Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

Рекомендуемые сообщения

В 5/1/2019 в 11:00 PM, 7600 сказал:

Знакомые из малайзии таскали, да в тряпках, пакетах. По приезду в морскую воду. Если быстро приготовите дома (осмос+соль морская специальная), то 1-2 дня камни полежат, но поймите, что там процесс умирания начинается как вы извлекаете его из морской воды. Из Египта таскать рискованно, можно влипнуть, да так, что дешевле в мск купить). Если повезете камни - поделитесь опытом :)

Я 2 года назад из тайланда вывез 6 кило срк, на меня тайцы как на сумасшедшего смотрели, подходили и спрашивали зачем мне эти камни с пляжа :) Брал их для псевдо моря, но слава богу сберег их, и могу использовать для моря)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне посоветовали вот такой светильник https://www.beautifulreef.ru/light/truespectrum/manual/#modal-trigger-40 beams R-6 model , он правда 100 вт всего и узенький достаточно, подойдёт ли такой для кубика 60 на 60 если планируешь мягкоту и лпс? Или нужно уже 2 таких светильника?

Изменено пользователем IvanF (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На сайте откуда эти светильники есть калькулятор на какой аквариум сколько их надо. А так это вроде как на сегодня хорошие светильники. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А может быть есть ещё какие-нибудь варианты, чтобы не сильно дорого и хорошо? На dnk нужно 2 светильника, но 700$ получается... Питерский например стоил 500$ и он был один, black ice,и как раз для кубика...

Изменено пользователем IvanF (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

EcoTech Marine Radion XR30W PRO G4 - классный свет но ценник ппц

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
В 5/7/2019 в 10:30 AM, ALIC сказал:

EcoTech Marine Radion XR30W PRO G4 - классный свет но ценник ппц

Да, дороговато, видел на форуме статью про лучшие светильники, из более менее не дорогих был только black ice питерский, остальные намного дороже. Получается если брать готовый то только dnk остаётся..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вышел на финишную прямую так сказать, планирую заказ банки, все-таки 120-135 литров планирую пока что, окончательно не решил еще, больший объем выглядит громоздко в комнате...Подскажите пожалуйста, какой скиммер можно взять для такого объема из не сильно дорогих, но зарекомендовавших себя?  

Бюджет желательно до 26 тысяч, но хотелось бы тыс 18 не больше, эх мечты:) 

Как я понял мощный скиммер - это один из главных пунктов успеха...на нем лучше не экономить...

Изменено пользователем IvanF (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...