Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста, аква на 50 литров, около года, все было в норме, сегодня увидела как креветка напала на жёлтую зибросому и потащила к актинии, вытащила рыбку из актинии вроде плавает нормально, креветку отсадила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это шутка такая? Зебрасома не по зубам креветке. Они в разных весовых категориях. И вообще креветки не хищники, а падальщики, они на рыб не нападают. Если это не шутка - то это у вас не креветка. И конечно не содержат зебрасом в 50-ти литрах. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно креветка просто чистила рыбу:)

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рыбка умерла через 2 часа, хотя жила в аквариуме около года, на будущее учту , что зибросому в таком объёме держать нельзя было, но продавцы в магазине утверждали что нормально, если два клоуна, креветка зибросома и ёж арбузик. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Таня, фото аквариума покажите. Интересно какую зебру вам в магазине в 50 литров насоветовали. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жестоко конечно в малый объем такую рыбку :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я только учусь содержать морской аквариум, если бы мне в магазине сказали что нельзя в такой маленький объём я не купила бы зибросому. Доеду до продавцов все им расскажу, а то вдруг это ? не знали, и за приличные деньги мне ее 4 рыбкой в аквариум продали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо лишь бы продать:)Что у вас за светильник?Слабоват скорее всего будет:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это простой для пресного аквариума, мой сгорел, а в Челябинске только под заказ, заказала жду уже неделю 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Татьяна, чтобы внести ясность в суть темы. 

У вас креветка доктор, эти креветки вообще ни на кого не нападают. У них даже нечем нападать, нет клешней. На фото видно, что ваша зебра значительно крупней креветки. Эта креветка даже мертвую зебру вашего размера не смогла бы тащить. 

Теперь про актинию. Актинии котрые у вас живут - это энтакмеи квадриколор, они не злобные и не в состоянии убить такую большую зебру. 

Что случилось с рыбкой я не знаю, но то, что ни креветка, ни актиния не повинны в её смерти это точно. 

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как поживает ваш аквариум,долго вестей нет?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дождалась лампу, было все хорошо, теперь как то странно ведёт себя один клоун, поплавает и опять на дно ложится

5E4C5266-698F-42F9-9079-8AD66CE1ADD1.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А на клоуне ничего необычного нет,может белые точки или еще что нибудь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нет ничего необычного, никаких точек нет, второй плавает отлично

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Странно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что с клоунами у вас, живы? У меня было так ,когда только приобрела и ещё не жили в актинии. Видимо они так отдыхают ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...