Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Учебный курс В программе курса: теоретические основы, основные технологии и практика содержания морских гидробионтов
Подробнее
В середине сентября 2018 года в Праге прошла уже 15-я по счету ежегодная выставка икромечущих карпозубых (килли), организованная и проводимая Чешской Килли Ассоциацией (CZKA). Такие выставки проходят ежегодно практически во всех странах, где есть клубы любителей килли и, конечно, Чехия со своими славными аквариумными традициями не стала исключением.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте !

Ещё раз поздравляю всех с Новым годом !
Суть такая : 
( Уехал я сюда ещё из СССР , в России не жил ).
В старом , Советском фильме ,, Ночь на хуторе близь Диканьки " там ( вроде как ) , в ночь с 6 - го , на 7 - е января ходили парубки и девчата , с мешками , по домам , пели и собирались сладости и колбасу .
В моём детстве мы никуда не ходили .
Уже потом , когда уже были семьями , отмечали новый год , - мы ходили 1 - го января : посевать .
Здесь у нас дети , ряженные ходят по близь лежащим родственникам , на Хеллоуин : рассказывают стихи и поют песенки и получают сладости и деньги .
Ещё здесь есть такой праздник ,, Драй кениге " - ходят ряженные дети , с кадилом и тоже поют песни и читают стихи и им дают деньги и сладости .
А вот сегодня мне прислали вот этот видик :.   

Не подскажите : что это такое , как давно появилось и как называется ?

Спасибо.

Изменено пользователем baniwur (см. историю изменений)
  • Like 1

Поделиться этим сообщением

Нет такой традиции. Не ходят детки по домам и не поют. Ни на Рождество, ни на Новый год и тем более на Хелоуин. 

• Like 1

Мы когда были мелкие носили кутью по дворам и рассказывали стихи за угощения всякие:)

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти