Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

Вот нечто такое заказываю:

 

post-1847-1172061709_thumb.jpg

 

Нагрузка 450 кг.

 

Необходимы советы:

 

1) Диагональные стяжки обязательны?

 

2) Квадратная труба какого сечения оптимальна?

 

3) Использование уголка оправдано?

 

4) Завесы для дверок-створок обшивки как крепятся? для них достаточно толщины трубы, или надо что-то мудрить?

 

Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно заказывал аналогичную конструкцию, правда банка чуть поменьше.

Мне сварили просто прямоугольную конструкцию.

ИМХО на вашем чертеже слишком много перестраховок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно заказывал аналогичную конструкцию, правда банка чуть поменьше.

Мне сварили просто прямоугольную конструкцию.

ИМХО на вашем чертеже слишком много перестраховок

 

Думаете, что-то надо убрать? пару вертикальных стоек?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как вы в него самп засунете? ИМХО, совершенно неправильная конструкция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот нечто такое заказываю:

 

post-1847-1172061709_thumb.jpg

 

Нагрузка 450 кг.

 

Необходимы советы:

 

1) Диагональные стяжки обязательны?

 

2) Квадратная труба какого сечения оптимальна?

 

3) Использование уголка оправдано?

 

4) Завесы для дверок-створок обшивки как крепятся? для них достаточно толщины трубы, или надо что-то мудрить?

 

Заранее спасибо!

 

1. Диагональные стяжки на задней стенке обязательны. Лучше и на одной боковой тоже.

Иначе конструкция будет немного играть. Как альтернативу можно просто прикрепить заднюю стенку двумя дюбелями к стене. Тогда диагонали не нужны.

 

2. Труба достаточна 40. Уголок не стоит использовать, так как он сворачивается. Квадратная труба намного надежнее.

 

4. Все крепить можно на трубу. Сороковка достаточно крепкая чтобы в ней серлиться и все на нее вешать.

 

Достаточно вертикальных поперечных стоек в середине. И желательно переднюю сделать снимающейся. Иначе самп не засунуть.

 

Недавно заказывал аналогичную конструкцию, правда банка чуть поменьше.

Мне сварили просто прямоугольную конструкцию.

ИМХО на вашем чертеже слишком много перестраховок

 

Просто прямоугольная конструкция на длине 150 даст прогиб в середине. Или придется использовать очень толстые швеллера. Лучше конечно не делать длину одного пролета более метра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поддерживаю уже высказавшихся... Если длина 150, то получается, что каждый пролет сантиметров по 30... САМП, допустим, можно и сбоку как-то запихать (при снимающейся стенке), но доставать и ставить скиммер или кальц. реактор - уже не факт, что получится. Одной посередине - за глаза достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня банка 120 см

Конструкцию делали ...ммм...сейчас не помню...около метра

Поэтому и сделали просто прямоугольник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если интересно, посмотрите ссылку.

Там человек правда совсем перестраховался, правда он явно помешен на безопасности :)

 

Сайт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если интересно, посмотрите ссылку.

Там человек правда совсем перестраховался, правда он явно помешен на безопасности :)

 

Сайт

 

Да он не то что перестраховался. Просто конструкция какая-то странная. Непонятно отсутствие поперечных стоек. Скорее всего что этот челокек планирует под аквариумом будку для собаки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про перестраховался - это я про ВСЮ тему. Он там и короб сделал, на случай разлива банки и т.п.

Все рассчитал - в общем творчески подошел к этому вопросу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Высота маленькая. Делайте 90.

Остальное (вертикальные стойки по центру (одна) и диагонали сзади и по бокам) верно расписал Борис.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо!

 

 

post-15-1172135214_thumb.jpg

 

Может так? плюс дюбелями к стене, тогда без диагоналей (как советует Борис)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сзади можно поставить две вертикальные стойки, а спереди можно вообще не ставить вертикальных промежуточных перебивок. У меня такая система при длине аквариума 180 см. Профиль- гальванированная квадратная труба 40Х40мм. И еще-не забыть сверху на раму положить лист фанеры минимум 10мм толщиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо!

 

 

 

Может так? плюс дюбелями к стене, тогда без диагоналей (как советует Борис)

 

Блин, почему так файл прикрепился???

На файле тумба теперь то что надо, насчет дюбилей - я думаю не стоит, лишний геморой ( когда тумбу будете нагружать она даст осадку, а дюбеля будут держать у стенки, в результате немного тумба накрениться).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сзади можно поставить две вертикальные стойки, а спереди можно вообще не ставить вертикальных промежуточных перебивок. У меня такая система при длине аквариума 180 см. Профиль- гальванированная квадратная труба 40Х40мм. И еще-не забыть сверху на раму положить лист фанеры минимум 10мм толщиной.

 

Ага.. А в основании нужны перебивки?

 

И кто знает, почему картинка вставилась, как файл для скачивания?

 

Я поменял файл из БМП в Джипег и всё исправилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А в основании нужны перебивки?
Можно и без них.

 

Я бы все же поставил диагонали по боковинам. Тумба высокая и узкая - играть будет.

 

Если крепить тумбу к стене, то надо бы сделать дополнительные кронштейны. Ведь не будете Вы ставить акву впритык к стене? Сантиметров 5-8 пространства оставить надо бы для шлангов, проводов и пр. и возможной чистки стекла.

почему картинка вставилась, как файл для скачивания?
Очевидно, движок форума работает так с файлами, имеющими расширение, отличное от jpg.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ага.. А в основании нужны перебивки?

У меня в основании нет никаких перебивок. Но если решите их ставить, то опять же, надо учесть, как там самп станет на пол (если он будет стоять на полу).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно и без них.

 

Я бы все же поставил диагонали по боковинам. Тумба высокая и узкая - играть будет.

 

Если крепить тумбу к стене, то надо бы сделать дополнительные кронштейны. Ведь не будете Вы ставить акву впритык к стене? Сантиметров 5-8 пространства оставить надо бы для шлангов, проводов и пр. и возможной чистки стекла.

Очевидно, движок форума работает так с файлами, имеющими расширение, отличное от jpg.

 

О! джпег корректно вставился.

 

Тумба будет вплотную, даже плинтус отдеру, вся амуниция будет слева, по боковине. А стекло будет в нескольких см от стены. Дюбелей будет очень много. Так спокойнее.

 

У меня в основании нет никаких перебивок. Но если решите их ставить, то опять же, надо учесть, как там самп станет на пол (если он будет стоять на полу).

 

Самп поставлю на лист ДСП или посформинга какого нибудь.

 

На файле тумба теперь то что надо, насчет дюбилей - я думаю не стоит, лишний геморой ( когда тумбу будете нагружать она даст осадку, а дюбеля будут держать у стенки, в результате немного тумба накрениться).

 

Вот меня это и смущает, Дюбелей хочу воткнуть побольше. Есть такие с распорками..

post-1847-1172129631_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

дюбелями к стене не надо,подставка должна равномерно на все опоры нагружаться тогда и оседать будет одинаково.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно и без них.

 

Я бы все же поставил диагонали по боковинам. Тумба высокая и узкая - играть будет.

 

Если крепить тумбу к стене, то надо бы сделать дополнительные кронштейны. Ведь не будете Вы ставить акву впритык к стене? Сантиметров 5-8 пространства оставить надо бы для шлангов, проводов и пр. и возможной чистки стекла.

 

Если тумба будет обшиваться любым материалом то диагонали можно и не ставить, роль диагоналей сыграет обшивка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

дюбелями к стене не надо,подставка должна равномерно на все опоры нагружаться тогда и оседать будет одинаково.

Очень боюсь перегрузить перекрытия

 

А как вы в него самп засунете? ИМХО, совершенно неправильная конструкция.

 

Самп сбоку засунуть можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень боюсь перегрузить перекрытия

450 кг не вес для бетонного перекрытия,некоторые книжные шкафы весят больше ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

450 кг не вес для бетонного перекрытия,некоторые книжные шкафы весят больше ;)

Да, но самп внутри с рефугиумом еще 350 и сама стойка. Правда видел стеллаж из трех аквариумов по 300 - и ничего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, но самп внутри с рефугиумом еще 350 и сама стойка. Правда видел стеллаж из трех аквариумов по 300 - и ничего...

:tuplu: Перекрытия вроде должны выдерживать до 3 т.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:tuplu: Перекрытия вроде должны выдерживать до 3 т.

 

Ха! 150 кг на метр квадратный. Я звонил в Такую организацию "минскпроект", они у нас главные по этим делам. Причем дом строился в 88 году. Т.е таких домов по всему экс-ссср понатыркано будь здоров. Мне один мужик рассказал, что в "хрущевке" на 43 м.кв. 20 тонн воды стояло. И ничего. Но меня капитально колбасит. Страшно блин. Аж настроение портится.

 

Вот прожект с изменениями:

 

post-1847-1172137793_thumb.jpg

 

Красным точки это дюбеля-анкера или как их там, и две стойки обратно по задней стенке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...