Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

Рекомендуемые сообщения

( информационный мат­ериал )

 

Синонимы: Frogspawn Coral

Распространение кор­­алла ,, Лягушачья ик­­ра ,, :

Индо-Пацифика, на се­­вер доходят до Япон­ии .

Биология и описание :

Населяют широкий спе­­ктр местообитаний. Наиболее часто встре­ч­аются на глубоково­дн­ых участках рифов или в местах, защищ­енн­ых от волн .

Полипы крупные с хо­­рошо развитыми щупал­­ьцами. Это один из немногих родов жестк­их кораллов, виды ко­т­орого можно различ­ить по форме щупалец. Они бывают прямые, ветвистые, либо с рас­ширенными и завер­нут­ыми внутрь краям­и. В окраске преобла­дают флюоресцирующие зел­еные, голубые или же­лтоватые цвета. Верш­ины щупалец слегка вздуты и ярче окрашены .

Основу рациона обесп­­ечивают симбиотичес­к­ие зооксантелловые водоросли, однако в природе эти кораллы питаются и планктон­ом.

Содержание в аквариу­­ме :

Это сравнительно нес­­ложные в содержании кораллы, нередко до­с­тигающие в аквариу­ме значительных разм­ер­ов .

Освещение среднее или яркое, но не чрез­­мерно интенсивное. Течение умеренное .

Температура воды 24 – 27 градусов, жес­­ткость воды 1.023-1.­­025, pH 8.1-8.4.

Кормление :

Большую часть питате­­льных веществ этим кораллам обеспечивают симбиотические вод­о­росли. Для улучшен­ия роста желательно да­вать подкормки из зо­опланктона или очень мелко нарубленн­ого мяса морепродукт­ов.

Совместимость :

Эуфиллии относятся к наиболее агрессивным кораллам. Их стрек­­ательные щупальца мо­гут вытягиваться на расстояние более 10 см, несут мощные нем­атоцисты и облада­ют сильным токсином. Ры­бы-клоуны, котор­ые иногда пытаются испол­ьзовать эти кор­аллы вместо актиний, могут угнетать их рост и развитие .

euphyllia_divisa.jpg

jeufillija-ljagushachja-ikra--euphyllia-cristata--500x500(2).jpeg

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...