Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?
Арман

Перестатическая помпа Аквамедик.

Рекомендуемые сообщения

http://www.aquaristikshop.com/cgi-bin/neu/...PqZeVtbWcU81h8S

 

Вот нашел перестатическую помпу за доступную на мои карманые деньги.

Есть варианты лучьше, чтоб по инету заказать или еще как ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.aquaristikshop.com/cgi-bin/neu/...PqZeVtbWcU81h8S

 

Вот нашел перестатическую помпу за доступную на мои карманые деньги.

Есть варианты лучьше, чтоб по инету заказать или еще как ?

 

Арман, 3 l/Stunde это 3 литра в час?

Там еще шланги или сменные головы? Это влияет на стоимость эксплуатации. И для чего? как дозатор или между водорослевиком и банкой? если второе - не мало ли? На ebay.com были более призводительные.. Интересно, она реально на 10 метров забросит?

 

Я буду брать здесь:

http://etatron.ru/catalogue/?action=3&id_s=23

 

к ним шланги по 8,5-10,5 евров. И менять надо часто, наверное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень интересно.

Слипи, что скажешь?

 

А Слиппи там и брал, насколько мне известно :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А эти помпы вроде больше нигде и не продают.

Шлангики действительно стоит по 8-11 евриков. Менять их надо каждые 3-4 месяца при круглосуточном использовании. Соответственно, где-то раз в год в среднем аквариуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Арман, 3 l/Stunde это 3 литра в час?

Там еще шланги или сменные головы? Это влияет на стоимость эксплуатации. И для чего? как дозатор или между водорослевиком и банкой? если второе - не мало ли? На ebay.com были более призводительные.. Интересно, она реально на 10 метров забросит?

Она не бросает она капает.. Не это не для рефиджа... я сейчас планирую новую банку на этот раз основательно, цель построить банку характеризуемую как "сама надежность", я очень нехороший аквариумист, хочу чтоб она отменя "почти" не зависила. Это помпа для кальквайсера.

Я позже буду много помщи просить, у меня там задачьки технические не для сабанервных. Неполучаетья совместить просто ту и все что хочешь предусмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.aquaristikshop.com/cgi-bin/neu/...PqZeVtbWcU81h8S

 

Вот нашел перестатическую помпу за доступную на мои карманые деньги.

Есть варианты лучьше, чтоб по инету заказать или еще как ?

Лучше просто выкинуть деньги - результат тот же, а нервов меньше потратите. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше просто выкинуть деньги - результат тот же, а нервов меньше потратите. ;)

А что тогда достойный вариант, гротеки ?

Как насчет IKS?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что тогда достойный вариант, гротеки ?

Как насчет IKS?

Если отсутствие корпуса и соответственно электробезопасности не смущает, то можно заказать эти помпы: http://www.williamsonpumps.co.uk/ У меня в магазине, вроде, несколько ещё есть, надо бы заказать ещё, хотя официально их продавать не хочется из-за отсутствия электробезопасности. :) Гротек и ИКС достойные варианты. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В каталоге в pdf к ним не нашёл на какую высоту подымают.Плохо смотрел? И тем-неменее , сколько приблизительно они стоят? Даже если не хочется продавать.. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что литр в час нормально ! :-) 24 литра в день это 15% объема моей банки :-) Сколько точьно не испаряется :-)

 

Если отсутствие корпуса и соответственно электробезопасности не смущает, то можно заказать эти помпы: http://www.williamsonpumps.co.uk/ У меня в магазине, вроде, несколько ещё есть, надо бы заказать ещё, хотя официально их продавать не хочется из-за отсутствия электробезопасности. :) Гротек и ИКС достойные варианты. ;)

В какую нибуть бутылку от кокаколы засунул вот тебе и корпус. :-) Такого малыша лехко пристроить.

А они у вас в магазине в списках присутствуют ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В каталоге в pdf к ним не нашёл на какую высоту подымают.Плохо смотрел? И тем-неменее , сколько приблизительно они стоят? Даже если не хочется продавать.. ;)

Присоединяюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В списках не присутствует по причине отсутствия электробезопасности, бутылка тут не поможет. :) Стоит около 50-60?. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В списках не присутствует по причине отсутствия электробезопасности, бутылка тут не поможет. :) Стоит около 50-60€. :)

С моторчиком? Ато у них на сайте написано что бывают и без моторчика.

Не думаю отсутствие электробезопасности меня пугает, у меня баласт для т5 тож открытый и регулярно награждаем меня освежительно оздоровительными разсрядами :-) Я уже привык. Там же наверное не двигатель от станка на 5кват. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые, а с той высотой подъёма не разобрались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые, а с той высотой подъёма не разобрались?

Высота, я думаю, ограничена только свойствами шланга и соединений. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Другими словами-мягкий силиконовый лабораторный шланг, плотно прилегающий к помпе и не травящий воздух?

 

Или вы имели ввиду не транспортный шланг на жидкости а сантопреновый шланг самой помпы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

http://cgi.ebay.com/Beta-DR-2000-chemical-...1QQcmdZViewItem

 

Арман а такая не пойдет? 8,8 литра в час... С таймером...

Не хочу с ебай связываться... муторное дело. Потом всякие заморочьки могут быть, приехала помпа и не работает потом иди разбирайся, или как в прошлый раз с меня налог содрали за е-бай камеру больше чем камера стоит на томожне.

 

Другими словами-мягкий силиконовый лабораторный шланг, плотно прилегающий к помпе и не травящий воздух?

Зачем тебе высокий подьем ? Это же дозер, как по мне 2-3 метра хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Другими словами-мягкий силиконовый лабораторный шланг, плотно прилегающий к помпе и не травящий воздух?

 

Или вы имели ввиду не транспортный шланг на жидкости а сантопреновый шланг самой помпы?

Помпа не "травит" ни при каких условиях, в отличие от Аквамедика. Раздувание шланга от давления может остановить моторчик, думаю, что на 10м она поднимет, если соединение шлангов не откроется. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А можно еще вопрос о какой електронебезопастности идет речь ?

Там какое наряжение , что все 220 вольт ? Или она через блок питание работае и моторчик уже под более низким напряжение ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...