Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Хромис сине-зеленый (размер М) – 850 руб.! Хромисы сине-зеленые Chromis caerulea - несложные в содержании рифовые рыбки. Имеют мирный характер и хорошо уживаются другими миролюбивыми рыбами
Подробнее

Европейский омар

Спасение китов отдыхающими

Сом Багарий

Nata5

Подбор ламп в Red Sea Max c-130

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчани, помогите подобрать свет. Родной свет в Россию не поставляют. Где взять? Чем заменить? Аквариум с крышкой, снимать и убирать полностью жалко. Стоят сдвоенные лампы т5, одна совсем не работает , второй более 2-х лет. 

Поделиться этим сообщением

Наталья, добрый день. У меня такой же аквариум. Я там переделал свет и у меня остались родные лампы. Уверен, что они рабочие. Напишите в личку ваш адрес, я их вам отправлю. Или может есть кто в Москве, кому я мог бы их отдать. И вот ссылка на и-нет магазин где можно заказывать оборудование для вашего аквариума. Я заказывал, правда давно, вполне рабочая история. 

https://www.marineandreef.com/Red_Sea_Max_C_130_130_130D_Replacement_Parts_s/89.htm?searching=Y&sort=9&cat=89&show=20&page=2

Спасибо, написала в личку. А как именно вы переделали свет?

Как только не переделывал. :)  Аквариуму уже 12 лет. Крышку снимал и вешал разные ЛЕД прожектора, но по ом все-таки вернул крышку и вместо лл ламп встроил внутрь два компактных лед светильника. Получилось очень забавно - есть рассветы и закаты, лунный цикл и даже облака. :) 

Вот тут в своей теме про этот аквариум подробно расписал. 

seaforum.aqualogo.ru/topic/7582-rsm-редси-мах-redsea-max-lev-лев-миронов-москва/?page=17

почитайте, интересно. 

Нашла в интернете вот такой , только на разобралась , в крышку на штатное место встаёт . Может кто такой привозил ?

IMG_0933.PNG

Это очень хороший апгрейд. Закажу себе такой. Спасибо. :) Да, он ставится в крышку на штатное место. Написано, что установка предельно простая. В комплекте идет контроллер, который позволяет настроить спектры и рассветы/закаты.

Кстати, заказал себе такой свет. Но, есть ньюансы. Не надо заказывать на Ебее, там неправильное напряжение. :)  Я списался с производителем, на их сайте во-первых если слать в Россию или Европу они продают правильное оборудование. Во вторых можно выбрать контроллер - либо тот что на Ебее идет в комплекте. Это коробочка с кнопкой и дисплеем, которую хлопотно программировать. Либо, ВайФай контроллер, который очень просто программировать ср смартфона. И есть опция за небольшую доплату купить светильник поярче. Я все это проделал, теперь жду. 

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти