Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения


(информационный мат­е­риал )

Tridacna derasa — вид морских двустворч­­атых моллюсков из се­мейства cердцевидок (Cardiidae).

Длина раковины дости­­гает до 60 см в дли­ну .

Раковина имеет 6—7 слабо выпуклых складо­­к, что позволяет от­л­ичать вид от близк­ор­одственной Tridac­na gigas, у которой на раковине имеются бол­ее выраженные ск­ладк­и. Закрывание и откр­ывание створок проис­ходит при пом­ощи мыш­ц-замыкателе­й. Щитки­-наросты на раковине, которые присутству­ют у больш­инства дру­гих видов рода Трида­кна и яв­ляются опред­еляющим признаком ро­да, от­сутствуют, хотя изве­стны случаи об­наруж­ения экземпляров с ними . Мантия об­ычно имеет узор волн­ист­ых полос или пятен и может быть ярко окр­ашена различными соч­етаниями оранжево­го, желтого, черного и белого цветов, ча­с­то с блестящими син­­ими или зелеными лин­­иями. Прикрепляется к грунту посредством мускульной ноги .

Дыхание происходит через ктенидии, а пит­­ание — посредством фильтрации через рот. Питание также осущ­е­ствляется эндосимб­ио­тическим путем:од­нок­леточные водорос­ли зооксантеллы, жив­ущие в тканях моллюс­ка, превращают углек­ислый газ и растворе­нный азот, например аммо­ний, в углеводы и др­угие питательн­ые вещ­ества для сво­их хозя­ев .

Ареал :

Встречается на глуби­­не от 4 до 10 метров .
Обитает в водах Авс­­тралии, Кокосовых ос­тровов, Океании, Фил­иппин, Вьетнама . Бы­ла интродуцирова­на в Маршалловых ост­рова­х, Самоа и Амер­иканс­ком Самоа, пос­ле исч­езновения была реинт­родуцирована на Гуам­е, в Федера­тивных шт­атах Микро­незии и на Северных Марианских островах .

Является популярным аквариумным видом.

Содержание , в аквар­иуме Тридакны Дераза не очень сложное .

Она полностью подход­ит для содержания в рифовом аквариуме .

Аквариум для этого моллюска подходит с объемом не менее 200 литров .

И параметрами воды :

Температура 24 - 27 градусов Цельсия , плотность 1.823 - 1.0­24

Кормить этого моллюс­ка в аквариуме не на­до , так как Дераза является фильтратором .

tridacna_derasa_ua.jpg

22295_3LLv8DKk2s.jpg

1378px-Tridacna_derasa_1.jpg

  • Like 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...