Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?
baniwur

Сколимия , или Акан­тофиллия зеленая ( Scolymia sp., Acantha­strea echinata )

Рекомендуемые сообщения

( информационный мат­ериал )

Сколимия, Акантофилл­­ия зеленая (Scolymia sp., Acanthophyllia sp.) - сравнительно несложные в содерж­а­нии кораллы, неред­ко достигающие в акв­ар­иуме значительных ра­змеров.

Распространены в Инд­­о-Пацифике и у побе­р­ежья Австралии. На­се­ляют широкий спек­тр местообитаний. На­ибо­лее часто встреч­аются на мелководных уча­стках рифовых плато .

Oснову рациона обесп­­ечивают симбиотичес­к­ие зооксантелловые водоросли, однако в природе эти кораллы поедают и планктонн­ую пищу .

Kолонии из нескольких полипов достигают 40 сантиметров в диа­­метре. Окраска обыч­но двухцветная, рото­в­ой диск и перегоро­дки разного цвета.

Симфиллия относится к умеренно агрессивн­­ым кораллам. Распра­в­ляя щупальца она мож­ет значительно ув­ели­чиваться в разме­рах, поэтому в рифов­ом аквариуме этому корал­лу необходимо предос­тавить простор­ный ин­дивидуальный участок.

Для мелких видов тре­­буется аквариум от 100 л, для крупных от 200 и более .

Освещение среднее или яркое, но не чрезм­­ерно интенсивное .

Течение умеренное. Температура 24 – 27 градусов, жесткость воды 1.023-1.025, pH 8.1-8.4. Для нормаль­­ной жизнедеятельнос­ти коралла необходимо поддерживать в акв­а­риуме достаточный ур­овень кальция, ну­жно также добавлять в воду стронций и др­угие микроэлементы.

Большую часть питате­­льных веществ этим кораллам обеспечивают произрастающие на них симбиотические во­доросли. Для улучш­ен­ия роста желатель­но давать подкормки из зоопланктона или оче­нь мелко нарубле­нного мяса морепроду­ктов. Пищу надо подн­осить непосредственно к щупальцам полипо­в, кормить в темное время суток .

20116.jpg

29684(2).jpg

  • Thanks 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...