Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте !

Ещё раз поздравляю всех с Новым годом !
Суть такая : 
( Уехал я сюда ещё из СССР , в России не жил ).
В старом , Советском фильме ,, Ночь на хуторе близь Диканьки " там ( вроде как ) , в ночь с 6 - го , на 7 - е января ходили парубки и девчата , с мешками , по домам , пели и собирались сладости и колбасу .
В моём детстве мы никуда не ходили .
Уже потом , когда уже были семьями , отмечали новый год , - мы ходили 1 - го января : посевать .
Здесь у нас дети , ряженные ходят по близь лежащим родственникам , на Хеллоуин : рассказывают стихи и поют песенки и получают сладости и деньги .
Ещё здесь есть такой праздник ,, Драй кениге " - ходят ряженные дети , с кадилом и тоже поют песни и читают стихи и им дают деньги и сладости .
А вот сегодня мне прислали вот этот видик :.   

Не подскажите : что это такое , как давно появилось и как называется ?

Спасибо.

Изменено пользователем baniwur (см. историю изменений)
  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет такой традиции. Не ходят детки по домам и не поют. Ни на Рождество, ни на Новый год и тем более на Хелоуин. 

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мы когда были мелкие носили кутью по дворам и рассказывали стихи за угощения всякие:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
1/9/2019 в 1:14 PM, krinya сказал:

Мы когда были мелкие носили кутью по дворам и рассказывали стихи за угощения всякие:)

А я думал , что кутью ( если я правильно понимаю , то это рис с изюмом ) - кушают на поминках .

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо , Игорь за ссылочку .

 

Похоже на то , что как раз krinya и рассказывает о таком случае ( в ночь под рождество ) .

Только вот интересно - как его носили : в тарелке , с ложкой ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...