Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня!

С недваних пор стала замечать (время от времени - примерно раз в день или чаще ) - по акве начинают летать... как это... как клочки белого дыма (а точнее, поскольку цепляется за камни и остается там висеть - как "газовые" шарфики). В общем, какие-то тонкие-тонкие белые пленки, заворачивающиеся в полете...Размер - примерно 2х3 см или чуть меньше. Я сначала всполошилась - думала, опять с зоантусами проблема (они похоже "дымились", когда у меня была катастрофа с соленостью), а потом смотрю - и констистенция "дыма" другая (более "материальная"), да и вроде как все живы-здоровы... Население: актиния, две креветки, ежик, Лисица Ло (вследствие чего из травы - один лист салата на прищепке ;) ), собачка биколор. Подпольно - крохотная голотурия, крабы, улитки, червяки... Ну, может еще кто неучтенный...

Я это к чему - может, это симптом какой нехороший? Может кому-то плохо? Или будет плохо ... :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго дня!

С недваних пор стала замечать (время от времени - примерно раз в день или чаще ) - по акве начинают летать... как это... как клочки белого дыма (а точнее, поскольку цепляется за камни и остается там висеть - как "газовые" шарфики). В общем, какие-то тонкие-тонкие белые пленки, заворачивающиеся в полете...Размер - примерно 2х3 см или чуть меньше. Я сначала всполошилась - думала, опять с зоантусами проблема (они похоже "дымились", когда у меня была катастрофа с соленостью), а потом смотрю - и констистенция "дыма" другая (более "материальная"), да и вроде как все живы-здоровы... Население: актиния, две креветки, ежик, Лисица Ло (вследствие чего из травы - один лист салата на прищепке ;) ), собачка биколор. Подпольно - крохотная голотурия, крабы, улитки, червяки... Ну, может еще кто неучтенный...

Я это к чему - может, это симптом какой нехороший? Может кому-то плохо? Или будет плохо ... :tuplu:

Споры это скорее всего, у меня Трохусы так размножаються. У них еще красивее, там вэтой дымчатой масе люминисценые икринки, если при синем свете просиходит красиво очень. А кто в вашем случае их запускает трудно сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Опа!

К сожалению, у меня одни МГ - может, поэтому и видно ничего не было?

Да, есть пара улиток, но они вроде как разных видов, и вообще не свосем понятно - то ли волчки, то ли еще кто.. может, конечно, и трохусы их истинное имя! :)

post-536-1172749459_thumb.jpg

post-536-1172749637_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Трохус с лева, Турбо с права.

 

Шансов выжить у икринок очень мало... у меня целый год пускали.. без результатно но вот только недавно нашел малышку улитку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ЗдОрово! :)

Спасибо большое, Арман! :)

Теперь буду знать - кто это "наследил"...

Мне, кстати, на всю жизнь запомнилось, как размножалась стомателла... Жаль, я так остолбенела, что не кинулась за фотиком... Эта тварюшка ... встала вертикально (!) на "хвост" (сложив верхнюю часть "ноги" )и "выстреливала" фонтанчиками икринок, которые уносились с веселым сверканием... Прошел месяц-другой, и вот я вижу махоньких стомателлочек - то тут, то там... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Мне, кстати, на всю жизнь запомнилось, как размножалась стомателла... Жаль, я так остолбенела, что не кинулась за фотиком... Эта тварюшка ... встала вертикально (!) на "хвост" (сложив верхнюю часть "ноги" )и "выстреливала" фонтанчиками икринок, которые уносились с веселым сверканием... Прошел месяц-другой, и вот я вижу махоньких стомателлочек - то тут, то там... :)

 

Вероятно, Вы не все увидели. ;) Вчера я тоже увидел, как одна стомателла на стекле аквариума встала в позу жабы. Надулась и начала выпускать фонтанчики белой мути. Скорее всего это были молОки. В 20 сантиметрах от нее на верхушке ЖК сидела стомателла чуть поменьше в той-же надутой жабьей позе на хвосте и стала выпускать икринки. Тоесть, процесс происходил одновременно !!!, хотя они и находились далеко друг от друга. Вот Вам и глупые улитки ... ;)

Изменено пользователем Mistreated (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:vo: поздравляю, классное наблюдение! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...