Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Рекомендуемые сообщения

Я позвонила по разным конторкам, и мне посоветовали Атолл А-560Е м или А-575Ем разница в скорости прокачки. Что скажите?

Атолл хорошие осмосы, берите тот у которого прокачка мощнее, а еще лучше с нагнетающей помпой ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Атолл хорошие осмосы, берите тот у которого прокачка мощнее, а еще лучше с нагнетающей помпой ;)

 

Да вот, в свете последних разведданных, не факт, что лушче те у которых "прокачка помощнее"... Похоже, что они существенно хуже фильтровать могут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да вот, в свете последних разведданных, не факт, что лушче те у которых "прокачка помощнее"... Похоже, что они существенно хуже фильтровать могут.

Это ты о чем? :shock: На сколько мне известно, чем больше атмосфер в кране тем лучше мембрана очищает, а при маленьком давлении воды проходящей через мембрану, вода будет грязная идти :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это ты о чем? :shock: На сколько мне известно, чем больше атмосфер в кране тем лучше мембрана очищает, а при маленьком давлении воды проходящей через мембрану, вода будет грязная идти :tuplu:

 

1. Я не про это. Я про то, что мембрана, которая дает 100 литров в сутки, скорее всего чистит лучше чем та, которая дает 250.

 

2. Написанное тобой тоже не факт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как ва осмосы: Гейзер, Аквафор или остановится на Атолле?

В Атолле 4 степени очистке, не много ли?

Может хватит и 2?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эти "степени очистки" просто защищают мембрану и продлевают ей жизнь. Чем их больше тем лучше, так что 4 не много, а лучше бы даже ещё добавить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, я к вам опять за советом. Пытаюсь склонить мужа, на баночку для моря побольше. Размер зависит от того, нужно ли оставлять запас свободного пространства ЗА и ПО БОКАМ аквариума. Придется ли вообще туда лазить с условием, что СПЕРЕДИ и СВЕРХУ будет свободный доступ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эти "степени очистки" просто защищают мембрану и продлевают ей жизнь. Чем их больше тем лучше, так что 4 не много, а лучше бы даже ещё добавить.

Как точно узнать какой из 4-х картриджей засорился и его пора заменить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно только узнать,что какой то катридж стал плохо работать,с помощью TDS метра,а какой именно я думаю узнать не возможно,нужно менять все по очереди и проверять качество воды после смены катриджа!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно только узнать,что какой то катридж стал плохо работать,с помощью TDS метра,а какой именно я думаю узнать не возможно,нужно менять все по очереди и проверять качество воды после смены катриджа!

 

Эээ... Боюсь, что этот номер не пройдёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обычно меняют все префильтры, весь набор стоит недорого, меняют их в среднем разх в 3-6 месяцев, если есть ТДС метр, то можно менять по мере изменения параметров электропроводности воды.

http://www.ecounit.ru/tovar_114.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, если например, предфильтр-уголь исчерпает свой ресурс, хлорка побьет мембрану, то конечно TDS метр нам это покажет... только вот замена предфильтров на новые уже не поможет, т.к. мембрана уже коцаная. ;) Т.ч. лучше всё-таки по расписанию, чем по приборам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коля, привет. Ты прав. Слушай, я раньше когда что-то читал про мембраны вычитал, что есть два разных материала из которго изготовляют мембраны, - один из них был нестоек к хлору, а второму было всё-равно. Так как у меня хлора в воде нет, мне было тоже всё-равно какая мембрана ставится в фильтр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да не важно собственно хлор или нет... главное по максимуму каки собрать ДО мембраны...

Делают их из лавсана и ещё чего-то в быту... А хочется чего-нибудь "взрослого" их тех, что в Дубне делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да не важно собственно хлор или нет... главное по максимуму каки собрать ДО мембраны...

Делают их из лавсана и ещё чего-то в быту... А хочется чего-нибудь "взрослого" их тех, что в Дубне делают.

 

Мембраны делают примерно из десятка видов материалов. Все, которые продаются в магазине хлора не боятся. Неоторые из них специально пропускают немного хлора чтобы в накопительном бачке не разводились бактерии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Неоторые из них специально пропускают немного хлора

и это мы льем в акву? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

и это мы льем в акву? :tuplu:

 

Можно добавить акутана. Он и хлор связывает и пенник лучше работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Акутан. Логично...

Хотя! А если долив с осмоса прямо в мешалку идет? Куда ж его добавлять? В акву? Но это уже "поздно пить баржом...".

 

Хотя вопрос был в другом. Я-то, меняя уголь, за мембрану боялся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Акутан. Логично...

Хотя! А если долив с осмоса прямо в мешалку идет? Куда ж его добавлять? В акву? Но это уже "поздно пить баржом...".

 

Хотя вопрос был в другом. Я-то, меняя уголь, за мембрану боялся...

 

Я не думаю что хлор способен пройти через раствор гидроокиси кальция. :)

За мембрану можно не бояться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не думаю что хлор способен пройти через раствор гидроокиси кальция.

 

OldFox (13:37:11 13/03/2007)

13/03/2007 (06:48 GMT +03:00)

Выпадут в осадок (незначительный) хлориды(гидрохлориды) кальция и

(не помню точно) гидрохлорамины кальция.

Типа, вывод вредных веществ из воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

OldFox (13:37:11 13/03/2007)

13/03/2007 (06:48 GMT +03:00)

Выпадут в осадок (незначительный) хлориды(гидрохлориды) кальция и

(не помню точно) гидрохлорамины кальция.

Типа, вывод вредных веществ из воды.

 

Эти соли кальция хорошо растворимы. Так что вряд-ли они выпадут в осадок. Для этого в воде должно быть очень много хлора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...