Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

Рекомендуемые сообщения

Всем морякам пламенный привет...! Помогите правильно запуститься и разобраться..!

 

История следующая: 

 

Банка с чистым объёмом воды 760 литров с последующим уменьшением по мере заселения этак до 700 литров, запущена полтора месяца назад на цеолитной системе от ФМ, в дальнейшем хочу перейти полностью на их продукты.

 

Стоит цеолит реактор Зеоматик 2,2 наполнен 1 кг цеолита, бактерии капаю по одной капле на 100 литров каждый день, так же в самп закинуты 10 кубиков 10Х10 см из какой то пористой керамики с квадратными сотами внутри, вместо срк.

Пенник стоит большой на 3000 л. регулируемой производительностью, Роял Эксклюзив Бабл кинг.

Возвратная помпа Ред Драгон на 9000 л. тоже РЭкскл. Самп тоже от них.

Планирую ситему баллинга от ТМ.

 

Теперь вопросы:

 

1. Нужно ли дожидаться установления азотного цикла, как в классическом запуске, со всеми диатомами и прочей мутью в процессе созревания? Или таковой процесс исключён, в виду того что, как я понял, цеолит вытягивает Амиак и процессы распада на Нитрит - Нитрат - Азот, исключаются? Недавно делал тесты на Нитрит и Амоний просрочкой до полугода от Салиферт, ( свежих под рукой нету ), абсолютный Ноль.

 

2. Если я всё не правильно понял, какова правильная и последовательность запуска?

 

3. Что еще нужно учесть запускаясь по такой системе, любые нюансы...!

Всем заранее спасибо..!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...