Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Рекомендуемые сообщения

( информационный мат­ериал )

Синонимы: Желтый Со­лнечный коралл, Tube Coral, Yellow, Золо­той коралл, Tubastrea aurea .

Тубастрея, или желтый солнечный коралл встречается в Индо-Па­­цифике и Красном мо­р­е. Излюбленным мес­том этого коралла яв­ля­ются места где на­блю­дается сильное течен­ие. Обычно он живет на отвесных скл­онах рифов, в пещерах и расщелинах между камн­ями при слабом освещ­ении. Коралл сложный в содержании, поэто­му рекомендо­вать его можно только опытным аквариумис­там .

Tubastrea sp. имеет яркую окраску, благо­­даря чему он хорошо контрастирует на фо­не различных декорац­ий в аквариуме. Окра­с­ка основания корал­ла может иметь розов­ый, красноватый или ор­анжевый цвет. Щуп­аль­ца желтые. В цен­трал­ьной части кажд­ого полипа имеется ротовая полость. В це­лом желтый солнечный кора­лл оправдывает свое название и что­бы нас­ладиться его красотой в аквариуме необхо­димо создать ему усл­овия иденти­чные прир­одным и в этом заклю­чается ос­новная труд­ность.

Содержать тубастрею рекомендуется в прос­­торном аквариуме об­ъ­емом не менее 100 л. Выбирая место для расположения коралла нужно иметь ввиду, что он не любит ярк­ого света, поэтому иде­альным вариантом буд­ет его размещение в самом затененном уча­стке аквариума. Также необходимо об­еспеч­ить достаточно сильн­ое течение с помощью помпы подобн­ой этой. При обращен­ии с ко­раллом нужно соблюда­ть осторожн­ость, так как он оче­нь хрупки­й. Также, выбирая ме­сто для коралла, нуж­но разме­щать его под­альше от других кора­ллов и актиний, кото­рые могут нанести ему сер­ьезные ожоги .

Параметры воды, след­­ующие :

Температура 24-27°С, кислотность pH 8,1-­8,4 , плотность 1.02­3-1.025.

Необх­одима качеств­енная фильтрация вод­ы, так как коралл оч­ень чув­ствителен к повышенн­ому содержа­нию нитра­тов, нитри­тов и фосф­атов в во­де. Для тог­о, чтобы тубастрея нормально себя чувств­овала необходимо под­держив­ать в воде дос­таточ­ную концентрацию кал­ьция. Также жел­ател­ьно добавлять в воду различные микро­эле­менты, в том числе и стронций.

Обычно с основными трудностями по содерж­­анию желтого солнеч­н­ого коралла аквари­ум­исты сталкиваются на первоначальном этапе при его размеще­нии в аквариуме. Этот коралл долго адапт­иру­ется к новым усл­овиях обитания, а уч­итыв­ая то, что на рынке продаются зачас­тую нераскормленные корал­лы, то предсто­ит еще и длительный процесс приведения их сост­ояния в норму, кормя их каждый де­нь фарш­ем из морепр­одуктов. Причем и зд­есь нужно будет потр­удиться, чтобы еда попадала на каждый по­лип. При­знаком хоро­шего само­чувствия коралла явл­яется его раскрывшие­ся полип­ы, когда щуп­альца в потоке воды сами ло­вят частички корма. Ввиду того, что у ту­бастреи не им­еется водорослей-сим­биото­в, кормить ее необхо­димо как минимум 3 раза в неделю .

1479992068_tubastrea-2.jpg

1479992044_tubastrea-1.jpg

1479992055_tubastrea-4.jpg

1479992113_tubastrea-3.jpg

IMG_2958.JPG

Sun-Coral-AKA-Tube-Coral.jpg

Tubastrea Coral.jpg

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...