Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Asalot

Скоротечная смерть двух клоунов

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

У меня большая беда, умерли сегодня 2 моих клоуна, я прошу помочь мне определить причину

Аквариум: 40л (10гал)

много сухих камней больших (желание моего сына, это его аквариум)

аэрозация

фильтрация: tetra whiper 10 (фильтр: губка, керамич. колечки, уголь)

pump для течения

обогреватель

песок как грунт

 

2 краба голубых: один большой

1улитка turbo

1 креветка вудермана

2 мертвых клоуна

1полип зонтик

1 green star polyps (я сомневаюсь, так как веточки не зеленые)

1 duncan coral (сама искала в инете, мое мнение)

 

старт аквариума был 5 месяцев назад

рыбы были куплены примерно 1 мес. назад

зонтик, корал, креветка, улитка и полит куплены неделю назад

 

Начнем со вчерашнего дня (у меня сейчас 11 часов утра, живу я в США).

параметры воды на вчера:

амоний, нитрит-0

нитрат - 0-5ppm (я сомневаюсь скорее 0, т. к. вода окрашена в желтый насыщенный цвет)

ph 8

kh  11 dkh

соленость 1022

кальций 420

температура 25грд.

магний - не знаю (тест еще не приехал)

фосфат - не знаю (причина таже)

 

Вчера утром за 40мин закрылся GPS(зеленый полип) и больше не окрывается (уже 2 дня), наполовину закрылся зонтик, рыбки все время сидели в углублении под камнями и не вылазили, отказались есть

Проверила воду и увидела что соль низкая, попыталась ее выровнять, влила в аквариум около 1л воды немного пересоленной (может не надо так было делать)

 

Вечером я забеспокоилась о рыбах, начала их осматривать, но они сидели в углублении, тяжело их было рассмотреть. Увидела вроде небольшой беленький налет, также глубокое дыхание, и немного порван хвостик

вычитала на форумах что может это бруклинела или fluks. Сделала пресную ванночку на 3 минуты, потом их запустила обратно, вели они себя спокойно, держались двоем, Я успокоилась, думаю, есть время купить лекарство, и тут сегодня утром

 

За 1 час примерно, они умерли

симптомы: тяжелое дыхание, отстуствие аппетита, потеря ориентации, не могли нормально плавать, заваливась на бок, течение их носила куда попало, в конце упали на дно на бок и все.

 

Параметры воды идентичны вчерашним.

 

видео и фото я поместила в одну папку (сюда не вставляются)

https://drive.google.com/open?id=1XP8EWuT82SAfxqb6F8O13dlI3THfVCCD

 

 

Прошу помочь мне понять, что я сделала не так

на одном из фото есть оранжевый искуственный ежик и рядом такая несуразная изогнутая коряжка лежит, это типа мой зеленый стар полип (они все засунулись) (img 0853)

 

 

 

IMG_0847.JPG

IMG_0848.JPG

IMG_0849.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. 

Печально, но так бывает. Не корите себя это не ваша вина. Давайте разбираться. 

Из всей вашей живности клоуны самые неприхотливые. Значит дело не в качестве воды. Рыбы легко переносят пониженую соленость. Беспозвоночные и креветки более нежные. И если бы дело было в воде они бы погибли раньше рыбок. 

Короче говоря, скорее всего рыбки погибли из-за какой-то болезни. Я предполагаю крипт.  Это самая вероятная причина гибели рыбок. Все остальные инфекции не так летальны. Не отчаивайтесь. Вероятность гибели рыбок в аквариуме после покупки есть, даже после месяца. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...