Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день Я понимаю, что тема заежена и всем поднадоела, но есть предложение. Помочь сухопутной крысе стать морским Волком

Что я предлагаю начать собирать банку вместе с нуля с чистого листа

Банку предлагаю размера 50*50*60высота (у меня, сын 6 лет хочет немо)

Аська 330-905-676

Skype -cenyaa1

Mail.ruAгент -pronichenkos@mail.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте соберем :)

 

Каков бюджет проекта?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день Я понимаю, что тема заежена и всем поднадоела, но есть предложение. Помочь сухопутной крысе стать морским Волком

Что я предлагаю начать собирать банку вместе с нуля с чистого листа

Банку предлагаю размера 50*50*60высота (у меня, сын 6 лет хочет немо)

Интересно!! Фактически куб?СЕНЯ__________ повторюсь...Какой бюджет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за внимание Размер я просто так взял, чтоб и не много и не мало золатая середина я так думаю, если есть другие предложения давайте рассмотрим

Бюджет средний старт 500$ навскидку, а там как карта ляжет

просто я хочу все попорядку, чтоб правильно было, а не тяп ляп

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за внимание Размер я просто так взял, чтоб и не много и не мало золатая середина я так думаю, если есть другие предложения давайте рассмотрим

Бюджет средний старт 500$ навскидку, а там как карта ляжет

просто я хочу все попорядку, чтоб правильно было, а не тяп ляп

Ну расскажи какое оборудование насмотрел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Честно еще не какое и далекий я от этого Проста вначяли решил банка размер и потом подбирать все остальное дружной кают компанией, если есть возможность подскажите, где в Одессе посмотреть Может ковото посоветуете сылки правильные почитать книги какие взять

http://www.aquaforum.kiev.ua/forum/showthread.php?t=12633

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как я понял предложение "собирать всем вместе", мы все вместе и решим, что там будет стоять. Я правильно понял?

Только давайте так: если по какому-то пункту "по рукам", то уже не теребить зря этот пункт. Согласны?

Итак.

Обсудим 1 пункт - размер:

а). я предлагаю сделать кубик со стороной 60. Уровень воды будет 57-58.

Почему 60х60? - Оптимально для покрытия светом одного МГ.

б). Тумба со сварным металлическим каркасом 58х58х90. Обшивка - на усмотрение Сени (это настоящее имя?).

в). САМП 50х40х40. В нем будет пенник, возврат. Можно даже подумать о водорослевике и мешалке КВ. Готов подумать над его проектом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, еще хотелось бы понять, кто именно будет принимать участие в "строительстве"? То есть, должно быть явно несколько "соучредителей", а остальные могут быть "советчиками". ... во завернул-то...

 

И что все наши старания не окажутся пустой, безрезультатной тратой времени - тоже хочется как-то быть уверенным. И если уж решили, что, к примеру, надо идти и резать стекла, Сеня идет и режет. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как я понял предложение "собирать всем вместе", мы все вместе и решим, что там будет стоять. Я правильно понял?

Только давайте так: если по какому-то пункту "по рукам", то уже не теребить зря этот пункт. Согласны?

Итак.

Обсудим 1 пункт - размер:

а). я предлагаю сделать кубик со стороной 60. Уровень воды будет 57-58.

Почему 60х60? - Оптимально для покрытия светом одного МГ.

б). Тумба со сварным металлическим каркасом 58х58х90. Обшивка - на усмотрение Сени (это настоящее имя?).

в). САМП 50х40х40. В нем будет пенник, возврат. Можно даже подумать о водорослевике и мешалке КВ. Готов подумать над его проектом.

 

Полностью с вами согласен, но размер 60*60 немого вот и получяеться 50*50*60

Звать меня Сергей (Сеня так проще) САМП будет пенник вот этот думаю Пеноотделитель Atman SK-388 (AF-2300), в самп

светом одного МГ. Фирма АКВАМЕДИК!

Металлогалогенная лампа, имитирующая рифовое освещение. Температура: 13000 K 71,35 евро

 

1. Зажигалка (конденсатор)

ПЗI-250. Для натриевых ламп 70-250 Вт. Или буржуйскую с маркировкой

 

Дроссель

ELT ZAROGOZA

(ESPANA)

VSI 15/22-4-100 sodio

AP y Halogenuros

Lamp. 150W 1.8A

Думаю так (вернее мне это все один человек подсказал покамест потому-то я сам нечего в этом не понемю)

post-2385-1172346456_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, еще хотелось бы понять, кто именно будет принимать участие в "строительстве"? То есть, должно быть явно несколько "соучредителей", а остальные могут быть "советчиками". ... во завернул-то...

 

И что все наши старания не окажутся пустой, безрезультатной тратой времени - тоже хочется как-то быть уверенным. И если уж решили, что, к примеру, надо идти и резать стекла, Сеня идет и режет. ;)

Я вольт кап-три. Только давайте с размерами определимся

Вот смотрите, я незнаю ну почти весь Интернет перелопатил на шел Толька как Павлик морозов описывает что и как надо делать но ветвь новечьку все это майна вира не понятно литература тоже проблема что читать как читать помпа пенник кольцевой реактор еще много слов вот аи подумал почему на мнем примере нельзя сделать все доступно и чтоб было понятно чтоб вас потом мальки не доставали, что это, а как это вы им, а ты почитай тему. От А-доЯ там все описано Я думачто так если что не так поправите, но не бросайте на произвол судьбы малька он ветвь и китом может стать, если его направить в нужное русло:tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. Зажигалка (конденсатор)

ПЗI-250. Для натриевых ламп 70-250 Вт. Или буржуйскую с маркировкой

 

Зажигалку импортную берите, у наших нет защиты от перезапуска горячей лампы (что ей очень вредно). И потом, зажиглка зажигалкой, а конденсатор тоже надо. На сколько микрофарад - зависит от ваттности лампы.

 

У вот тот уголок для банки не очень - батарея наделает Вам хлопот. В море главное - обеспечить скорее прохладу, чем нагрев, а батарея рядом с сампом будет только нагревать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зажигалку импортную берите, у наших нет защиты от перезапуска горячей лампы (что ей очень вредно). И потом, зажиглка зажигалкой, а конденсатор тоже надо. На сколько микрофарад - зависит от ваттности лампы.

 

У вот тот уголок для банки не очень - батарея наделает Вам хлопот. В море главное - обеспечить скорее прохладу, чем нагрев, а батарея рядом с сампом будет только нагревать.

 

Вот еще место, но как говорит человек в спальне нельзя шумит и тд я ему верю, в зал нет желания

Лампа фирма АКВАМЕДИК!

Металлогалогенная лампа, имитирующая рифовое освещение. Температура: 13000 K 71,35 евро

вот такую решили, буду делать с китайского прожектора на 1000 ват

конденсатор без понятия, что это такое буду уточнять

Спасибо вам за внимание

post-2385-1172350306_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте оборудование обсуждать по очереди? Какой именно свет, пенник - еще успеется.

 

А вот почему все же 50х50 я не понял:

но размер 60*60 немого вот и получяеться 50*50*60
поясните эту фразу.

 

а ты почитай тему. "От А-доЯ" там все описано
и этим тоже мне понравилась идея "строительства".

Но чтобы последующим начинающим было проще читать и усваивать, предлагаю "лирику" максимально уменьшить... если получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лампу лучше взять Giesman или Coralvue или если денег впритык то BLV. Aqua Medic лучше не брать, ни чего хорошего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу ламп аквамедк я не согласна. Покупала светильник аквамедик, уже с лампами той же фирмы. Почти год они исправно служат и мне нравятся. 13.000 К неплохо смотрятся ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так-с.

Чувствую, порядка не будет. А жаль. Вот отсюда каша в головах у новичков появляется. Наваливаем кучу никчемушней в данный момент инфы и хотим понимания.

 

Мы сейчас обсуждаем РАЗМЕР БАНКИ, а вы уже про лампу. Ну куда вы торопитесь? Еще успеем! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как я понял предложение "собирать всем вместе", мы все вместе и решим, что там будет стоять. Я правильно понял?

Только давайте так: если по какому-то пункту "по рукам", то уже не теребить зря этот пункт. Согласны?

Итак.

Обсудим 1 пункт - размер:

а). я предлагаю сделать кубик со стороной 60. Уровень воды будет 57-58.

Почему 60х60? - Оптимально для покрытия светом одного МГ.

б). Тумба со сварным металлическим каркасом 58х58х90. Обшивка - на усмотрение Сени (это настоящее имя?).

в). САМП 50х40х40. В нем будет пенник, возврат. Можно даже подумать о водорослевике и мешалке КВ. Готов подумать над его проектом.

:tuplu: Если тумбу выбирать высотой от 90-100 см., то можно подумать о 2 этаже в тумбе.

В нем можно размистить емкость для долива испарившейся воды воды и баночки с гидрохимеей с автодозаторами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, давайте про лампу обождем, а то у человека действительно будет в голове каша.

Когда дойдем до ламп, я выскажусь в подтверждении своих высказываний насчет AquaMedic (Sylvania то же находится в той же "весовой категории").

Ничего против них не имею, т.к. сам начинал именно с них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, давайте про лампу обождем, а то у человека действительно будет в голове каша.

Когда дойдем до ламп, я выскажусь в подтверждении своих высказываний насчет AquaMedic (Sylvania то же находится в той же "весовой категории").

Ничего против них не имею, т.к. сам начинал именно с них.

 

Добрый день. Полностью согласен Старт банка по поводу места и размер вот 1вопрос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну готовтесь товарищи россияне, Сеня Вам скучать не даст :lol: -

http://www.vaa.in.ua/forum/showthread.php?t=12231

http://www.vaa.in.ua/forum/showthread.php?t=12633

Эти салочки я выложил вначяли могли и не напрягаться (Интернационал это супер), Я хочу все сделать правильно, чтоб понятно было для чего это и почему то. А не так как другие купили акву вот смотрите, а почему это размер, а нетто, а как самп устроен и для чего он воще нужен и все остальное тоже

Есть предложения с новым размером 70*55*60 По оборудованию орентируюсь http://arowana-im.com.ua/index.php?cPath=1...b789ace87e20053 Больше на украине не нашол ничего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ок. Принимаются размеры:

Аква 70х55х60

Тумба (металлокаркас из кв. трубы 40 в данном случае) 66х53х90 (если обшивается материалом в 2 см толщины)

САМП 50х40х40.

 

Задача: выяснить где нарезать стекла, кто будет клеить, у кого варить, кто обошьет. Узнать ориентировочные цены на эту работу.

Эскизы набросаю перед началом непосредственных работ.

 

Ок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ок. Принимаются размеры:

Аква 70х55х60

Тумба (металлокаркас из кв. трубы 40 в данном случае) 66х53х90 (если обшивается материалом в 2 см толщины)

САМП 50х40х40.

 

Задача: выяснить где нарезать стекла, кто будет клеить, у кого варить, кто обошьет. Узнать ориентировочные цены на эту работу.

Эскизы набросаю перед началом непосредственных работ.

 

Ок?

Вот нашел под этот размер еще место слева ванная стена кирпич справа спальня стена бетон апоцентру вдохновитель идеи

хотя можем и сделать 60*55*60 как кают компания скажет Проект унас долгий я не тороплюсь

post-2385-1172417693_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...ost&p=65523

Не ставьте в этом месте аквариум !

Не потому что аквариум узкий и неудобный для рифа...

А потому, что если Вы "заболели" морем, и аквариум для Вас не разновидность мебели, Вы будете часами просиживать рядом и возится с ним, и Вашим домочадцам тоже будет интересно наблюдать за подводным миром.

И с гостями приятно посидеть в гостинной, гордясь своими новыми приобретениями и любуясь красивым видом...Риф - это точно самая освещенная и поэтому яркая точка в доме.

Потом точно пожалеете, что такую красоту спрятали в коридоре....ПРОВЕРЕНО ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Почитав сылочку я понял, чем больше, тем лучше ладно, Допустим, берем фота 2 спальню просто кубик 60*60*60 мне не очень, допустим, оставим 70*50*60 и боком ставим к арочки разделяем спальню и балкон Длина 70 ширина 50 высота 60 (но меня смущает шум от приборов как вот почему на я предлагал в кухни какие будут соображения (в зале принципиально нет)

post-2385-1172430002_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...