Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.
Reefman2007

Наблюдаю... Cмотрю ... Грустно!!!

Рекомендуемые сообщения

Смотрю по телеку как отмечают23фря мои братья=РОССИЯНЕ=и становится обидно за свою страну!!!! (а у нас все уже спят)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хмм... А мне если честно от нагнанного "ура-патриотизма" плеваться хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хмм... А мне если честно от нагнанного "ура-патриотизма" плеваться хочется.

Согласен!Бабки много делают! Но у меня на памяти75-90гг.........Как было здорово нам ВСЕМ(СССР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен!Бабки много делают! Но у меня на памяти75-90гг.........Как было здорово нам ВСЕМ(СССР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)

Ночь на дворе, а вы всё бубните, дайте поспать то :)

Хорошо хоть есть что вспомнить, жаль "моря" при СССР не было, почти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен!Бабки много делают! Но у меня на памяти75-90гг.........Как было здорово нам ВСЕМ(СССР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)

согласен ,кстати фотка та что на аватаре сегодня ,сделана в Белоруссии в 90-м году тогда Родина ещё одна была :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ночь на дворе, а вы всё бубните, дайте поспать то :)

Хорошо хоть есть что вспомнить, жаль "моря" при СССР не было, почти.

БЫЛО МОРЕ! ПРОСТОЕ но было(барабули,японсский краб-плавунец,трепанг)

 

согласен ,кстати фотка та что на аватаре сегодня ,сделана в Белоруссии в 90-м году тогда Родина ещё одна была :roll:

Где служил ?(если не секрет)P.S. ------хотя какой сейчас уже секрет??!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Где служил ?(если не секрет)P.S. ------хотя какой сейчас уже секрет??!!!

КБВО РВСН РТБ (сокращения того времени) :) территориально в лесах Гродненской оласти в 50 км от г.Лида Гезгалы ,а базы этой нет уже точнее ракет на ней вывели по сокращению :suspence:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можете меня ругать, но мне очень обидно, что у нас 23 февраля превратили из дня Защитника Отечества в какой-то День Самца (по типу 8 Марта). Это я из личных наблюдений, глядя как "коммерческие" и "чиновничьи" люди не имеющие ни малейшего отношения к защите Отечества поздравляют друг друга и поздравляются своими "любящими" подчиненными, также ни дня не носивших форму и никогда не работавших на оборону и безопасность. И если реньше (в 70-80 годы) это было не так заметно, то теперь вырасло уже целое поколение таких вот "защитников".

 

И еще:

:alc: Поздравляю всех настоящих мужиков!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

КБВО РВСН РТБ (сокращения того времени) :) территориально в лесах Гродненской оласти в 50 км от г.Лида Гезгалы ,а базы этой нет уже точнее ракет на ней вывели по сокращению :suspence:

База твоя есть(узнал)--но ракет там нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

База твоя есть(узнал)--но ракет там нет

Интересно что там сейчас :roll: сколько раз мимо на машине проезжал в сторону Гродно по этим же местам,но так ни разу и не свернул в лес в сторону части это Дятловский р-н :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можете меня ругать, но мне очень обидно, что у нас 23 февраля превратили из дня Защитника Отечества в какой-то День Самца (по типу 8 Марта). Это я из личных наблюдений, глядя как "коммерческие" и "чиновничьи" люди не имеющие ни малейшего отношения к защите Отечества поздравляют друг друга и поздравляются своими "любящими" подчиненными, также ни дня не носивших форму и никогда не работавших на оборону и безопасность. И если реньше (в 70-80 годы) это было не так заметно, то теперь вырасло уже целое поколение таких вот "защитников".

 

И еще:

:alc: Поздравляю всех настоящих мужиков!

Фиг с ним во что он там превратится---------ГЛАВНОЕ чтобы мы не дожили до таких вещей какие творятся у наших недавних "союзников"-прибалтов.P.S. Хорошо что хоть СОЛДАТА отстояли!

 

Интересно что там сейчас :roll: сколько раз мимо на машине проезжал в сторону Гродно по этим же местам,но так ни разу и не свернул в лес в сторону части это Дятловский р-н :oops:

Там грустно!!Десяток срочников и пара офицеров(звонил-там у меня рыбачек знакомый)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фиг с ним во что он там превратится---------ГЛАВНОЕ чтобы мы не дожили до таких вещей какие творятся у наших недавних "союзников"-прибалтов.P.S. Хорошо что хоть СОЛДАТА отстояли!

Там грустно!!Десяток срочников и пара офицеров(звонил-там у меня рыбачек знакомый)

Ясно,там и раньше не особо весело было вокруг части даже забора нет только ворота , а так лес кругом до ближайшей деревни 12 км :lol: значит законсервировали :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можете меня ругать, но мне очень обидно, что у нас 23 февраля превратили из дня Защитника Отечества в какой-то День Самца (по типу 8 Марта). Это я из личных наблюдений, глядя как "коммерческие" и "чиновничьи" люди не имеющие ни малейшего отношения к защите Отечества поздравляют друг друга и поздравляются своими "любящими" подчиненными, также ни дня не носивших форму и никогда не работавших на оборону и безопасность. И если реньше (в 70-80 годы) это было не так заметно, то теперь вырасло уже целое поколение таких вот "защитников".

 

И еще:

:alc: Поздравляю всех настоящих мужиков!

 

Блин! :-)) Согласен на все 100% :-))) Но не избежно это вот будет проф армия вообще мало кто будет пот категорию защитника подходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:497762: А какую блин армию по телику показывают.

Или уши бантиком завязываются, или на пол падаешь от хохота.

До чего довели, стыдно смотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можете меня ругать, но мне очень обидно, что у нас 23 февраля превратили из дня Защитника Отечества в какой-то День Самца (по типу 8 Марта). Это я из личных наблюдений, глядя как "коммерческие" и "чиновничьи" люди не имеющие ни малейшего отношения к защите Отечества поздравляют друг друга и поздравляются своими "любящими" подчиненными, также ни дня не носивших форму и никогда не работавших на оборону и безопасность. И если реньше (в 70-80 годы) это было не так заметно, то теперь вырасло уже целое поколение таких вот "защитников".

 

И еще:

:alc: Поздравляю всех настоящих мужиков!

когда настанет 8 марта. вы уж не мелочитесь и напишите сразу, что поздравляете не милых женшин. а самок. интересно. какая будет реакция

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

когда настанет 8 марта. вы уж не мелочитесь и напишите сразу, что поздравляете не милых женшин. а самок. интересно. какая будет реакция

Юлия! Вы не поняли сути этих мужских высказываний.Просто неособо приятно когда с23 поздравляют людей которые понятия неимеют в основном для мужчины деле---защиты СВОЕГО очага(родины--семьи и тд) Ато на днях смотрю--поздравляют Тимоти Зверева Б Моисеева---защитнички блин!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

когда настанет 8 марта. вы уж не мелочитесь и напишите сразу, что поздравляете не милых женшин. а самок.

а еще лучше поздравить ( по версии БЧ) не "милых женшин", а настоящих баб. :D

Хотя, я думаю, зря мы придираемся. БЧ написал образно. И в целом - верно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

БЧ написал что на сегодняшний момент далеко не каждый самец российской федерации готов нести тяготы и лешения войнской службы, но тем не менее поздравляют с 23 февраля и тех кто отдал долг отечеству а так же тех кто отмазываеться от исполнения воинских обязанностей.

Хотя сам по себе праздник именно для тех кто исполнил свой долг, или собираеться его исполнить, а не для каждой особи мужского пола, не зависимо от типа ее характера.

Дело даже не в Борисе Моясееве, 50% ато и больше сегодняшний молодежи в ружье не встает. Ведь на самом деле все это отмазки, в армии никогда лехко не было служить дедовщина была всегда, и кормили всегда плохо... энт просто сегодняшняя молодеш косит типа ой тяжко не с начала порядок наведите :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

праздники эти, что 8 марта. что 23 февраля. всегда, сколько я себя помню ( дата рождения 31.08.1962 г. ) делились по половому признаку. в детском саду мальчики девочек поздравляли, а девочки мальчиков с 23 февраля, а какие из этих мальчиков дошколят зашитники отечества? и так далее и тому подобное, и никого это не возмущает. у меня на этом форуме около ника появились странные слова "предупреждение 0% и голубые квадратики. я так понимаю намек от администрации форума ( заметьте . мужчин) , так что я свои мысли на предмет этой темы оставлю при себе, хотя тему о самцах и самках не я начинала, я всего лишь возмутилась, а мне уже намекнули на предупреждение, а может это не намек вовсе. а уже предупреждение. тогда за что? так что хоть раздел форума и называется кают кампания и говори об чем хочется, на деле не получается, так что я лучше помолчу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

праздники эти, что 8 марта. что 23 февраля. всегда, сколько я себя помню ( дата рождения 31.08.1962 г. ) делились по половому признаку. в детском саду мальчики девочек поздравляли, а девочки мальчиков с 23 февраля, а какие из этих мальчиков дошколят зашитники отечества? и так далее и тому подобное, и никого это не возмущает. у меня на этом форуме около ника появились странные слова "предупреждение 0% и голубые квадратики. я так понимаю намек от администрации форума ( заметьте . мужчин) , так что я свои мысли на предмет этой темы оставлю при себе, хотя тему о самцах и самках не я начинала, я всего лишь возмутилась, а мне уже намекнули на предупреждение, а может это не намек вовсе. а уже предупреждение. тогда за что? так что хоть раздел форума и называется кают кампания и говори об чем хочется, на деле не получается, так что я лучше помолчу.

Кстати оквадратиках --если это штраф то как он убирается(а то они появились и уменя)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

праздники эти, что 8 марта. что 23 февраля. всегда, сколько я себя помню ( дата рождения 31.08.1962 г. ) делились по половому признаку. в детском саду мальчики девочек поздравляли, а девочки мальчиков с 23 февраля, а какие из этих мальчиков дошколят зашитники отечества? и так далее и тому подобное, и никого это не возмущает. у меня на этом форуме около ника появились странные слова "предупреждение 0% и голубые квадратики. я так понимаю намек от администрации форума ( заметьте . мужчин) , так что я свои мысли на предмет этой темы оставлю при себе, хотя тему о самцах и самках не я начинала, я всего лишь возмутилась, а мне уже намекнули на предупреждение, а может это не намек вовсе. а уже предупреждение. тогда за что? так что хоть раздел форума и называется кают кампания и говори об чем хочется, на деле не получается, так что я лучше помолчу.

 

Сказывается тяжелое наследие советских времен.

Если бы Вы родились на 10-15 лет попозже, то уже меньше бы ассоциировали всякие слова около ника с репрессивными мерами. На этом форуме практикуется свобода слова. К сожалению она не практикуется в стране, защищать которую нас призывают.

А то что у Вас предупреждение 0% это значит что предупреждений нет. Когда будет больше чем 0, тогда надо задуматься откуда они взялись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

праздники эти, что 8 марта. что 23 февраля. всегда, сколько я себя помню ( дата рождения 31.08.1962 г. ) делились по половому признаку. в детском саду мальчики девочек поздравляли, а девочки мальчиков с 23 февраля, а какие из этих мальчиков дошколят зашитники отечества? и так далее и тому подобное, и никого это не возмущает. у меня на этом форуме около ника появились странные слова "предупреждение 0% и голубые квадратики. я так понимаю намек от администрации форума ( заметьте . мужчин) , так что я свои мысли на предмет этой темы оставлю при себе, хотя тему о самцах и самках не я начинала, я всего лишь возмутилась, а мне уже намекнули на предупреждение, а может это не намек вовсе. а уже предупреждение. тогда за что? так что хоть раздел форума и называется кают кампания и говори об чем хочется, на деле не получается, так что я лучше помолчу.

Юлия нет у вас предупреждений :-))))

То что происходит в детском садике это аванс с расчетом на то мальчик в будующем исполнит воинский долг, ведь в советское время редко кто избегал службы. О этом и говоритсь что 23 февраля это не совсем мужкской празник, это день основания Крастной Армии вообщето... и посему день защитника отечества.

 

Сказывается тяжелое наследие советских времен.

Если бы Вы родились на 10-15 лет попозже, то уже меньше бы ассоциировали всякие слова около ника с репрессивными мерами. На этом форуме практикуется свобода слова. К сожалению она не практикуется в стране, защищать которую нас призывают.

Свобода слова нужна только тем кто боиться свобды мысли (с)Сократ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юлия всё верно Раньше когда мальчики ещё ходили в садик подразумевалось что большая часть их будет служить и долг конституционный выполнять и Тогда это были не пустые слова,а так оно и было мальчики выростали и служили ,у нас с курса только три человека в армию и на флот не пошли так по ним и без справки видно что они сами угроза для страны,сейчас другие времена так сказать переходный период кого поймали да ещё без денег тот и служит. :lol: пока писал Арман почти дословно опередил :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, расслабтесь :) Каждый видит только свои "квадратики". И есть они у всех. :)

 

Что касается 23 февраля, то это праздник лично я считаю Днем Армии, а раньше - еще и Советской.

То есть, считаю, что это праздник ДЕЙСТВУЮЩИХ военнослужащих: и солдат, и офицеров.

А кем мы были ДО или ПОСЛЕ службы - лично для меня пофиг.

Вот день какого-нибудь авиатора или морского аквариумиста я считал бы СЕЙЧАС своим праздником.

А так бы мне следовало бы отмечать еще и день.. хирурга, например, потому что подумывал я в детстве (кроме быть летчиком) стать дохтором, а летая на парапланах, я не раз оказывал серьезную, пусть и первую, помощь упавшим на скалы... А когда-нибудь мы будем пенсионерами. Что ж теперь, справлять День пенсионера? Сопьешься так нафиг...

1111.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, расслабтесь :) Каждый видит только свои "квадратики". И есть они у всех. :)

какое удивительное совпадение. до сего момента у меня их не было , а тут вдруг появились. а тему эту продолжать мне всеравно не хочется. сказать можно очень многое и договорится до очень многого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...