Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.

Эхолокация

Морские канарейки

Самая северная пресноводная рыба

История изменений

Yan

Yan


Дополнил пост, что бы не создавать новый

1 час назад, Lev сказал:

Если английский у вас есть или гугл транслейт. Вот отличный сайт про нелегалов. 

http://chucksaddiction.thefishestate.net/hitchhikers.html

а вот есть ещё очень толковая информация про них от Полины

 

Прежде чем создавать эту тему - я изучил закрепленные, а, так же, гугл полистал. Возможно, причина того, что не смог определить зверя заключается в том, что мало еще видел в живую, а по фото показались мои червяки похожи на Nereididae. Но, как я вас понял, волноваться причин нет, и это стандартный Eurythoe complanata. Прошу прощения за лишнее беспокойство, только вхожу в тему морских аквариумов и поэтому глупые вопросы преобладают не столько от нежелания учится, сколько от большого количества новой информации и отсутствия опыта. По этой же причине хочу спросить про Asterina дополнительно. Вроде как они должны быть белые или серые, а если они зеленые это схожий вид, другой вид или они позеленели от плохих условий? фото прилагаю. 

UMh8aKNL3CY.jpg

Yan

Yan

1 час назад, Lev сказал:

Если английский у вас есть или гугл транслейт. Вот отличный сайт про нелегалов. 

http://chucksaddiction.thefishestate.net/hitchhikers.html

а вот есть ещё очень толковая информация про них от Полины

 

Прежде чем создавать эту тему - я изучил закрепленные, а, так же, гугл полистал. Возможно, причина того, что не смог определить зверя заключается в том, что мало еще видел в живую, а по фото показались мои червяки похожи на Nereididae. Но, как я вас понял, волноваться причин нет, и это стандартный Eurythoe complanata. Прошу прощения за лишнее беспокойство, только вхожу в тему морских аквариумов и поэтому глупые вопросы преобладают не столько от нежелания учится, сколько от большого количества новой информации и отсутствия опыта.

×
×
  • Создать...