Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Выбираю себе первый морской аквариум, желание получить максимально укомплектованную автономную систему. 

Как вариант присмотрел себе комплектный аквариум Red Sea Max S 500 или 650L

https://iamreefer.com/red-sea-max-s-650-650l-komplekt-morskogo-akvariuma-s-led-osveshcheniem?sort=p.price&order=DESC

что нравится:

- комплект готов к запуску, что для новичка самое то, при этом понимаю, что есть необходимость доукомплектовать его холодильником, компьютеров и прочим оборудованием. Меня абсолютно не пугает это, по бюджету ограничений нет.

что не нравится:

- я тут уже успел почитать пару тем на форуме из чего сделал вывод, что САМП маловат;

- возможно скиммер тоже слабоват, но это не проблема, можно поменять;

- Света маловато, но докупить пару LED модулей Red Sea по 90W тоже не проблема

вопоосы: 

- Прошу местных спецов дать оценку данного комплекта

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Руслан, а не проще построить акву с 0
Чем переделывать это якобы готовое решение?

Отправлено с моего H8324 через Tapatalk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С 0 это как? Это по сути и есть 0 ?

банка, самп, скиммер, свет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, заказать акву, самп с учётом оборудования ну и т.д.

Отправлено с моего H8324 через Tapatalk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Руслан, не знаю, что вас смущает. Это прекрасная система. Покупайте. :) У меня очень много лет их перваясисма ред сии мах 130. Уже 11 лет как. Таперь они значительно расширили линейку своих аквариумов. Они прекрасно понимают что делают. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

6 часов назад, Lev сказал:

Руслан, не знаю, что вас смущает. Это прекрасная система. Покупайте. :) У меня очень много лет их перваясисма ред сии мах 130. Уже 11 лет как. Таперь они значительно расширили линейку своих аквариумов. Они прекрасно понимают что делают. 

Смущает только одно - у модели Max S 500 объём банки 440 литров, а САМПа 60 литров. Не понимаю чем обосновано такое решение. Я пока не имею опыта, но уже начитался, что САМП при таком объёме аквариума должен быть побольше. Почему-то в остальных линейках, к примеру Red Sea Reefer 500 Peninsula, на 400 литров аквы приходится 100 литром САМПа. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это заблуждение - не корреляции между объемом аквариума и объемом сампа. Самп - это корыто для размещения оборудования, главное - пенник. Задача - убрать все из аквариума в это корыто. Конечно, желательно его делать побольше, но это совершенно не принципиально.

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...