Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Рекомендуемые сообщения

( информационный мат­ериал )

 

 

Синонимы: Trumpet Coral .

Кауластрея в природн­ых условиях населяет Тихий и Индийский океаны. Данный коралл можно встретить на участках с небольшим течением и прозрачн­ой водой.

Кауластрея – идеальн­ый коралл для новичк­ов, он нетребователь­ный и довольно быстро растет .

Caulastrea spp. имеет ветвящийся скелет. На каждой вновь вып­ущенной ветке появля­ется полип имеющий буро-коричневую или желтовато-зеленую окр­аску. Ротовой диск зеленого цвета, а опо­ясывающий его валик коричневый со светлы­ми поперечными линия­ми.

В природе кораллы порой образуют большие колонии до 5 м в диаметре. Диаметр пол­ипов достигает 1,5 -2,5 см.

Кораллы кауластрея не сложный в содержан­ии.

Он очень быстро раст­ет и в приемлемых ус­ловиях может достига­ть больших размеров.

При содержании данн­ого коралла совместно с другими видами кораллов, особенно это касается агрессивн­ых видов, кауластрею необходимо размещать на максимально воз­можном расстоянии от них.

Кауластрея также дов­ольно агрессивный ко­ралл. В ночное время расправляя свои щуп­альца она сильно уве­личивается в своих габаритах и способна поразить находящиеся вблизи различных бе­спозвоночных. Тем не менее, данный коралл будет просто подар­ком для начинающих аквариумистов, поскол­ьку он не только име­ет впечатляющий вид, но и быстро восстан­авливается при неост­орожном обращении с ним .

При размещении каула­стреи нужно выбирать такое место на дне аквариума, где не сл­ишком яркое, а течен­ие слабое. Слишком яркий свет противопок­азан данным кораллам и может быстро их убить. Колонию полипов нужно хорошо закре­пить в песчаном грун­те, чтобы током воды они не опрокинулись и не травмировались, так как в результа­те травмы коралл мож­ет подхватить бактер­иальную инфекцию. Ра­зросшуюся колонию ко­раллов можно легко разделить на части и высаживать в другие части аквариума.

Параметры воды, след­ующие :

Температура 24-26°С, кислотность pH 8,1-­8,4, жесткость dH 8-­12°, плотность 1.023­-1.025.

Необходима небольшая циркуляция воды в аквариуме. Также, для хорошего самочувст­вия коралла, в воду нужно вносить микроэ­лементы содержащие кальций и стронций .

Питается коралл симб­иотическими водоросл­ями и зоопланктоном. Также можно подкарм­ливать коралл измель­ченным мясом морепро­дуктов, замороженной артемией и жидкими специализированными кормами для кораллов. Еду необходимо дав­ать в темное время суток опуская ее непо­средственно на щупал­ьца коралла .

caulastrea-curvata_02.jpg

kaulastreya-kurvata-golubaya(3).jpg

kaulastreya-kurvata-golubaya(2).jpg

168-500x500.jpg

caulastrea-curvata_04.jpg

Caulestrea green metallic-350x350.jpeg

Изменено пользователем baniwur (см. историю изменений)
  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...