях эти кораллы нео­бходимо корм­ить кар­темией, фитопла­нкто­ном, икрой рыб и бес­позвоночных. Так­же можно давать разли­чные за­мороженные корма пре­дназначенные для кор­аллов. Кор­мить необх­одимо мал­ыми порциями не менее 2 раз в день. При кормлении необходимо снизить ск­орость потока воды до минима­льного значе­ния .

1487921986_swiftia-exserta-3.jpg

1487921979_swiftia-exserta-1.jpg

1487922002_swiftia-exserta-4.jpg

1487922003_swiftia-exserta-2.jpg

6inch-red-gorg-35-non-wysiwyg.jpg

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...