Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Рекомендуемые сообщения

Не могу понять как питается хромис  (Chromis ovatiformes ),он просто проплывает мимо корма , при этом не заглатывая ничего 

корм разный, кусочки крветки  (заморозка ), мягкие гранулы Sera Marin , трубочник, в общем любой,  может просто я не правильно кормлю  ?

 

 

 

IMAG0015.jpg

Изменено пользователем valery125
добавлено фото (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кормите правильно, рыба не ест. Это плохо. Попробуйте мороженую взрослую артемию (не науплии) - обычно все рыбы ее с удовольствием едят. Еще вроде как аппетит стимулирует чеснок. Попробуйте выдавить сок из зубчика чеснока на гранулы, и через секунд 10, бросить их в аквариум. Может это спровоцирует пищевой рефлекс. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

заморозку артемии пробовал , все тоже , не оброщает внимания, буду пробовать гранулы SERA с чесноком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не ест, просто проплывае мимо, у меня подозрение что рыбец начал обьедать сарк, и родаксисы.

и еще - как хромис берет корм , со дна или из средних слоев ?. Возможно просто не правильно даю,  корм расплывается и он не обращает на него внимания.

Хотелось чтобы поделились опытом те у кого был хромис, как и чем кормили?

chromis4.jpg

Изменено пользователем valery125
добавил фото (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Питается в толще воды. Ест все подряд. Крайне неприхотливая рыба. Сарк и родактис не ест. Ловит пищу в толще воды. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что конкретно , какой корм ?, может я даю не тот. пробовал заморозку артемии, трубочника, заморозку креветки, не замечал что берет,просто проплывает мимо, во время кормежки отключаю помпу, иначе корм расплывается по банке. хромис живет у меня 10 дней, активин , чем то он питается.

Изменено пользователем valery125 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Повторяю, этот вид хромиса абсолютно неприхотлив в еде. Он ест все что вы ему предлагаете когда он здоров. Ваша рыба нездорова, у нее нет рефлекса питания. Он ничем не питается. Если не начнет есть погибнет. 10 дней не срок. Рыбка может не есть несколько недель и потом погибнуть от голода. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

как определить здоров или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть начнет - здоров. Пока не ест - плохо дело. Есть вариант насильного кормления. Я не пробовал. Точнее можно узнать у Полины Родионовой на форуме Рифцентрала.ru

Напишите ей, она точно подскажет как быть. 

https://reefcentral.ru/forum/user/13-polina-rodionova/

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какиие новсти? Ест?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец мой абормот по имени Кузя начал есть, !!, мягкие гранулы SERA и заморозку трубочника, не очень много но это первый раз за почти две недели.

посмотрю что будет дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кузя уже ест почти с рук, хватает заморозку трубочника и артемии , сьедает почти все ,включая мелочь, ?  только не понятно почему он столько времени ничего не ел?

это больше двух недель.

 

 

Изменено пользователем valery125
добавил текст (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так вывает. Слава Богу начал есть. Это вообще-то рыба беспроблемная. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, теперь все в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...