Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Рекомендуемые сообщения

И почитайте про них. Ваше утверждение, что она фотосинтетик и в кормлении не нуждается меня немного смущает :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, romankosilov сказал:

Тихоакианская и та которая айптазии кушает, не помню название

Пришлось оторвать от помпы, повредил ей ногу(((((( поместил под банку, не знаю очухается или нет(((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, AnnaSM сказал:

И почитайте про них. Ваше утверждение, что она фотосинтетик и в кормлении не нуждается меня немного смущает :)

Мне так сказали в Аквалого , я сам удивился((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Банка с дырками? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, пересадил, думаю оклемается.

Жаль что не кто с этим не сталкивался, Анна спасибо за проявленный интерес к моей проблеме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Держите в курсе нас, ладно? Я в недоумении, совсем-совсем. Обычно актинии всех достают, а тут вона как...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня было нечто подобное...креветка лисмата тюкала новую актинию и подбирала из нее частично переваренные еду.

Странно, что не пишете как себя ведут клоуны у актинии....Обычно при их защите креветка туда не сунется..

Учитывая, что актиния адаптируется...сделайте так:

1) течение включите как и было

2) актинию с  камнем или если отделилась накройте сеткой и посадите МАХ близко к поверхности воды ( верх аквариума) и к свету ламп.

В верхнюю часть к поверхностным слоям воды  креветки крайне не охотно лезут..

Актиния новая , адаптируется...Они и по месяца три бегают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня по сей день креветки доктора постоянно тискают актиний , особенно если те чего то отхватили после кормления. Стараюсь  накормить с начало креветок , потом рыб а уж потом только актиний и кораллы так как все друг другу мешают постоянно. В банке две актинии , пузырчатая красная сидит с посадки и не куда не дёргается, а вот белая ковровая постоянно перемещается всё не как себе место не находит. Сначала боялся что обожжёт другие кораллы но как показала практика не кому она не чего плохого так и не сделала за 6 месяцев. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
В 1/24/2019 в 3:20 PM, kamosko сказал:

У меня по сей день креветки доктора постоянно тискают актиний , особенно если те чего то отхватили после кормления. Стараюсь  накормить с начало креветок , потом рыб а уж потом только актиний и кораллы так как все друг другу мешают постоянно. В банке две актинии , пузырчатая красная сидит с посадки и не куда не дёргается, а вот белая ковровая постоянно перемещается всё не как себе место не находит. Сначала боялся что обожжёт другие кораллы но как показала практика не кому она не чего плохого так и не сделала за 6 месяцев. 

Добрый день Сергей.

Все, растворилась актиния(((((, провела месяц под колпаком, потом решил выпустить. креветка как ужаленная напала, я ее поближе к ковровой посадил (к ковровой не лезут, она по больше и сразу съест негодяйку.

в общем прошла неделя и актюха пропала безвести.

перерыл весь аквариум, не понравилось ей у нас дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а клоуны к ней не ногой, даже не замечали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

зато от ковровой большей не отходят(охранники) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть вероятность того, что актиния была уже с душком (умирала потихоньку), вот креветки и нападали на неё, как на еду =((((((

сожалею вашей утрате. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...