Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.

Механический морской змей

Эхолокация

Морские канарейки

История изменений

ALIC

ALIC

7 часов назад, Pavel Pro сказал:
10 часов назад, ALIC сказал:
декор из цемента категорически не рекомендую, уж лучше СРК

Есть какой-то опыт?

Привет. Естестно...

В своё время декорировал шахту в кубике 200л, там все круто было - от низа до верха бетон вперемешку с солью, коралловой крошкой и мелом, с площадками для кораллов... не скажу что прям ад, со временем становится хорошо НО оочень долгий запуск, и силикаты держатся очень долго и это при том , что вся конструкция вымачивалась около 3х месяцев. Про пористость я уже и не говорю - бетон однозначно проигрывает в этом плане керамике и СРК, т.е. как биофильтр он работать не будет. Со временем конструкция становится очень хрупкой, об этом в своё время по моему Лев предупреждал. Ну и само собой - вес, просто ппц... 

 

Цитата

Вот этому аквариум 28 месяцев. Камни - цемент.

аквариум - не впечатлил, ничего особенного, какого то супер скейпа не увидел, просто навалены кораллы ... 

вот здесь посмотрите, здесь мягко сказать у человека есть вкус

 

Цитата

Всем спасибо за ответы, очень интересная статья про осмос, слышал очень вкусный чай после осмоса, буду брать думаю с баком тогда, сразу убью двух зайцев:)

берите с баком, семья довольна будет, очень удобно

ALIC

ALIC

6 часов назад, Pavel Pro сказал:
9 часов назад, ALIC сказал:
декор из цемента категорически не рекомендую, уж лучше СРК

Есть какой-то опыт?

Привет. Естестно...

В своё время декорировал шахту в кубике 200л, там все круто было - от низа до верха бетон вперемешку с солью, коралловой крошкой и мелом, с площадками для кораллов... не скажу что прям ад, со временем становится хорошо НО оочень долгий запуск, и силикаты держатся очень долго и это при том , что вся конструкция вымачивалась около 3х месяцев. Про пористость я уже и не говорю - бетон однозначно проигрывает в этом плане керамике и СРК, т.е. как биофильтр он работать не будет. Со временем конструкция становится очень хрупкой, об этом в своё время по моему Лев предупреждал. Ну и само собой - вес, просто ппц... 

аквариум - не впечатлил, ничего особенного, какого то супер скейпа не увидел, просто навалены кораллы ... 

вот здесь посмотрите, здесь мягко сказать у человека есть вкус

 

Цитата

Всем спасибо за ответы, очень интересная статья про осмос, слышал очень вкусный чай после осмоса, буду брать думаю с баком тогда, сразу убью двух зайцев:)

берите с баком, семья довольна будет, очень удобно

×
×
  • Создать...