Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Язык фламинго

Морские дракончики

Механический морской змей

Рекомендуемые сообщения

Сегодня приобрел редсишный тест на аммоний, вроде сдел все по инструкции, но вода в пробирке остается мутного белого цвета, спустя минут 20, выпадает белый осадок. :tuplu: Что я не так делаю? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня приобрел редсишный тест на аммоний, вроде сдела все по инструкции

Ээээ.... кхм... Вы всетаки с полом определитесь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ээээ.... кхм... Вы всетаки с полом определитесь :)

С полом определился :) но всетаки хотелось бы узнать что не так :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С полом определился :) но всетаки хотелось бы узнать что не так :(

Тогда пишите, что и как Вы делали по инструкции. Вполне возможно Вас поправят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. Промываю пробирку водой из аквариума

2. Надиваю 3мл воды из аквариума

3. Капаю 11 капель из бутылочки А, закрываю, трясу 10сек.

4. Капаю 4 капель из бутылочки В, закрываю, трясу 10сек.

5. Капаю 4 капель из бутылочки С, закрываю, трясу 10сек.

6. Жду 15 минут

Вот так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. Промываю пробирку водой из аквариума

2. Надиваю 3мл воды из аквариума

3. Капаю 11 капель из бутылочки А, закрываю, трясу 10сек.

4. Капаю 4 капель из бутылочки В, закрываю, трясу 10сек.

5. Капаю 4 капель из бутылочки С, закрываю, трясу 10сек.

6. Жду 15 минут

Вот так

 

Странно, все правильно делаете. У меня такой же тест. После добавления всех трех растворов и перемешивания, через несколько минут вода начинает принимать оттенок. Обычно желтоватый, что соответствует "0". Вода остается прозрачной.

 

Может что-то не так с самими растворами ? Срок годности, или еще что ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня попробовал сделать тесты на воде из под крана... тест показал 0,25! :tuplu: :tuplu: :tuplu:

Как такое может быть, что на пресно воде нормально работает, а на соленой нет :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. Промываю пробирку водой из аквариума

2. Надиваю 3мл воды из аквариума

3. Капаю 11 капель из бутылочки А, закрываю, трясу 10сек.

4. Капаю 4 капель из бутылочки В, закрываю, трясу 10сек.

5. Капаю 4 капель из бутылочки С, закрываю, трясу 10сек.

6. Жду 15 минут

Вот так

Воды точно нужно 3мл., а не пять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Воды точно нужно 3мл., а не пять?

Точно 3!

post-823-1172314080_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
но вода в пробирке остается мутного белого
не означает ли это, что аммония 0?
спустя минут 20, выпадает белый осадок
может то, что происходит после 15 минут ожидания, уже не имеет значения?

Попробуйте перемешивать тщательней.

Жаль, нет у нас этого теста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
спустя минут 20, выпадает белый осадок.

так и должно быть.

вроде сдел все по инструкции, но вода в пробирке остается мутного белого цвета,

скорее всего тест глючный. У меня точно такой же тест они там что то с цветом шкалы напутали. Он везде в любой воде показывает 0,25. А вообще поройтесь в этом разделе я этот вопрос уже обсуждал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня приобрел редсишный тест на аммоний, вроде сдел все по инструкции, но вода в пробирке остается мутного белого цвета, спустя минут 20, выпадает белый осадок. :tuplu: Что я не так делаю? :(

Точно такая же история, только я заказал сразу четыре набора тестов RED SEE, и во всех четырех тест на аммоний выдает белую мутную жидкость с осадком :tuplu: Кто нибудь, посоветуйте нормальные тесты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самое простое повесить диск аммония, все наглядно и точно, сам проверял неоднократно. Другой вариант, купите или отдельно тест или Saltwater Master Kit от компании API (Aquarium Pharmaceuticals Inc.), где он тоже есть, там всего 2 бутылочки и он абсолютно достоин доверия. Я им пользуюсь много лет и никаких проблем не испытывал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Самое простое повесить диск аммония, все наглядно и точно, сам проверял неоднократно. Другой вариант, купите или отдельно тест или Saltwater Master Kit от компании API (Aquarium Pharmaceuticals Inc.), где он тоже есть, там всего 2 бутылочки и он абсолютно достоин доверия. Я им пользуюсь много лет и никаких проблем не испытывал.

А что такое диск аммония, чье производство и как он выглядит? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня белую муть стал выдавать сильно просроченный (на год) Red Sea-шный тест на аммоний. Проверьте срок годности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня белую муть стал выдавать сильно просроченный (на год) Red Sea-шный тест на аммоний. Проверьте срок годности.

 

Такое случается и у меня при слишком больших концентрациях магния в воде. Просто добавьте еще раствора А, пока муть не исчезнет.

(Раствор А - буферный раствор, обеспечивающий нужный рН для прохождения реакции, его можно и больше налить).

А дальше - по инструкции

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самое простое повесить диск аммония, все наглядно и точно, сам проверял неоднократно. Другой вариант, купите или отдельно тест или Saltwater Master Kit от компании API (Aquarium Pharmaceuticals Inc.), где он тоже есть, там всего 2 бутылочки и он абсолютно достоин доверия. Я им пользуюсь много лет и никаких проблем не испытывал.

Поддержу у меня та же история с тестом на Аммоний от Red Sea, а вчера купил, а Лого тест от «Aquarium Pharmaceuticals» США.

Отлично работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Та же ерунда получилась с этим тестом, взят из набора Marine Lab. Сначала глазам не поверил, сколько пользую, всегда было все ровно, и в желтый красился как надо и показывал нормально (правда, отдельные тесты). Мне кажется, что глюк прошел где-то на производственной линии и не связан с условиями хранения. Подчеркну, что тест у меня сглючил новейший из последней поставки в лого. Ранее таких косяков не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, все, кто недоволен тестом на аммоний, сообщите трехзначный номер, выбитый на этикетке бутылкти с аммонием А.

 

Буду разбираться. Именно для высянения причин таких жалоб мы храним образцы всех партий 3 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Пожалуйста, все, кто недоволен тестом на аммоний, сообщите трехзначный номер, выбитый на этикетке бутылкти с аммонием А.

 

Буду разбираться. Именно для высянения причин таких жалоб мы храним образцы всех партий 3 года.

Просмотрел все три набора тестов, которые не работают - везде номер 096.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, все, кто недоволен тестом на аммоний, сообщите трехзначный номер, выбитый на этикетке бутылкти с аммонием А.

 

Буду разбираться. Именно для высянения причин таких жалоб мы храним образцы всех партий 3 года.

На все бутылочках 096 :!:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, все, кто недоволен тестом на аммоний, сообщите трехзначный номер, выбитый на этикетке бутылкти с аммонием А.

 

Буду разбираться. Именно для высянения причин таких жалоб мы храним образцы всех партий 3 года.

Номер 096.

Тест из стартового набора к Red Sea MAX.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не могу молчать :hmmm:

тест на аммоний из набора Марин Лаб (трехбутылочный) показывает 0.25 в любой воде, в т.ч. осмосной.

Номер на растворе А - 339 , В - 399, С - 429.

Срок годности до 06.11

остальные из набора нормально показывают вроде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не могу молчать :hmmm:

тест на аммоний из набора Марин Лаб (трехбутылочный) показывает 0.25 в любой воде, в т.ч. осмосной.

Номер на растворе А - 339 , В - 399, С - 429.

Срок годности до 06.11

остальные из набора нормально показывают вроде.

 

У меня такой же набор срок правда до 08.11.

Номера реагентов те же.

При запуске банки показывал и больше. Сегодня проверил ноль.

:tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...