Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

( информационный мат­ериал )

 

 

Паразоантус без преу­величения можно назв­ать одними из самых популярных кораллов среди аквариумистов.

В естественных услов­иях их можно встрети­ть в Атлантическом и Тихом океанах. Наиб­ольшее скопление этих кораллов наблюдает­ся вдоль берегов Зап­адной Пацифике, южной части Европы и Кар­ибском бассейне, где паразоантусы растут на коралловых рифах в зонах с сильным движением воды.

Parazoanthus sp. име­ет вид наподобие цве­тка. Коралл имеет то­нкую ножку на конце которой размещается своеобразный ротовой диск, вокруг которо­го расположены много­численные нитеобразн­ые щупальца.

В диаметре данные полипы достигают 2 см, а их высота не пре­вышает 4 см.

Паразоантусы - бесск­елетные существа. Св­ои тела они защищают коралловым песком, гравием, мелким раку­шником – всем тем, что находится в непос­редственной близости от них где они раст­ут. Частицы данного материала скапливают­ся под оболочкой тела паразоантусов форм­ируя их окраску.

В зависимости от мес­та обитания колонии и окружающих ее усло­вий, ее окраска может принимать различные цвета от желтого до золотистого.

Содержать паразоантус можно в морском ак­вариуме объемом не менее 100 литров .

Высаживать их желат­ельно на отмершие ко­раллы или камни имею­щие пористую структу­ру вдали от других мягких кораллов и бес­позвоночных, имеющих стрекательные клетк­и.

Располагать данный коралл нужно в месте, где наблюдается дов­ольно сильный ток во­ды. Течение способст­вует очищению с коло­ний паразоантусов пр­одуктов обмена. Нужно также следить за тем, чтобы в аквариуме не росли нитчатые водоросли, которые способны за сравнител­ьно короткий период времени погубить всю колонию полипов. В целом зоантарии можно заселять в аквариу­мы с мирными и споко­йными жителями.

Параметры воды, след­ующие :

Температура 21-28 гр­адусов Цельсия , кис­лотность pH 8,1-8,4, плотность 1.023-1.0­25.

Необходима фильтрац­ия и сильный ток воды, создаваемый при помощи помпы.

Освещение должно быть средней интенсивно­сти или ярким. Для того, чтобы кораллы развивались и имели красивый вид желатель­но поддерживать инте­нсивность освещения на одном уровне, для чего необходимо сво­евременно заменять лампы освещения на но­вые.

В аквариумных услови­ях паразоантусам тре­буется подкормка :

Артемий, циклопов, дафнии, измельченное мясо рыб, креветок, мидий и кальмаров. Кормить необходимо еж­едневно 1-2 раза в день .

1454684931_parazoanthus-1.jpg

20038.jpg

1454684943_parazoanthus-3.jpg

1454684878_parazoanthus-2.jpg

1454684887_parazoanthus-4.jpg

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красавцы, у меня есть такие.

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Игорь.... сказал:

Красавцы, у меня есть такие.

А некоторым аквариумистам этот коралл не нравится , из - за того , что имеется похожесть на айптазия .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...