Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.
Nata5

Подбор ламп в Red Sea Max c-130

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчани, помогите подобрать свет. Родной свет в Россию не поставляют. Где взять? Чем заменить? Аквариум с крышкой, снимать и убирать полностью жалко. Стоят сдвоенные лампы т5, одна совсем не работает , второй более 2-х лет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наталья, добрый день. У меня такой же аквариум. Я там переделал свет и у меня остались родные лампы. Уверен, что они рабочие. Напишите в личку ваш адрес, я их вам отправлю. Или может есть кто в Москве, кому я мог бы их отдать. И вот ссылка на и-нет магазин где можно заказывать оборудование для вашего аквариума. Я заказывал, правда давно, вполне рабочая история. 

https://www.marineandreef.com/Red_Sea_Max_C_130_130_130D_Replacement_Parts_s/89.htm?searching=Y&sort=9&cat=89&show=20&page=2

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, написала в личку. А как именно вы переделали свет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как только не переделывал. :)  Аквариуму уже 12 лет. Крышку снимал и вешал разные ЛЕД прожектора, но по ом все-таки вернул крышку и вместо лл ламп встроил внутрь два компактных лед светильника. Получилось очень забавно - есть рассветы и закаты, лунный цикл и даже облака. :) 

Вот тут в своей теме про этот аквариум подробно расписал. 

seaforum.aqualogo.ru/topic/7582-rsm-редси-мах-redsea-max-lev-лев-миронов-москва/?page=17

почитайте, интересно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нашла в интернете вот такой , только на разобралась , в крышку на штатное место встаёт . Может кто такой привозил ?

IMG_0933.PNG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это очень хороший апгрейд. Закажу себе такой. Спасибо. :) Да, он ставится в крышку на штатное место. Написано, что установка предельно простая. В комплекте идет контроллер, который позволяет настроить спектры и рассветы/закаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, заказал себе такой свет. Но, есть ньюансы. Не надо заказывать на Ебее, там неправильное напряжение. :)  Я списался с производителем, на их сайте во-первых если слать в Россию или Европу они продают правильное оборудование. Во вторых можно выбрать контроллер - либо тот что на Ебее идет в комплекте. Это коробочка с кнопкой и дисплеем, которую хлопотно программировать. Либо, ВайФай контроллер, который очень просто программировать ср смартфона. И есть опция за небольшую доплату купить светильник поярче. Я все это проделал, теперь жду. 

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев! А не покажите как вы установили заказанный  https://www.stevesleds.com/Red-Sea-Max-130-130D-C130-LED-Upgrade--Plug-and-Play_p_304.html  и как и где купили   у меня такой же аквариум и хотел бы тоже себе купить и поставить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, добрый день. Купить то я его купил, но пока не установил. Проблема в том, что производитель света не отправлял его в Москву. Мне пришлось отправить светильник к своим друзьям в Лондон. А сам я пока не собрался к ним. Так что пока свет как бы есть у меня, но его вроде как и нет. :)  как только получу его и установлю обязательно расскажу об этом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

просто хотел сначала родные T5 просто тупо поменять на аналоги, но светодиодные, а увидел ваш пост и заинтересовался.  Но Ваш 13 летний подробный опыт С-130 бесценен...., т.к подробный

Изменено пользователем sashavinogradov (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в Чехию сыну отправлю, пусть привезет?   Шибко хочется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это правильно. В Чехию должны отправлять. Вы заказывайте у них напрямик, не через Ебай. 

https://www.stevesleds.com/Red-Sea-Max-130-130D-C130-LED-Upgrade--Plug-and-Play_p_304.html

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а какую конфигурацию советуете брать надо брать стандартную Led + кабель, или с фишками навороченными   Wifi  ( удобно) + Booster ?  и по сколько примерно обходится доставка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я взял навороченную конфигурацию с вайфай и бустером. 
доставка была недорогая, но почему-то моим друзьям пришлось заплатить таможенную пошлину 100 фунтов. Уж не знаю почему. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сын сказал что  таможенная пошлина за посылки из штатов от 21%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как мне кажется, это какая-то политоя. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев! У меня сдохла одна родная помпа 980  - Нигде нет в продаже. Не подскажете чем можно заменить...Наверно был опыт.

RS-40252.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Да такое случается. Я заменил на недорогую помпу  из аквашопа. Она по размеру вполне походит. В штатное место ставится, только изнутри фиксируется не штатной штуковиной с резьбой, а просто кусочком силиконового шланга соответствующего диаметра. Помпа 15-ти ваттная. 
A2131BC7-CE59-4A4E-8886-0877A011CDAB.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...