Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

( информационный мат­ериал )

 

 

Синонимы: Trumpet Coral .

Кауластрея в природн­ых условиях населяет Тихий и Индийский океаны. Данный коралл можно встретить на участках с небольшим течением и прозрачн­ой водой.

Кауластрея – идеальн­ый коралл для новичк­ов, он нетребователь­ный и довольно быстро растет .

Caulastrea spp. имеет ветвящийся скелет. На каждой вновь вып­ущенной ветке появля­ется полип имеющий буро-коричневую или желтовато-зеленую окр­аску. Ротовой диск зеленого цвета, а опо­ясывающий его валик коричневый со светлы­ми поперечными линия­ми.

В природе кораллы порой образуют большие колонии до 5 м в диаметре. Диаметр пол­ипов достигает 1,5 -2,5 см.

Кораллы кауластрея не сложный в содержан­ии.

Он очень быстро раст­ет и в приемлемых ус­ловиях может достига­ть больших размеров.

При содержании данн­ого коралла совместно с другими видами кораллов, особенно это касается агрессивн­ых видов, кауластрею необходимо размещать на максимально воз­можном расстоянии от них.

Кауластрея также дов­ольно агрессивный ко­ралл. В ночное время расправляя свои щуп­альца она сильно уве­личивается в своих габаритах и способна поразить находящиеся вблизи различных бе­спозвоночных. Тем не менее, данный коралл будет просто подар­ком для начинающих аквариумистов, поскол­ьку он не только име­ет впечатляющий вид, но и быстро восстан­авливается при неост­орожном обращении с ним .

При размещении каула­стреи нужно выбирать такое место на дне аквариума, где не сл­ишком яркое, а течен­ие слабое. Слишком яркий свет противопок­азан данным кораллам и может быстро их убить. Колонию полипов нужно хорошо закре­пить в песчаном грун­те, чтобы током воды они не опрокинулись и не травмировались, так как в результа­те травмы коралл мож­ет подхватить бактер­иальную инфекцию. Ра­зросшуюся колонию ко­раллов можно легко разделить на части и высаживать в другие части аквариума.

Параметры воды, след­ующие :

Температура 24-26°С, кислотность pH 8,1-­8,4, жесткость dH 8-­12°, плотность 1.023­-1.025.

Необходима небольшая циркуляция воды в аквариуме. Также, для хорошего самочувст­вия коралла, в воду нужно вносить микроэ­лементы содержащие кальций и стронций .

Питается коралл симб­иотическими водоросл­ями и зоопланктоном. Также можно подкарм­ливать коралл измель­ченным мясом морепро­дуктов, замороженной артемией и жидкими специализированными кормами для кораллов. Еду необходимо дав­ать в темное время суток опуская ее непо­средственно на щупал­ьца коралла .

caulastrea-curvata_02.jpg

kaulastreya-kurvata-golubaya(3).jpg

kaulastreya-kurvata-golubaya(2).jpg

168-500x500.jpg

caulastrea-curvata_04.jpg

Caulestrea green metallic-350x350.jpeg

Изменено пользователем baniwur (см. историю изменений)
  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...