Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Морские канарейки

Самая северная пресноводная рыба

День моржа

Рекомендуемые сообщения

Вообщем история как и у многих. Был пресный аква захотелось по интересней? Соответственно по геморойней. 

Был 200 л. (100*50*50) аквариум, внешний фильтр и свет 2 т8*30(белый 10000к и синий). Пенник jebo с возд. компр. 2 л/мин и помпа 700 л/ч. 3 помпы течения. Купленны камни в разных местах(что было ошибкой) но вроде все живые, живой песок слой ~2см. Запущен 08.2017.

Сейчас:

+ самп 70 л

+ помпа 2600 л/ч вместо 700

+ возврат 1400 л/ч(планирую заменить)

+ свет т5 4*54w 2 белых 8000к 1 синия 1 coral wave 

 

P70905-215443.jpg

P70910-084447.jpg

P71004-181415.jpg

P80728-132948.jpg

Живет с переменным успехом, рыб не осталось, видимо слишком часто беспокоил и делал всякие перестановки и замены.

Изменено пользователем Vit_K (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще планируется докупить несколько камней и рыбок(бычка креветочника, собачку и акреихта). 

Сейчас живут: 

2 отшельника

хромис биколор

улитки(много маленьких не могу пока индетенфицировать), звезды

 

самп делал сам, перелив сделал навесной по картинкам из интернета, вроде работает норм.

в сампе заложен антифос 400 г. и уголь 500г., вода дестилят в основном, доливаю по немногу отстоенную из под крана.

в данный момент раз в день подливаю водочку пару грамм. Низшие водоросли не могу победить. Она на тех камнях  которые я взял с рук походу фонят ?

Изменено пользователем Vit_K (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Вы картинки как-то странно вставляете, у меня их не видно и они не открываются. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чет какая то проблема с загрузкой картинок =(

P70905-215512.jpg

P71004-181415_(1).jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

как поставил самп и новый свет, пропали звезды, верней их не видно стало. А так на камнях и стенка аквариума очень много рачков от 2мм и меньше, хромис их со стекла ест) Фрагов купил по 50 р. так чисто по пробывать, самое долгое живут мидия, юмы и дискосомы, политойи в каком то каматозе, камень посередине с верху был взят из другого аквариума там типа зоантусы, но они то же какие то полуживые. В данный момент задача устаканить баланс, избавиться от водорослей, доделать камни и оставить в покое хотя бы на полгода. А то глядя на "это" ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Название темы вы правильно подобрали:))Первое что самое очевидное это вода из под крана,,подливая ее вы никогда не избавитесь от обрастаний!Второе это мало камней,их должно быть примерно 30 % от объема аквариума!Третий минус это водка,с чего вдруг вы ее решили вообще лить в аквас?Кстати что у вас в сампе находится,а то рассмотреть не могу?

А еще вам нужно описать свою систему более подробно(какая соль,какая соленость,чем измеряете соленость и т.д)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Воду из под крана лью в малых количествах, а большие подмены на дестиляте.

Выше написал что камни будут докупаться.

Водку некоторые советуют, так сказать народные меиоды?

Самп: впервом отсеке слив из аквы, там же пенник, уголь и антифос, во втором коралловый песок чуток камней, в третьем возврат.

Соль Marine life, недавно делал большую подмену и кажется чутка переборщил 1.028-1.029 при t - 26 измеряю аретмометром точней двумя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не увидел когда "запуск" был. Подмены сейчас наверное делать не стоит

Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

запуск год назад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
запуск год назад
Тогда конечно подмены можно делать. От обрастаний заводите "чистельщиков

Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в спб напряг с ними, не купить ни зайца, ни собачку, ни бычка. Надежда на то что в пятницу улиток насариусов возьму

Изменено пользователем Vit_K (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Смените себе соль,она рыбная а не для кораллов! Если у вас в сампе ничего нет то зачем там горит свет,киньте в самп Каулерпы немного!Водку больше не используйте,сделаете себе только хуже!Как часто вы меняете уголь и антифос?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Назариус это хорошо. Но он не чистильщик, а падальщик. Честно говоря, аквариум мягко говоря, выглядит печально. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это и пытаюсь исправить. Для этого и завел тему здесь, что может кто то что нибудь посоветует.

В самп хотел ковровую актинию и клона в будущем.

А как безопасно перейти на другую соль?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Это и пытаюсь исправить. Для этого и завел тему здесь, что может кто то что нибудь посоветует.
В самп хотел ковровую актинию и клона в будущем.
А как безопасно перейти на другую соль?
САМП это такой отсек, куда ставят оборудование, которое портит вид дисплея. Ковровую актинию и клоуна держите лучше в дисплее. В САМП положите жк и разной травы (каулерпа, хетаморфа), чем больше видов тем лучше. Поставьте над травой в сампе прожектор 30-50 ват(теплый свет). А на новую соль перейти легко. Просто делайте подмены на новой соли, предварительно разведенную в чистой воде (обратный осмос).

Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я знаю для чего самп. Просто не хотел весь отсек камнями забивать, чтоб сохранить обьем воды, так как читал что обьем воды важнее чем обьем камней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное вы плохо читали,чем меньше камней в системе тем меньше в банке полезных бактерий и больше стресс для живности:)От того что у вас много воды толку ноль,объем важен конечно но как я и говорил в системе должно быть примерно 30% камней от объема банки:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

про это не спорил, я про самп. Видел много фото где самп забит камнями и песоком по самый верх. Я же хочу в средней части сампа сделать миник с камнями и мангры посадить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какой еще минник с манграми?До этого вы говорили о клоуне с ковровой актинией,хотя если вы прочтете про ее размеры то вопрос сам отпадет на счет ее нахождения в сампе,не говоря о том что она более хищная в сравнении с пузырьками!Вы хотите привести акву в порядок или продолжить свои эксперементы с банкой?

Просто как то не понятно,вам дают совет как привести банку в порядок но вы как будто все игнорите и продолжаете думать о своем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я вроде четко ответил. В основной камни докуплю и в самп бой тоже. В сампе горку сделать хочу, песок там уже есть. Про актинию, клоуна и мангры, мысли в слух.  Тем более мне советовали выши хету и т.д., чем мангры хуже?Почему вы советчику не скажите, что куча каулерпы в сампе может привести к ее в спышке и в основном? Да и внешний вид говно. Я не планирую заводить рыб в ближайшее время кроме бычка и собачки. Так за чем мне куча говна в сампе?

Ради того что как у всех?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну во первых вы должны внимательно прочесть что именно из воды выедают Мангры,если этот процесс не контролировать то для кораллов каких то элементов не будет хватать!Во вторых вам нужно почитать про хету и каулерпу(для чего ее использовать нужно)Кстати если бы у вас были рыбы в акве то каулерпу они отлично едят!

Да и вообще не понятно зачем вам 270 литров если вы не хотите в нем ничего такого заводить?Купите минник на 60 литров с задним сампом и будет вам счастье,экономия на соли и камней с оборудованием докупать не придется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я все это читал. хета и т.д. так же выедают. А для рыбы нори вполне хватит. В 200л. шипко то и не развернешся(в плане рыб). 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы срезала левую перегородку в сампе и поставила бы хороший пенник в получившийся отсек. Песок из сампа-в дисплей.

Имеющийся свет в сампе использовала бы, как технический (удобно).

Мешки с углем и антифосом желательны, как 200мл и 100мл соответственно, и повесила бы их в сампе на магните, чтобы было удобно ворошить в них сорбенты пару раз в неделю.

Воду бы не меняла пока.

Помпы течения прочистила бы зубной щеткой. И, одна из двух должна стоять так высоко, чтобы шло видимое глазу перемешивание поверхностного слоя воды дисплея.

Доливать нужно дистиллят или , напишу крамолу (но в данной ситуации можно), питьевую воду из бутылок типа "Шишкин лес".

И пожила бы так месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за совет. Дестилят стоит также как шишкин лес. Пенник пока не могу купить. Я подумываю взять поршневой компрессор на 45 л/мин. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...