Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?
Ferenc

Что за живность ?

Рекомендуемые сообщения

Какую живность приобрел с дискосомами,не опасны ли они для обитателей аквариума?post-1624-1172145695_thumb.jpgpost-1624-1172145674_thumb.jpgpost-1624-1172145728_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Шансов заполучить полезных голожаберников практически нет... Т.ч. скорее всего или сами передохнут или же вредные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень похожих снимал с эуфилий анкора 3 месяца назад.Кораллам это очень не нравилось, были полностью закрыты.Колония эуфилии, которая была нападена сильнее всего, полностью не оклемалась с этого по сих пор.Всего снял наверное 8 штук.

А вообще этих голожаберников тьма разных видов и вариаций и из хоббистов мало кто в них толком разбирается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Планарий пока не замечал,а живность ползает по дискосомам, перелазя с одной на другую. Возможно ли разселение по всей банке и нет ли бурного размножения как у планарий?

Есть ли какой метод борьбы с ними или попробовать удалить их в ручную?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Планарий пока не замечал,а живность ползает по дискосомам, перелазя с одной на другую. Возможно ли разселение по всей банке и нет ли бурного размножения как у планарий?

Есть ли какой метод борьбы с ними или попробовать удалить их в ручную?

:tuplu: Нужно понаблюдать за ними, может и не вреные оне. Но они специализируются только на одном корме, если его нет то сдохнут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я их заметил с месяц тому и они были явно помельче и полупрозрачные.По количеству затрудняюсь ответить.

Меня интересует не угнетают ли они дискосом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обычно они приходят на том, что кушают. Очень внимательно осматриваю камни с животными на предмет сопровождения. Прецеденты были не раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Меня интересует не угнетают ли они дискосом?
Трудно сказать, если даже Вы, наблюдая за ними месяц, не смогли определиться.

С одной стороны, Вы должны были заметить, что грибочкам стало хуже (а этого, наверно, не происходит), с другой - просто так одни животные по другим ползать не будут.

 

Правильно подметили Sleepy и beg, что хороших Вы вряд ли заполучили, а идентифицировать и сказать про них что-то однозначное - достаточно сложно. Их слишком много разных...

 

... Вот и Kazumoto о том же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Постараюсь завтра пинцетом удалть сколько смогу.

Интересно справитса ли с ними мандаринка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что это за мелочь зеленая на камнях? Уж не планария ли?

 

Планария.

 

"Это я тебе, голубчик,

Говорю как краевед... " (с) Л. Филатов. ;) :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще этих голожаберников тьма разных видов и вариаций и из хоббистов мало кто в них толком разбирается.

Главный Российский специалист по голожаберникам Александр Мартынов наш хороший знакомый, так что если кому интересно поточнее определить вид голожаберника - показывайте фотографии. Но в данном случае по дискосомам ползают планарии (точнее турбеллярии - плоские ресничные черви) - борозда вдоль тела очень характерна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чем питаютса и как с ними боротьса, насколько быстро размножаютса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чем питаютса и как с ними боротьса, насколько быстро размножаютса?

размножаются достаточно быстро, чтобы не успевать с ними бороться... И на мой взгляд, кроме эстетического вреда, другого не приносят... ;) Питаются всем, что попадет, но кораллы в это "попадет" не входят... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Благодарю всех за дельные и быстрые советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пыталса удалить пинцетом, ничего не получилось планарии рвутса на куски и довольно шустро передвигаютса прячась на тыльной стороне дискосом :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пыталса удалить пинцетом, ничего не получилось планарии рвутса на куски и довольно шустро передвигаютса прячась на тыльной стороне дискосом :497762:

Ага... А из каждого маленького кусочка выратет полноценный червячок!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...