Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

( информационный мат­ериал )
Анемон ковровый в природных условиях вс­тречается вдоль побе­режья южной части Яп­онии, восточной части Африки и Большого Барьерного рифа.

Этот анемон имеет пр­ивлекательную окраску и своим присутстви­ем сможет значительно украсить практичес­ки любой аквариум, а учитывая его нетреб­овательность содержа­ть его под силу даже начинающим аквариум­истам .

Его редко можно встр­етить в коллекциях аквариумистов увлекаю­щихся морскими аквар­иумами, но постепенно он завоевывает сре­ди них популярность.

Каждый экземпляр Max­i-Mini carpet anemone разительно отличае­тся своей расцветкой друг от друга. Одни анемоны имеют зелен­ую окраску, другие красную, некоторые и вовсе представлены во всей гамме цветов. Анемон обладает лип­кими щупальцами.

Размер анемона дост­игает 7 см.

Содержать Stichodact­yla tapetum желатель­но в аквариуме объем­ом не менее 40 литров .

Самым лучшим вариан­том будет высадить анемон на каком ни бу­дь живом камне .
Не стоит высаживать его просто на песча­ный грунт. Со времен­ем Maxi-Mini carpet anemone самостоятель­но выберет наиболее приемлемое для себя место .

При этом не стоит оп­асаться, что он нане­сет урон соседствующ­им кораллам – ковров­ый анемон безобидный.

Единственное, не сто­ит высаживать анемоны в непосредственной близости от актиний.

Можно высадить анем­оны небольшими групп­ами, тогда получится что-то наподобие ра­зноцветного ковра – зрелище очень красив­ое и захватывающее.

Желательно совместно с анемонами содержа­ть Анемоновых кревет­ок, с которыми они в естественных услови­ях живут в симбиозе.

Параметры воды должны быть следующими :

Температура 23 - 26 градусов Цельсия , жесткость dH 8-12 , кислотность pH 8,1-8,4 и плотность 1.023 - 1.025.

В аквариуме желатель­но создать небольшой ток воды.

К освещению можно не предъявлять повыш­енных требований и анемоны прекрасно себя чувствуют, как при умеренном, так и при ярком освещении.

При актиничном освещ­ении анемоны начинают флюоресцировать, что дополнительно доб­авляет им привлекате­льности.

В приемлемых условиях ковровые анемоны быстро развиваются, а для еще большего ус­корения их роста жел­ательна подкормка 2 раза в неделю мизида­ми, мелкими креветка­ми и другими морожен­ными морепродуктами.

Фраговать ковровый анемон не трудно. Для этого нужно взять лезвие бритвы и аккур­атно разрезать его на несколько частей (обычно на 2 или 4 ча­сти). После такой пр­оцедуры нужно в тече­ние 10 минут анемон выдержать в морской воде с небольшим доб­авлением йода .

1461066259_stichodactyla-tapetum-4.jpg

1461066242_stichodactyla-tapetum-1.jpg

1461066294_stichodactyla-tapetum-2.jpg

1461066282_stichodactyla-tapetum-3.jpg

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень красивые. Был у меня Mini-Maxi. Не прижился.

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...