Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Морские канарейки

Самая северная пресноводная рыба

День моржа

Рекомендуемые сообщения

Очень хочется узнать: будут ли желающие приобретать живой песок, доставленный непосредственно с кораллового рифа по технологии описанной у Шимека. Т.е. в пакетах закаченных кислородом как пакуют рыбу.

Дело в том, что такой песок долго не хранится, и его действительно нужно брать "с колес"

Поэтому желательно узнать возможный спрос на такой песок.

Очень внимательно рассмотрю все пожелания по этому вопросу

С уважением

Константин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хочется узнать: будут ли желающие приобретать живой песок, доставленный непосредственно с кораллового рифа по технологии описанной у Шимека. Т.е. в пакетах закаченных кислородом как пакуют рыбу.

Дело в том, что такой песок долго не хранится, и его действительно нужно брать "с колес"

Поэтому желательно узнать возможный спрос на такой песок.

Очень внимательно рассмотрю все пожелания по этому вопросу

С уважением

Константин

:) Живой песок я бы поставлял бы только под заказ с предоплатой (тогда его поприбытию разберут сразу те кто заказал) и лежать не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Предложение интересное.

Хоть какой-то ориентир по цене есть?

Минимально возможная покупка какая (в кг)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Живой песок я бы поставлял бы только под заказ с предоплатой (тогда его поприбытию разберут сразу те кто заказал) и лежать не будет.

У меня такоеже мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Живой песок я бы поставлял бы только под заказ с предоплатой (тогда его поприбытию разберут сразу те кто заказал) и лежать не будет.

У меня такоеже мнение.

Мы его и себе в системы заберем если останется.

По цене пока не понятно. но я думаю порядок величины это цена как и на живые камни.

С уважением

Константин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По цене пока не понятно. но я думаю порядок величины это цена как и на живые камни.

Если как на жк, то для меня цена очень приемлема

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хочется узнать: будут ли желающие приобретать живой песок, доставленный непосредственно с кораллового рифа по технологии описанной у Шимека. Т.е. в пакетах закаченных кислородом как пакуют рыбу.

Дело в том, что такой песок долго не хранится, и его действительно нужно брать "с колес"

Поэтому желательно узнать возможный спрос на такой песок.

Очень внимательно рассмотрю все пожелания по этому вопросу

С уважением

Константин

Я думаю очень интересная тема. И интересно как его будут взвешивать.

Я бы по любому кил 10 взял, как минимум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы тоже взял, но не много...2-3 кг.

Согласен сделать предоплату. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень нужная вещь, думаю очередь за ним будет стоять очень длинная. Я бы себе тоже купил, сколько килограмм не знаю, наверное где-то 50 купил бы. Всё зависит от быстроты доставки. Если он из Египта, это реально, доставка заъмёт, ИМХО, не более суток. Если откуда-то ещё, ИМХО, живым он не доедет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И я бы взял килограмм 5-10.

При условии, что он действительно живым доехал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доедет живым ребята! А чтоб не доехать ? Главное чтоб температура соблюдалась, а так даже рыба 2 дня живет в пакете.

 

Я бы заказал сначала кг-2-3 посмотрел бы на песок а потом можно еще заказывать. Если песок и правда срифа, там половина песок половина илл может будыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доедет живым ребята! А чтоб не доехать ? Главное чтоб температура соблюдалась, а так даже рыба 2 дня живет в пакете.

 

Я бы заказал сначала кг-2-3 посмотрел бы на песок а потом можно еще заказывать. Если песок и правда срифа, там половина песок половина илл может будыть.

 

Рыбе легче, а песок может очень быстро протухнуть. Микроорганизмов много, а кислорода мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а с Египта он и вправду доедет?

были положительные попытки привоза?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как же удачные примеры привоза без кислорода с использованием кустарных методов а-ля mcr, правда действительно привозилось с Египта и в течение не более 12 часов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как же удачные примеры привоза без кислорода с использованием кустарных методов а-ля mcr, правда действительно привозилось с Египта и в течение не более 12 часов.

Если его и вести с водой, то только чтобы она слегка прикрывала песок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Взял бы килограммов 25!Смотря какая цена будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рыбе легче, а песок может очень быстро протухнуть. Микроорганизмов много, а кислорода мало.

Я постораюсь на месте поэкспериментировать с паковкой песка, но думаю, если закачивать кислородом пакеты, живность доедет.

С уважением

Константин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Костя, а можно потом отчетик тут увидеть после первой партии ?

 

У вас там микроскопы стояли, т.ч. можно угядеть степень живости. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Костя, а можно потом отчетик тут увидеть после первой партии ?

 

У вас там микроскопы стояли, т.ч. можно угядеть степень живости. ;)

Если смогу добраться до песка обязательно рассмотрю под микроскопом до и после транспортировки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ура! Спасибо!

А как ты ДО рассморишь? Ты его сам что ли, контробандой потащишь? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Костя, а когда планируете получить первую партию (конечно, если вы решитесь на это).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Из Египта. ехавший в тапке песок. привез в себе живых моллюсков.

Так что я бы взял. килограммов 5.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...