Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю поменять местами домашний кинотеатр и аквариум

кинотеатр в коридор а аквариум в гостинную :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется что в данной ситуации лучше сделать аквариум на кухне.

Я кстати тоже собираюсь в ближайшее время обживать кухню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Может немножко подождать и уговорить жену
не.... без вариантов :)
Такой вот маленький вопрос?

На фотке у вас коридор, стена у которой будет стоять аква куда выходит, она несущая.

Посмотрите фотки на сайте, ссылка внизу.

стена несущая. Фото на сайте посмотрел Море "ТЕЛЕВИЗОР" 1000 литров. понравился только размер ширины и длинны не понятен (посчитаю)

Имел опыт содержания в коридоре не одной банки, пробовал разных объемов и форм, даже башня была - никуда это не годится. Место проходное, рыбы часто пугаются, розеток нет. Коридор узкий - издали на банку не посмотришь, и смотреть надо только стоя, что надоедает быстро, а аквариум предполагает спокойное созерцание
без комментариев..

согласен со всем.

Грохот ты чего мою (великую) тайну выдал :)

 

Всё :uzel: , вариант в коридоре даже не рассматриваю

Оффтоп

кстати приятно увидеть свой смайл --> :uzel: на этом форуме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю поменять местами домашний кинотеатр и аквариум

кинотеатр в коридор а аквариум в гостинную :lol:

Грохот ты чего мою (великую) тайну выдал :)
:vo: :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сженой тоже решаем куда вкорячить море - как вариант была идея ( от жены) - у нас кухня и комната отделены простой перегородкой ( не несущая стена) , пробить эту стенку и установить акву на "просвет".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Море в стену между кухней и комнатой - здорово! Поддерживаю!

в итоге - минимальная ширина 30 см. очень даже. Т.е. 30+30+10=70см.

Идеальный вариант!

 

К сожалению, у меня все стены несущие weep.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как насчет Jewel Trigon в угол куданибуть, красивейшая банка. Дороговато но проблему можно решить, встанет в любой угол лехко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Как насчет Jewel Trigon

Достойный аквариум, если есть достойный угол. Даже человека знаю, который его почти новым сейчас продает.

 

пробить эту стенку и установить акву на "просвет".

Коммандер, я видел подобную установку банки и идея, реализованная там мне очень понравилась. Но расписывать долго, готов рассказать по телефону. Если интересно - в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Море в стену между кухней и комнатой - здорово! Поддерживаю!

в итоге - минимальная ширина 30 см. очень даже. Т.е. 30+30+10=70см.

Идеальный вариант!

 

К сожалению, у меня все стены несущие weep.gif

 

Только после этого не стоит на кухне блинчики жарить :) .

И пол мыть с использованием химии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ага все хлор а так же пар с частицами подсолнечьного масла скимер будет эфективно всасывать и заботливо премешивать с водой :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Только после этого не стоит на кухне блинчики жарить
пар с частицами подсолнечьного масла скимер будет эфективно всасывать и заботливо премешивать с водой :-)

но ведь можно герметично сделать колпак и тумбу на кухне, а основное обслуживание (кормёжка например) в комнате. Ведь так наверное можно сделать.

 

ЖК поставить в центре и видок будет как на кухне так и в комнате :vo:

 

оффтоп наверное, но раз разговор зашёл..

Илья,

этот -> Juwel_Trigon190.jpg

Наименование: Аквариум Trigon 190

Объем: 190 л

Габариты: 99 x 70 x 60 см

Комплект: фильтр Compact H; светильник 2x20 Вт; обогреватель 200 Вт

Цена: 18200 р. (на заказ, доставляется на след.день,цвет:черный,бук,коричневый )

Цена тумбы с дверцами: 8300 р.(цвет:черный,бук,коричневый)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

но ведь можно герметично сделать колпак и тумбу на кухне, а основное обслуживание (кормёжка например) в комнате. Ведь так наверное можно сделать.

 

ЖК поставить в центре и видок будет как на кухне так и в комнате :vo:

 

оффтоп наверное, но раз разговор зашёл..

Илья,

этот -> Juwel_Trigon190.jpg

Есть и больше объемом, на 350 литров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Только после этого не стоит на кухне блинчики жарить .

И пол мыть с использованием химии."

ой, сейчас как тапками закидают....

объясните непонятливой - действительно КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя на кухне? или все-таки как-то можно?

дело в том, что аквариум поставили (но пока не запустили ) как раз на кухне... больше негде. вообще-то, я планирую только рыбное море, никаких кораллов, если, конечно, это имеет значение. в оборудовании морском пока не разобралась, к сожалению. но хочу сказать, что постараюсь все спрятать в тумбу, а на аквасе будут покровные стекла (так как это только рыбный, то некоторая потеря света, думаю, не будет критичной). блинчиками и всякими другими вкусностями я, конечно, люблю мужа побаловать :) , но у нас есть вытяжка и окно всегда открыто, пока я куховарю... так можно или нет? а то я волнуюсь... :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Только после этого не стоит на кухне блинчики жарить .

И пол мыть с использованием химии."

ой, сейчас как тапками закидают....

объясните непонятливой - действительно КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя на кухне? или все-таки как-то можно?

дело в том, что аквариум поставили (но пока не запустили ) как раз на кухне... больше негде. вообще-то, я планирую только рыбное море, никаких кораллов, если, конечно, это имеет значение. в оборудовании морском пока не разобралась, к сожалению. но хочу сказать, что постараюсь все спрятать в тумбу, а на аквасе будут покровные стекла (так как это только рыбный, то некоторая потеря света, думаю, не будет критичной). блинчиками и всякими другими вкусностями я, конечно, люблю мужа побаловать :) , но у нас есть вытяжка и окно всегда открыто, пока я куховарю... так можно или нет? а то я волнуюсь... :oops:

 

можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую автора сего топика!

Интересно, какое было принято окончательное решение?

А на счёт сантиметров в ширине я бы не заморачивался. Понятно, что чем шире, тем лучше и удобнее...

А вообще, чтобы не выперало сильно, то можно запустить и панораму. Я так и сделал. Кстати, ширина 25 см. :P

Фото сделано на второй день после старта.

post-2627-1183525635_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

SuLev, приветствую!

Кстати, ширина 25 см.
вот это размер!

Кто меньше? :)

Теперь живу здесь

 

Размеры предполагаемой банки:

170см х45см по центру(35см по бокам)х70см

толщина стекла 10мм.

а поскольку планирую уехать отдохнуть, с запуском не спешу, читаю сей форум, закупаю оборудование и готовлюсь к старту аквы ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...