Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Рекомендуемые сообщения

Хочу заказать у грамотного специалиста тумбу и самп под акву на 260 литров.

Откликнетесь кто занимается, или кто знает у кого можно заказать.

Заранее спасибо :flag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу заказать у грамотного специалиста тумбу и самп под акву на 260 литров.

Откликнетесь кто занимается, или кто знает у кого можно заказать.

Заранее спасибо :flag:

Что то не могу понять--откуда ты?(стана-город)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наверно Сергей раньше шифровальщиком работал. :)

То Reefman 2007 посмотрите русские буквы под англ. шрифтом и все станет ясно :lol:

Сорри за флуд :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слушайте!Аразве в Москве есть с этим проблемы? Толи дело у меня...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, поправьте в своём профиле город на Москву.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извиняюсь.

Город Москва. Проблем нет для профи, для чайника не все так просто, я то прошу подсказать "спеца"

а не дядю Васю из ДЕЗА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

зря наехали на человека. меня например вопрос сварить тумбу под мои размеры , тоже интересует, если в Москве с этим проблем нет и все все знают, так чего ж не подсказать людям, куда им обратиться, где уже опробовано и проверено и все устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
так чего ж не подсказать людям, куда им обратиться,

А потому что хотят " у грамотного специалиста". И каждый застеснялся отвечать - а вдруг есть более грамотный, чем тот, у которого делал? :)

Было бы просто "хочу заказать склейку" - уже миллион советов бы было :)

И гораздо правильнее было бы просмотреть темы в разделе "мой аквариум", увидеть у кого не "фирменные" банки и тумбы и в личке задать вопрос "а у кого делали? Рекомендовать можете?".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Данная тема меня интересует тоже и я всё ждал, когда же кто-нибудь посоветует человека или компанию, в которой можно будет сделать заказ комплекта морского аквариума.

Такие компании я знаю тоже поискав в интернете, но наверняка есть люди, которые клеют и собирают банки для моря и гораздо бюджетнее чем предлагается на сайтах.

 

Тут же кроме флуда от людей, которые реально добились уже определённых успехов в морской аквариумистике советов не увидел!

Видимо на этом форуме он в порядке вещей - печально! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Данная тема меня интересует тоже и я всё ждал, когда же кто-нибудь посоветует человека или компанию, в которой можно будет сделать заказ комплекта морского аквариума.

Такие компании я знаю тоже поискав в интернете, но наверняка есть люди, которые клеют и собирают банки для моря и гораздо бюджетнее чем предлагается на сайтах.

 

Тут же кроме флуда от людей, которые реально добились уже определённых успехов в морской аквариумистике советов не увидел!

Видимо на этом форуме он в порядке вещей - печально! :(

 

Дело в том, что известные компании, о которых вы пишите хороши тем, что когда у вас возникнут проблемы со склеенной банкой, они никуда не исчезнут, а те кто делает "гораздо бюджетней" имеют тенденцию исчезать. Опять же, "удавив" по цене того кто вам клеит, потом что-то спрашивать, не совсем этично. Вы скорее всего услышите в ответ что-то вроде - "А вы чего хотели за такие деньги?" Поэтому, лично мой совет - не гнаться за дешевизной - это во первых, особенно если планируется аквариум большого размера. Заказывать аквариум в известном месте у людей с большим опытом именно изготовления аквариумов. В третьих - Не верить в чудеса, большой аквариум для моря, хорошо сделанный, не возможно сделать дешевле 2-х долларов за литр.

Чёрт, наверное это всё тоже флуд. Ну уж простите, уважаемый Бомбер, на нашем форуме так принято. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Было бы просто "хочу заказать склейку" - уже миллион советов бы было :)

ВОт неправда ваша. Я именно в таком ключе написал пару недель назад - тишина!

Но еще более удивила другая тишина: прошелся поиском по рекламе изготовления банок в Москве. Разослал запросы. Ответов.... Нет, не ноль. Пришло несколько ответов, что такой адрес не работает!!! Подумал, что опечатался. НЕт, все правильно. Как люди себя реклаамируют???!!!!

По существу не ответил НИКТО. Неужели они все так завалены работой?

Есть два варианта без проблем - или на птичке у любого спроси - склеит. Или в АЛ/МА. Но первый вариант ОЧЕНЬ стремный. Второй - имхо завышено соотношение цена/качество. Если идти по варианту, что "..моей казне супротиву нет....", то однозначно лучше второй вариант.

Правда и тут основной плюс (Лев абсолютно прав) - будет с кем потом ругаться :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Господа - дискусия, это здорово.

Но на вопрос то можно ответить. Я собственно думал, что в эту ветку переодически заглядывают люди которые на этом зарабатывают.

 

В МА был, стоимость знаю, на мой взгляд дороговато 7000 руб за КАРКАС тумбы без обшивки.(т.е. просто железо).

Самп предложили за 17 000. (3х секционный, без оборудования)

я за дешевизной не гонюсь, но хочется еще вариантов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
ВОт неправда ваша. Я именно в таком ключе написал пару недель назад - тишина!
Неужели? А когда я предложил склеить у того, кто клеил нам, то что?..

 

Ребята, поймите, мы не можем рекомендовать тех, кто клеил нам (я за многих, имеющих "самопальные" аквы, отвечаю сейчас). Как склеено у нас - нам нравится. А если что-то вам не понравится? Выслушивать от вас, что вам посоветовали "дядю Васю из ДЕЗА"?

Нет уж...

Да и металлокаркас нам сварили шикарный. Но они, хоть и профессионалы в сварке, не спецы в аквариумистике. То есть, планировать и расчитывать ничего не будут, но сварят идеально по ВАШИМ чертежам. Вам же это опять не подходит...

Значит вам к профи от аквариумистики. А я лично таких не знаю.

Сорри за флуд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вы блин, даете. :tuplu:

 

Я то циферки жду, телефонные номера, цены, а вы устраиваете горячее обсуждение на пустом месте.

Короче говоря, опять мне на «птичку» дорога. Тропа изведанная в принципе, но там ходит страшный и коварный грипп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я то циферки жду, телефонные номера, цены, а вы устраиваете горячее обсуждение на пустом месте.
Я собственно думал, что в эту ветку переодически заглядывают люди которые на этом зарабатывают.
Очевидно, не заглядывают те, кто зарабатывает на этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вы блин, даете. :tuplu:

 

Я то циферки жду, телефонные номера, цены, а вы устраиваете горячее обсуждение на пустом месте.

Короче говоря, опять мне на «птичку» дорога. Тропа изведанная в принципе, но там ходит страшный и коварный грипп.

:tuplu: Я ВАМ на личку сбросил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Неужели? А когда я предложил склеить у того, кто клеил нам, то что?..

 

Ребята, поймите, мы не можем рекомендовать тех, кто клеил нам (я за многих, имеющих "самопальные" аквы, отвечаю сейчас). Как склеено у нас - нам нравится. А если что-то вам не понравится? Выслушивать от вас, что вам посоветовали "дядю Васю из ДЕЗА"?

Нет уж...

Да и металлокаркас нам сварили шикарный. Но они, хоть и профессионалы в сварке, не спецы в аквариумистике. То есть, планировать и расчитывать ничего не будут, но сварят идеально по ВАШИМ чертежам. Вам же это опять не подходит...

Значит вам к профи от аквариумистики. А я лично таких не знаю.

Сорри за флуд.

касательно тумбы, а что там надо расчитывать? мне всегда казалось, что у тумбы есть длина, ширина и высота. единственный момент. это из чего варить и какого размера это чего будет. если ваша тумба держит ваш кубик. то мой полукубик размерами 90х50х60 она точно удержит, или я чего то недопонимаю, если так , просьба растолковать, а поклеила я бы у того, у кого все клею , и баночку и сампу. а вот с тумбой напряги, хоть впору иди в мастерскую, где решетки на окна варят. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я клею в "Биоре"

Делает ли Биора металлокаркас? Кстати, за изготовление только тумбы многие фирмы не возьмуться - Все хотят делать полностью вместе с банкой.... желательно "под ключ"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Делает ли Биора металлокаркас? Кстати, за изготовление только тумбы многие фирмы не возьмуться - Все хотят делать полностью вместе с банкой.... желательно "под ключ"

 

Делают ли металлокаркас отдельно от банки - не знаю. Мне делают вместе с аквариумом. Кстати, по "Биоре" можно задать вопрос Константину, он не токо там работает, но еще и мореман. Ник на форуме "Fishmen", но правда он в отъезде до конца недели, так что врядли Вам ответит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пресноводные банки хорошо клеит Sly (Александр). Кто ана ака.ру обитает, хорошо его знает. Заказывал у него 5 банок в разное время, не себе правда, но хорошим знакомым и потом их запускал.

Банки были от 600л до 200л. Сейчас они и море делают, делают и МГ светильники (насколько знаю сложились у него наконец отношения с поставщиком аллюминевых корпусов). В общем смотрите сами, можете позвонить, спросить.

Есть и фото работ, вот ссылка:

 

Сайт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну в общем прозваниваюсь потихоньку...

Очень показательный разговор получился с одним изготовителем, найденным мною по интернету. (позиционируют себя как крутая фирма по изготовлению аквариумов и оборудования)

 

- Здравствуйте…. Хотел бы у вас заказать тумбу… (начинаю объяснять, что железная, обшитая, по размеру, желательно пластик)

- Мы железных не делаем, только дерево…

- Хорошо можно - дерево, только что бы водостойкое…

- Зачем вам водостойкое

- Ну морская, самп внутри…

- Что за самп?

- Да вот хотел у вас заказать…

- Не делаем…

- По чертежам можете склеить?

- По чертежам можем…

- Тумбу и самп хотел…

- Присылайте ВАШИ чертежи, наш СПЕЦИАЛИСТ посмотрит и скажет как ваш САМП лучше разместись на ТУМБЕ.

 

Конец разговора. (а вы говорите нет проблем)

:idea2: :idea2:

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...