Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужные рыбки всегда были популярны в домашних аквариумах благодаря яркому внешнему виду, неприхотливости и уживчивости с соседями. Относятся они к одноимённому семейству Радужницы (Melanotaeniidae). В него входит много родов, представители которых отличаются друг от друга размерами и внешним видом. Познакомимся поближе с самыми мелкими и нежными видами из семейства, так называемыми карликовыми радужницами.

Креветка голубых кровей

Древнейшие животные - губки или гребневики?

Свиристели захмелели

Рекомендуемые сообщения

Хотел бы поднять такую редкую для аквариумистики тему - электробезопасность! Тема, на мой взгляд, очень актуальна, как в морской так и в пресноводной аквариумистике...

Длительное время занимаюсь пресноводными аквариумами, в последние 5 лет плотно занят монтажом и эксплуатацией морских систем. Сталкивался с множеством различных проблем, но эта загнала меня прямо таки в тупик!!! Знакомые аквариумисты не дали какого-либо вразумительного ответа, а бытовые электрики лишь разводили руками, говоря мол морская вода и 220 В вещи несовместимые, надо переходить на 12 В, либо не лезть в воду с включенным в сеть оборудованием.

Очень хотелось бы услышать что считают по этому поводу более опытные в этом направлении аквариумистики люди! Буду очень признателен, если кто-нибудь даст какую-либо инфу по этому вопросу, т.к. от этого, сами понимаете, могут зависеть жизни людей!!!

P.S. Читал на этом форуме о заземлении - склоняюсь к развязывающему трансформатору и "пилотам" с предохранителями, которые советует Б. Крамер!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тема насущная, о ней много говорилось и даже писалось.

Вот интресная статья.

http://www.aqualogo.ru/book20

Борис Крамер интересный доклад сделал на конференции. Попросите у него, может он вам свою презентацию скинет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот - все сказано, не добавить не прибавить, Борису спасибо!! доклад в фак, и без прочтения новых пользователей не регистрировать -))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Угу, ввести допуск по ТБ, как на производстве :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

и зачет ежеквартально :P:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот - все сказано, не добавить не прибавить, Борису спасибо!! доклад в фак, и без прочтения новых пользователей не регистрировать -))))

 

Да будь моя воля - я бы перед регистрацией (перед правом писать точнее) вообще бы заставил сдавать некоторый "человекоминимум". Тест по электрике, по безопасности, по карбонатной системе, по помпам-насосам, слегка по физике (в рамках первых 8 классов хотя бы) и т.д. Как завершающий тест - общий тест Айзенка на IQ.

Ес-но тесты при каждом заходе должны быть разными и на время.

За одно и от спаммеров избавились бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
слегка по физике (в рамках первых 8 классов хотя бы)
90% народу отсеится... баталии про эквивалентность 100 ваттной помпы 100 ватному нагревателю помните?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Большое человеческое спасибо всем ответившим! К сожалению не удалось побывать в этом году на 4-й конференции, которую устраивала Аквалого! Упустил, так сказать, возможность поговорить в перерыве с интересными людьми... Благодарен за доклад - информативно! Буду вникать в проблему и решать ее!!! :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Большое человеческое спасибо всем ответившим! К сожалению не удалось побывать в этом году на 4-й конференции, которую устраивала Аквалого! Упустил, так сказать, возможность поговорить в перерыве с интересными людьми... Благодарен за доклад - информативно! Буду вникать в проблему и решать ее!!! :tuplu:

 

Вот Вам в помощь.ПУЭ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот небольшая иллюстрация по теме электробезопасности.

post-917-1174598926_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот небольшая иллюстрация по теме электробезопасности.

post-917-1174598926_thumb.jpg

Жесть!!! :) Лучше не повторять!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...