Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.
mnv663

Пенник Jebo Qudlex spraying protein skimmer

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста насчет этой штуковины,если такая у кого есть,

у меня их стоит 2 штуки.Первый поставил 2 месяца назад (до этого

было 2 самодельных пенника,но их работа ненравилась),все это время работал вполне нормально.Вчера поставил еще один и не понятно почему в обоих пенниках уже сутки не взбивается пена,хотя

пузырьков в них море. Это нормально,или пенники не работают?

Аквариум 500л,ж.к. около 20кг,население: 3 хризиптеры,2 клоуна,

1 хирург хепатус (3-4см),актиния,еж диадема,4 креветки.

 

Заранее благодарен. Михаил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Я неоднократно наблюдал работу аквамедиковского пенника после выключения и заметил. что переброс пены в приемник начинается не сразу. По- видимому это связано с тем, что для переброса необходимы определенные свойства пены, прежде всего устойчивость. Пенник концентрирует поверхностноактивные в-ва и, когда их концентрация достигает определенной величины - пена получает неоходимую устойчивость и перебрасывается. Загрузка Вашего аквариума невелика. Может быть просто не хватает ПАВ на два пенника?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен с предыдущим высказыванием, пенник вообще производит пену по разному, когда кормите рыбу - одно, витамины, вообще, "взрывают" пенник и он начинает лить практически воду, иногда пены вообще почти нет. Если пена есть, то она должна при определенных условиях перевалиться через край в сборник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...