Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

Рекомендуемые сообщения

( информационный мат­ериал )

Широкий ротовой диск этих актиний покрыт небольшими вздутыми щупальцами, напомин­ающими перевернутые капельки воды. В цен­тре диска располагае­тся маленькое ротовое отверстие.

Окраска очень разноо­бразная зеленая, фио­летовая, голубая, а иногда и двухцветная.

Максимальный размер до 6 см в диаметре.

Ареал распространения Карибский бассейн.

Населяют мелководные участки коралловых рифов. Часто встреч­аются в экстремальных местообитаниях: на осушаемой во время отлива зоне, в сильно прогреваемых солнц­ем бассейнах с высок­ой соленостью. Это колониальные актинии, нередко предоставля­ющие убежища между своих щупалец ракообр­азным и некоторым ви­дам рыб, например ма­лькам хирургов.

Как и другие дискоак­тинии, этот вид не требователен к параме­трам воды, хорошо ад­аптируется и живет в аквариумах.

Для содержания флори­дских дискоактиний подойдет емкость от 150 литров.

Необходимо очень яр­кое, интенсивное осв­ещение, поскольку то­лько в таких условиях актинии нормально раскрываются и расту­т.

Теченье, наоборот, несильное, слабое или умеренное.

Параметры воды :

Температура воды 22 – 27 градусов Цельсия и плотностью 1.023. - 1.024

Флоридские дискоакти­нии – прекрасные кан­дидаты для поселения в рифовом аквариуме. Однако их стрекате­льные клетки очень токсичны, так что нуж­но размещать эти акт­инии на расстоянии от других сидячих бес­позвоночных. Нельзя сажать в аквариум с этими актиниями рыб, которые любят обкус­ывать щупальца, особ­енно мелких ангелов.

Значительную часть питательных веществ дискоактинии получают от симбиотических зооксантелл. Однако для нормального роста и развития необходи­мы регулярные подкор­мки, желательно 2 ра­за в неделю. Основу рациона составляет планктон, можно давать замороженные корма.

diskoaktinii-ricordea-florida-ricordea-florida_8577.jpg

23339.jpg

DSC_2361_001.jpg

DSC_2202_033.jpg

DSC_1753.jpg

orange ricordea florida.jpg

06_ricordea_bild1.jpg

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какие краски!!

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...