Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Рекомендуемые сообщения

Сколько я не пытался в свое время изобрести автодолив и сколько перебробовал всяких поплавков с разными конструкциями, в результате пришел к самой простой идее, которая работает у меня уже больше года. На вход в осмоз я поставил дешевый электроклапан на 24 вольта, который предназначен для автоматического полива травы возле дома, а сам этот клапан- на таймер. Вот и вся музыка! Корректировать таймер- минута туда, минута сюда, в самом худшем случае надо раз в две недели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Замечательно, оповещение! Если не булькает вода кончилась! :-)

Точно!

И датчик на уровень шума поставить. И на контроллер завести его, а лучше на комп с программой: Если не булькнуло в течение часа, включается сирена. Уловив звук сирены, другой датчик включает повышающий насос, который продавив предохранительный клапан, вливает в емкость автодолива порцию воды, пока давления не выравняются. Все - емкость автодолива наполнена, и автопоилка опять начинает булькать раз в 40 минут. :gygy:

Шутка. :hmmm:

 

 

вливает в емкость автодолива порцию воды, пока давления не выравняются
Ах, блин, неувязочка... давление не выравняется, ведь автопоилка с аквой соединяется...

 

:gygy: :gygy: :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня банка без сампа. Автодолив сделан своими силами достаточно просто, работает нормально уже скоро год.

 

В аквариуме стоит датчик уровня, купил его на ebay за пару долларов. post-28-1172570578_thumb.jpg

Датчик управляет электронным таймером - собрал его сам. А таймер, в свою очередь, включает-выключает электронный клапан, который стоит на трубке подачи воды на мембрану обратного осмоса.

Эл. клапан не проблема купить в мастерских по ремонту стиральных машин, посудомоек и т.п. СтОит он недорого.

Таймер настроен на 3 минуты и нужен он для предотвращения слишком частого срабатывания эл. клапана, если датчик начинает "дребезжать" - срабатывать слишком часто от волн, например.

 

Если интересно, могу дать более подробное описание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Автопоилка хороша когда она на 100г воды для попугаев. Когда сделаете ее на 25 литров работать будет весьма условно.

 

Пожалуй Вы правы. Высота столба воды, большое количество воды и большой объем воздуха, малый вакуум...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В аквариуме стоит датчик уровня, купил его на ebay за пару долларов. post-28-1172570578_thumb.jpg

 

Надо поискать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А чем автопоилка плоха?

как минимум тем, что редко кто делает их из жестких емкостей.

Мягкие (пластики и пр), под действием давления, вернее, разряжения, начинают такие кренделя выписывать...

 

Электромагнитные клапана... Наверно, это самое больное место, в том числе и в нашей акве.

По надежности, более чем 50\50 я бы им не дал. Ладно если он не откроется. А если не закроется?

Унитазный клапан долива (как это было когда-то у нас http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...ost&p=25376 ) кажется намного более надежной штучкой - дырочка, затыкаемая резиночкой. И ничто эту дырочку не заткнет и не заклинит на закрытие, если вода поступает после фильтров. В худшем случае, начнет покапельно сочиться. А это мелочь.

 

Получается, что лучше, чем дозирующая помпа нет ничего. Но "дорого". Самый дешевый вариант предложил Слипи в начале темы: обычная слабенькая помпочка на таймере.

Да и реализовать (хотя бы для пробы) можно за 3 минуты - такая помпа найдется (наверняка) у каждого аквариумиста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

как минимум тем, что редко кто делает их из жестких емкостей.

Мягкие (пластики и пр), под действием давления, вернее, разряжения, начинают такие кренделя выписывать...

 

Электромагнитные клапана... Наверно, это самое больное место, в том числе и в нашей акве.

По надежности, более чем 50\50 я бы им не дал. Ладно если он не откроется. А если не закроется?

Унитазный клапан долива (как это было когда-то у нас http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...ost&p=25376 ) кажется намного более надежной штучкой - дырочка, затыкаемая резиночкой. И ничто эту дырочку не заткнет и не заклинит на закрытие, если вода поступает после фильтров. В худшем случае, начнет покапельно сочиться. А это мелочь.

 

Получается, что лучше, чем дозирующая помпа нет ничего. Но "дорого". Самый дешевый вариант предложил Слипи в начале темы: обычная слабенькая помпочка на таймере.

Да и реализовать (хотя бы для пробы) можно за 3 минуты - такая помпа найдется (наверняка) у каждого аквариумиста.

 

Электромагнитные клапана производства нормальной фирмы вещь исключительно надежная.

Брать надо нормально закрытые. То есть при отключении питания они закроются. Для максимальной надежности можно поставить два последовательно.

 

Унитазный долив - самое простое решение. Я от него в свое время отказался потому что очень много места занимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А почем ныньче перестатические помпы ?

 

50-100 убитых енотов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

За 100 евро можно взять аквамедик систему, какие отзывы о Аквамедик системе автодолива ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

За 100 евро можно взять аквамедик систему, какие отзывы о Аквамедик системе автодолива ?

 

отрицательные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так, Арман, немного усилия в поиске...Вы же не первый день на этом форуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот линк на датчики о которых говорил Авсётаки

http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewI...s_promot_widget

Там-же есть и такие как на фото у beg. Сам такие заказал неделю назад, теперь жду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так, Арман, немного усилия в поиске...Вы же не первый день на этом форуме.

Да сведенья противоричивые, у половины Тунзе згорел, вот народ пишет что Аквамедики накрылись засорились забились, перелили воду.

Получаеться какой то выбор или сгорающие Тунзе, либо переливающие Аквамедики :-)

 

Буду думать, до лета есть время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да клевый выбор :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А еще есть автомобильные эл. магнитные клапана и датчики уровня!!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот линк на датчики о которых говорил Авсётаки

http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewI...s_promot_widget

Там-же есть и такие как на фото у beg. Сам такие заказал неделю назад, теперь жду.

 

обратите внимание. там наколка. отправка стоит стоит столько же сколько и датчики.

это стандартный способ на ebay для увеличения цены на товар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

обратите внимание. там наколка. отправка стоит стоит столько же сколько и датчики.

это стандартный способ на ebay для увеличения цены на товар.

 

расслабьтесь :gygy: какая разница из чего была составлена цена.

Я заплатил 18 USD за два датчика включая их производство, упаковку, носовые платки для секретаршы босса, пересылку, и вероятно ещё многое другое.

Значит каждый датчик мне обошелся в 9 баксов, по моим меркам это очень дёшево. :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

расслабьтесь :gygy: какая разница из чего была составлена цена.

Я заплатил 18 USD за два датчика включая их производство, упаковку, носовые платки для секретаршы босса, пересылку, и вероятно ещё многое другое.

Значит каждый датчик мне обошелся в 9 баксов, по моим меркам это очень дёшево. :vo:

У меня такой номер не пройдет, у нас ЕУ на америкосов косо смотрит, прошлый раз я заказал кое что с меня такой налог содрали!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такой номер не пройдет, у нас ЕУ на америкосов косо смотрит, прошлый раз я заказал кое что с меня такой налог содрали!!!!!

 

если бы из Америки :lol:, оно прямиком из "Поднебесной" (Китай). Посмотрите внимательней на фотку, что я послал.

Так что может всё обойдётся - в смысле налога?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такой номер не пройдет, у нас ЕУ на америкосов косо смотрит, прошлый раз я заказал кое что с меня такой налог содрали!!!!!

 

Да в ЕУ вообще социализм. А при социализме налоги большие :) .

Я в америке заказывал кучу всякого барахла из ЕУ (чтобы на 220В были) и никто с меня копейки не взял.

Только пришло сообщение из налоговой что если я за год более чем на 10000 наберу то придется заплатить налог штата 8.75%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да в ЕУ вообще социализм. А при социализме налоги большие :) .

Я в америке заказывал кучу всякого барахла из ЕУ (чтобы на 220В были) и никто с меня копейки не взял.

Только пришло сообщение из налоговой что если я за год более чем на 10000 наберу то придется заплатить налог штата 8.75%

А я за 120 долларов купил цифровую камеру по дешевке хорошую через ебай потом мне позвонили с таможни говорят плати пжалста растоможку. 35 евро за хранение вообще, +5 евро в день, а она у нас кстати уже 2 дня лежит, потом еще 38 евро налога какогото потом еще 18% добавочьная стоимость тырым пырым, вобще в итоге камера мне обошлась в 280 евро, ровно столько сколько в местном магазине :) анее 8 евро я сыкономил тогда :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я за 120 долларов купил цифровую камеру по дешевке хорошую через ебай потом мне позвонили с таможни говорят плати пжалста растоможку. 35 евро за хранение вообще, +5 евро в день, а она у нас кстати уже 2 дня лежит, потом еще 38 евро налога какогото потом еще 18% добавочьная стоимость тырым пырым, вобще в итоге камера мне обошлась в 280 евро, ровно столько сколько в местном магазине :) анее 8 евро я сыкономил тогда :-)

 

Нихреновые расценки.

Надо было попросить чтобы прислали по заниженной цене.

Американцы это умеют. В смысле бизнеса они как русские.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нихреновые расценки.

Надо было попросить чтобы прислали по заниженной цене.

Американцы это умеют. В смысле бизнеса они как русские.

Да я просил... а они говорят да не бойся этот товар не входит в налого облагаемую категорию, а я потом спорил с таможней и они мне на статью юказали что именно цифровые камеры входят... а вот был бы это апарат контролирующий кардиакальную деятельность тогда другое дело :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...