Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рак и его актиния

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте, пыталась найти в интернет магазине такую простенькую позицию как клей для приклеивания кораллов, и не нашла, ответьте, п-жта. есть ли эта позиция и в каком разделе, спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

здравствуйте, пыталась найти в интернет магазине такую простенькую позицию как клей для приклеивания кораллов, и не нашла, ответьте, п-жта. есть ли эта позиция и в каком разделе, спасибо.

 

Поиск в магазине по слову "клей" среди первых же позиций выдает и аквамедиковский и тунзовский.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вам, Николай, может и выдает, а мне не хочет, ура , опомнилась и выдала, только вот из какого раздела?, спасибо Николай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вам, Николай, может и выдает, а мне не хочет.

 

Не иначе как сервер устроил дискредитацию по половому признаку...

 

Дядя Вова, это же откровенный расизм! (с) Кин-Дза-Дза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Артур, спасибо большое, теперь надо понять какой выбрать, может, кто пользовался подскажет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По свойствам - клеи совершенно одинаковые. По массе - тоже. Разница в цене в супермаркете - 100 рублей (тунз дороже). Но тунз последнее время делает клей розовым. Т.е. оно сразу после склейки уже не так жутко смотрится как ярко белый аквамедик. Я взял и тот и тот себе. Если что-то на виду клею - клею сразу розовым, а где не видно - белым.

Через пару-тройку месяцев они ес-но будут вообще неотличимы, т.к. всё обрастет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не иначе как сервер устроил дискредитацию по половому признаку...

 

Дядя Вова, это же откровенный расизм! (с) Кин-Дза-Дза

-веселый ты парень, Коля,

-что ты! (с) "живет такой парень."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

правильно ли я понимаю, что этим клеем я могу приклеить как камешек к камешку, коралл голый к камешку, коралл на камешке к другому камешку, и клей безопасен и никого не отравит и клеить прямо в банке. в смысле мазать клеем на воздухе и сразу пихать в банку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

правильно ли я понимаю, что этим клеем я могу приклеить как камешек к камешку, коралл голый к камешку, коралл на камешке к другому камешку, и клей безопасен и никого не отравит и клеить прямо в банке. в смысле мазать клеем на воздухе и сразу пихать в банку?

 

А ты ни разу клеями такими не клеила? Он именно как клей не работает. Т.е. он работает не за счет адгезии... Его можно сравнить с пластилином, который через сутки станет камнем... Т.е. просто гладкий камень к гладкому камню - оно не будет нормально держать. Идеальный вариант - коральчик (жесткий) вставляем в ложбинку в камне и клея напихиваем в щели и вокруг...

 

Он безопасен. На воздухе смешиваешь равные количества колбаски и под водой клеишь. Не ленись подольше мять и смешивать. До полностью однородной массы + ещё помни для верности - иначе плохо твердеть будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А ты ни разу клеями такими не клеила? Он именно как клей не работает. Т.е. он работает не за счет адгезии... Его можно сравнить с пластилином, который через сутки станет камнем... Т.е. просто гладкий камень к гладкому камню - оно не будет нормально держать. Идеальный вариант - коральчик (жесткий) вставляем в ложбинку в камне и клея напихиваем в щели и вокруг...

 

Он безопасен. На воздухе смешиваешь равные количества колбаски и под водой клеишь. Не ленись подольше мять и смешивать. До полностью однородной массы + ещё помни для верности - иначе плохо твердеть будет.

а мягкий коральчик как, я вчера нечаянно кладиелу от камня оторвала, она теперь никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а мягкий коральчик как, я вчера нечаянно кладиелу от камня оторвала, она теперь никак.

 

Мягкий коральчик ты им никак не приклеишь. Ищи в камне ложбинку, запихивай его туда и со временем он сам прирастет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зато на мягкий можно капнуть каплю "Суперклея" и на несколько минут зафиксировать на камушке резиночкой.

Клей доступен - в любом хозяйственном магазине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зато на мягкий можно капнуть каплю "Суперклея" и на несколько минут зафиксировать на камушке резиночкой.

Клей доступен - в любом хозяйственном магазине.

подойдет ли в качестве суперклея например супермомент. и эти несколько минут с резиночкой должны быть на воздухе или могут быть в банке и никому не поплохеет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Именно о супермоменте (цианоакрилат) я и говорил.

Капнули - в воду на камень - резиночкой. Капнули - на камень - резиночкой - в воду.

Второе предпочтительней.

Только пальцы не приклейте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

супермомент (цианоакрилат) есть в виде геля - он удобней :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я сегодня пользовала тюнзовский клей для кораллов, пыталась каким то образом мелкие камни, к которым прирощен коралл, прикрепить к большому камню, ничего не получилось. адгезия и вправду нулевая, не получается и обмазать, может конечно приноровлюсь со временем, но неприятно поразило то, что от кусочка этого пластилина муть идет, вола сразу помутнела, а человек. назвавший эту массу клеем. с большим юмором.

а вот супермоментом мне чего то боязно пользоваться, либо он должен полностью застыть на воздухе. а потм только в воду погружать, а как тогда маленькое приклеить к большому и стационарному?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я сегодня пользовала тюнзовский клей для кораллов, пыталась каким то образом мелкие камни, к которым прирощен коралл, прикрепить к большому камню, ничего не получилось. адгезия и вправду нулевая, не получается и обмазать, может конечно приноровлюсь со временем, но неприятно поразило то, что от кусочка этого пластилина муть идет, вола сразу помутнела, а человек. назвавший эту массу клеем. с большим юмором.

а вот супермоментом мне чего то боязно пользоваться, либо он должен полностью застыть на воздухе. а потм только в воду погружать, а как тогда маленькое приклеить к большому и стационарному?

Согласен на 100%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не согласен на... 99.

 

Ругать что-то, не сумев воспользоваться, - неправильно.

Не воспользоваться тем, что советуется, - тем более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а я и не ругала, а констатировала факт, в том числе и факто того, что не сумела воспользоваться, опять же выразила надежду, что со временем приноровлюсь. а если муть от пластилина идет, так это не ругань , а чистая правда. а насчет советов по супермоменту. может это и вправду безопасно, но лично у меня рука не поднимется откровенную бытовую химию в незастывшем виде пихать в банку, а в застывшем может и рещусь, за советы - огромное спасибо, а вот пользоваться ими или нет, это право каждого, это мое личное мнение. которое, возможно , не совпадет с мнением других, но ведь каждый вправе иметь свое мнение, вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а я и не ругала, а констатировала факт, в том числе и факто того, что не сумела воспользоваться, опять же выразила надежду, что со временем приноровлюсь. а если муть от пластилина идет, так это не ругань , а чистая правда. а насчет советов по супермоменту. может это и вправду безопасно, но лично у меня рука не поднимется откровенную бытовую химию в незастывшем виде пихать в банку, а в застывшем может и рещусь, за советы - огромное спасибо, а вот пользоваться ими или нет, это право каждого, это мое личное мнение. которое, возможно , не совпадет с мнением других, но ведь каждый вправе иметь свое мнение, вот.

:oops: Зря ВЫ так на А.А. он у нас "ДОКА" если он сказал , значит так и будет, уже им проверенно.

А клей мутит, ну чтож, он и должен во время застывания - часть клея растворяется, вот от этого и муть. Эта муть очень быстро пройдет, она для обитателей безвредна.

С наилучшими пожеланиями ЖЕКА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Плоховато советовали... Мять под водой слишком сильно этот клей не стоит, чтобы не мутить воду. Попробуйте сделать например колбаску и аккуратно под водой вдавить в неровности камня, ну и естественно каким либо образом это должно зафиксировать приклеиваемый кусочек. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если есть желание что либо приклеить и гарантированно это не сделать покупайте клей ELOS. У кого нет желания тратить 700 с чем то рублёв, может потренироваться на жевачке(консистенция та же). Единственный его плюс, он не пылит. Аква Медик или Тюнз прекрасно всё(включая камни) скрепляет. Если это аквакультура на "бетоне" делаем несколько шариков и с трёх-четырёх сторон вмазываем между камнем и бетоном, фраг оборачиваем колбаской и так же с трёх-четырёх сторон примазываем к камню. Секундный момент абсолютно безвреден как для воды так и для животины. Я им даже клавиулярию приклеивал. Переборщить тоже не получится остатки моментально засохнут и всплывут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На конференции рекламировался клей от компании "Aquarium Munster", коммерческое название не помню. По констистенции обещали нечто среднее между силиконом и резиновым клеем. Говорили также, что клей впоследствии хорошо обрастает кораллиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Секундный момент абсолютно безвреден как для воды так и для животины. Я им даже клавиулярию приклеивал. Переборщить тоже не получится остатки моментально засохнут и всплывут.

Хм, клавуларию говорите..Накопилось у меня много мелких ошмётков зоонтусов.Думаю на них потренироваться с секундным клеем.

А клей АМ у меня радостно ловит еуфилия, когда напылю.Что-то ей в нём напоминает морской снег наверное.Причём такую реакцию на эту пыль замечал у неё не я один

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...