Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Хромис сине-зеленый (размер М) – 750 руб.! Хромисы сине-зеленые Chromis caerulea - несложные в содержании рифовые рыбки. Имеют мирный характер и хорошо уживаются другими миролюбивыми рыбами
Подробнее
Vlad T

Помогите понять что это

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Сегодня купил живой камень, промыл хорошо перед погрузкой, выволилась только одна звезда Астерия) через 10 минут на камне появилась это чудо, что это ? Нужно ли удалять ? или оставить?)

photo_2019-02-14 17.14.59.jpeg

photo_2019-02-14 15.59.26.jpeg

Поделиться этим сообщением

Я конечно новичок, но судя по фото в темах ниже это айптазия. У меня вот они так и не выползли( 

Судя по всему Аптазия,ее точно удалять:)

Травить уксусом и выцарапывать - можно ее расплодить. Я ловил так- накрыть ее пучком водорослей, и она на них вылезет.

Хотя у одной знакомой  (вполне серьезный аквариум на 140 л.)  сидят в качестве культурных огромные айптазии. Я даже засомневался, что это они. Да, говорит, айптазии. Живут себе и никому не мешают. Правда взял у нее на камушке родактис, тут же две масенькие вылезли. 

Спасибо,  мне вот сказали что с ней может справиться креветка, как раз купил вчера креветку доктор кардинал, вроде как она ее может уничтожить..) Что думаете ?

То есть вы в первый же день начали добавлять живность в систему?

Александр здравствуйте, а почему вы решили что в первый день стал добавлять живность в систему ? Я докупил камень в свою систему

Потому что вы не писали что добавляете камень в готовую систему,вот и подумал так:))

Бергии едят айптазий и только их. Т.е. должет быть большой аквариум с айптазиями. Иначе они всех съедят, и сами от голода умрут.

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Создать...