Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Рекомендуемые сообщения

Нашел дисцилированную воду, в нужном мне объеме, для запуска банки, сказали что она имеет примерно вот такие показатели:

 

1. Железо - 30

2. Кремний - 5

PH: ~ 8.9, 9.1

Нитратов - 0

 

Подскажите пойдет ли эта вода для запуска? и дальнейшего использования банки, цена на воду очень приемлемая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не пойдет. Много железа и силиката. Я так понимаю числа, это мгл?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Не пойдет. Много железа и силиката. Я так понимаю числа, это мгл?

 

А что пойдет тогда, просто из под крана вода наверное еще хуже... а ОСМОС боюсь давления не хватит у меня... слишком слабо водичка бежит из под крана....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К осмос фильрам есть спец насосы, создающие нужное давление для работы мембраны, если кранового давления не хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема дистиллированной воды - металлы, железо не страшно в разумных приделах, медь - хуже. Узнайте, в каких единицах эти измерения, в мг/л не может быть. :lol: Для осмоза есть специальные насосы, которые повышают давление, дорого конечно, но ничего не поделать. Второй вариант - DI (ионообменная система), но это тоже не дешево и надо найти именно для лабораторно-чистой воды, для питьевой не годится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ясно, но они не знают даже точно этих показателей не то, чтобы что именно вода содержит :)

 

Короче.... а осмос сколько может стоить и какой мне нужен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У нас осмос на 230 лсутки с повышающим насосом стоит 350 дол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
У нас осмос на 230 лсутки с повышающим насосом стоит 350 дол.

 

А если давления хватит и без насоса, то какая цена будет примерно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я брал около 200 вышло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Короче, нашел ХимФарм завод один тут у нас, позвонил сказали любую воду могут изготовить с любыми показателями!

 

Вопрос, какие показатели воды должны быть оптимальными?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Нашел новую воду:

 

Изготовленная: ГФХ ст73

pH: 5.0

Кислотность или щелочность: не более 0,05мл.

Сухой остаток: не более 0,0005%

Тяж. металлы: отсутсвуют.

Амиак, нитриты, нитраты: согласно НД, отвеч требованиям.

 

Как вы думаете? Можно ее использовать для приготовления морской воды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это я ничайно под гостем зашел! Пожалуйста помогите с оценкой воды.

 

(Старайтесь не дублировать сообщения в разных темах. А.Телегин)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

2Максим, просите у них монодистиллят из стеклянного (!!!)дистиллятора. Это должно быть дешевле чем по фармстатье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте.Подойдет ли двойной дистиллят.Используется для лекарственных растворов.Электропроводность,к сожалению,не измерить.Тяжелых металлов нет.Считается ли такая вода лучше осмосной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте.Подойдет ли двойной дистиллят.Используется для лекарственных растворов.Электропроводность,к сожалению,не измерить.Тяжелых металлов нет.Считается ли такая вода лучше осмосной?

 

Подойдет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подойдет, и даже очень, если бидистиллятор из стекла (хотя бы вторая секция дистилляции). В старых дешевых бидистилляторах иногда были баки дистилляции из луженной жести - это может быть чревато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чем это может быть чревато?Бидистиллятор промышленный 25 л/час полностью железный,пр-во Тюмень.Какие тесты нужно сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В Вашем случае страховочный (на всякий случай) тест на железо, маловероятно, что что-то еще может попасть. Как я понял, баки из нержавейки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что за дистиллят, если содержит металлы ??? Кажется это должны быть только частицы воды. Или я ошибаюсь? :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Баки из нержавейки,по тестам металлов нет.Я правильно понял, двойной дистиллят-это идеальная вода для засолки,и никакой осмос с ней не сравнится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2 viktop. Да бидистиллят лучше (по чистоте) осмоса, но и дороже намного. После бидистиллята идет вода, которую уже хранят в тефлоновых емкостях, т.к. любые ионы из стекла или из нержавейки не допустимы. Эта вода для сепктральных приборов и медицины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...